Носки на подтяжках• 15 апреля 2020
климакс в 35 лет это всё?у кого так? как вы?
Губки-уточкой• 15 апреля 2020
Ответ дляtamila363
У меня было бы так, если бы я пила ок
Разве ок вызывает климакс?
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Ответ дляtamila363
У меня было бы так, если бы я пила ок
это как?
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
доктор подтвердил?
АМГ не сдавала
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
курасаны• 15 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
АМГ не сдавала
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
Какой период нет месячных?
Приливы есть?
ГейТуда• 15 апреля 2020
Нет автор, жизнь на этом не заканчивается, это легко решается приемом КОК. Другое дело если вы планируете беременность. Вот в этом случае да, прогноз не очень
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Неправильно написала, если бы не пила ок. У мня без них месячных нет, вот и наступил бы ранний климакс
сколько пьете ок?
СноваЗдорова• 15 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
АМГ не сдавала
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
по узи картина явная
очень тонкий эндометрий и мало фоликул
УЗИ для постановки такого диагноза совершенно недостаточно. Вперед к гинекологу-эндокринологу сдавать анализы, может, вы себя зря накрутили и это просто гормональный сбой.
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Какой период нет месячных?
Приливы есть?
да, что-то похожее на приливы есть
последние КД были с 20.02
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Беременность не планирую
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
Думала не раньше 45 лет начнется климакс
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
курасаны• 15 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
да, что-то похожее на приливы есть
последние КД были с 20.02
Если, например, есть неполадки со щитовидной железой, то 1-2 раза в год цикл может увеличиваться до 2-3 месяцев, а иногда и немного больше. Иногда и стресс влияет на цикл.
Сдайте анализы - эстрадиол, фоликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ).
ЖаннаНеАгузарова• 15 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременность не планирую
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
главное предохраняйтесь а то у тех кто думает все климакс и получаются сюрпризы
по теме это оч рано и плохо. постареете быстро(
КучМала• 15 апреля 2020
У меня тоже через месяц месячные идут( 39 лет,тоже думала ,что к 45 климакс прийдет...
Конфиденциальность• 15 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
да, что-то похожее на приливы есть
последние КД были с 20.02
Так может быть просто НОМЦ...
Носки на подтяжках
• 15 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
хм
спасибо
я это и так знаю
спасибо
я это и так знаю
ГейТуда• 15 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Любой маломальски грамотный гинеколог в этом может разобраться, потому что основным показателем является ФСГ. Для этого к гинекологу-эндокринологу и тем более бегом не надо.
Конфиденциальность• 16 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
да, что-то похожее на приливы есть
последние КД были с 20.02
Если только на этом основании делали выводы, то они, скорее всего, ошибочны. Это может быть что угодно: от лишнего веса, изменения ТТГ, до нарушения менструального цикла вследствие других причин.
ГейТуда• 16 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
хм
спасибо
я это и так знаю
спасибо
я это и так знаю
Раз детей больше не планируете, то тем более посоветуйтесь с гинекологом на счёт КОК, пусть подберёт вам. По последним рекомендациям ВОЗ нет ограничения по длительности приема КОК, так что до 50 лет можете спокойно пить и оставаться молодой и здоровой
Конфиденциальность• 16 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Пока нет климакса, в этом нет смысла: в них очень низкая доза гормонов, по сравнению со своими. Они блокируют выработку своих гормонов, а замещают - малую часть. Кости все равно начнут разрушаться раньше времени, как и все остальное. В качестве ЗГТ в климаксе - еще куда ни шло, под контролем врача, но просто так - это полезно только производителям ОК.
курасаны• 16 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Мне 45. Сказали, что климакс в обозримом будущем мне не светит.
В связи с чем был сделан такой вывод?
Вы анализы сдавали - эстрадиол, фоликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ)?
Где-то у 50% женщин климакс протекает в легкой форме. У 25% женщин климакс протекает с симптомами средней тяжести. Где-то у 25% женщин климакс протекает в тяжелой форме.
При климаксе легкой степени возникает до 10 приливов в сутки, общее состояние существенно не изменяется.
При климаксе средней степени возникает до 10-20 приливов в сутки, могут быть головная боль, головокружение; состояние ухудшается.
При климаксе тяжелой степени характеризуется приливами от 30 в сутки до 10-15 в час, состояние значительно ухудшается (вплоть до потери трудоспособности) из-за обострения имеющихся хронических заболеваний.
У меня климакс тяжелой степени, ужасное состояние, обострение хроничекский заболеваний и в придачу азвивается остеопороз. Я уже на пути к менопаузе.
Жена аллигатора• 16 апреля 2020
Девочки , а сколько должно быть фолликул по УЗИ , чтоб понять скоро климакс или нет ?
Гомосноб• 16 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Беременность не планирую
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
Есть двое детей
Сына родила в 32 года
У меня в 43.
ГейТуда• 16 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Что вы вообще понимаете в гормонах и их дозах? Вы может читали про уровень минерализации костной ткани у женщин на фоне приема Клайры? Или может понимаете, что преждевременный дисбаланс гормонов гораздо опаснее чем малы дозы гормонов?
То, что написали вы, может сказать лишь человек ничего не понимающий в эндокринологи. А гормонофобия это типичное проявление незнания в области гормонов.