КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2020

Есть шанс, что после 24 апреля студенты начнут посещать ВУЗы?

Яйцеголовая• 16 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
А какие методы предлагаете вы?
Людям, которые боятся любого чиха, уже ничего не предложишь!

Одноклассница• 16 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Так и молчим
Яйцеголовая• 16 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
Так и молчим
так и молчите, не долго осталось!
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
так и молчите, не долго осталось!
Не долго осталось до чего? До свободы или краха?
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Пока никто не выходит, каждый ВУЗ разрабатывает и утверждает порядок проведения сессии/защиту курсовых и дипломов. Все нормальные ВУЗы давно работают на интернет-платформах, в обычном режиме так же. Большинство курсов давно оцифрованы, есть система тестирования. Так что сидим в он-лайне 24/7. Да, непросто, но преподаватели справляются :) Студенты тоже стараются, хотя нагрузка возросла на всех. Прорвемся!
По поводу вступительной кампании - будут решать по мере выхода из карантина, могут сдвинуть начало учебного года для 1-х курсов.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
КПИ ненормальняй ВУЗ, получается?
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
а для 5го курса?
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
КПИ ненормальняй ВУЗ, получается?
Ни в коей мере. Думаю, что КПИ давно обогнал всех, т.к. это один из ведущих ВУЗов нашей страны.
Добрая свекровь• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
КПИ. Собирался идти, но с этим дурдомом ничего не понятно. У них должна быть дипломная практика, а теперь ее не будет, а как дипломы писать.
Автор, вы думаете, что руководство ВУЗа не озаботилось этим вопросом?

Добрая свекровь• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
то есть варианта, что перенесут окончание учебного года не будет?
нет, ваш ребенок зачислен в вуз до 30.06.20 (если 4 курс).
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а для 5го курса?
По поводу написания дипломов и прохождения практики - решает деканат и ваша выпускающая кафедра. У каждого студента есть руководитель диплома, официально назначенный, который отвечает за работу. Так просто никто никого не кинет.
Работаю в другом ВУЗе, у нас уже все предварительно решили.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
так у нас не было никаких лекций. Задание дали и гребитесь сами. Кто смог, то все сделал и сдал, остальные не знаю.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
на сегодняшний день до сведения студентов они ничего не донесли. Студенты сами дергают учебную часть и им отвечают не знаем.
Непогодка• 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ага, только в Богомольца сайт хронически висит, и как будут сдавать КРОК вообще непонятно.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, руководитель есть, конечно, но практики нет и не будет.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
А Богомольца тоже один из. А что про остальные ВУЗы говорить
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тут каждый преподаватель отвечает за свою дисциплину. У нас тоже он-лекции проводят далеко не все. Но в электронном виде есть и текст, и презентации. И курс расчетных задач (у меня технические дисциплины). Студенты действительно все отрабатывают сами, я проверяю, консультирую курсач, сейчас дипломники подоспеют. Глаза вылезают и попа к стулу скоро прирастет.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
а у нас Закончились зачеты, а когда экзамены никто не говорит. Ну как так
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не, это ерунда. Деканат работает со старостами, старосты всем сообщают. У меня расписание сессии 4-го курса уже 2 недели как есть. Как раз завтра экзамен :)
Про порядок практики у нас отдельный приказ - кому интересно
https://nubip.edu.ua/node/74543
У вас должно быть что-то похожее

автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
https://nubip.edu.ua/node/74543
У вас должно быть что-то похожее
Все, что сообщают старосте, она сообщает группе. Уже и профком подключили - тишина. На сайте факультета нет этой информации тоже.
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это внутренние недоработки. У нас за информацию отвечает секретарь-координатор деканата, есть замдекана - самый сведующий человек. Втайне от вас сессию точно не проведут!
Покорительная• 16 апреля 2020
А может кто за садики что то слышал? Про школьников и студентов читала, а про сады ничего не нашла.
дамаБезСобачки• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Залезла на сайт КПИ. У вас своя он-лайн платформа, может там покопаться?
https://kpi.ua/node/18020
atrorubens• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а если интернета в этот день не будет?
А если едете на очную (традиционную) здачу, а там митингующие дороги перекрыли?
Редисочка• 16 апреля 2020
Зачем? Все сессии и защиты идут полным ходом через инет.
Отмотала своё• 16 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, ничего переносить не будут.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ребенок показал приказ еще с самых первых дней карантина. Так сессия зачетная неделя и , правда, там была как и без карантина и она прошла. А вот дальнейшие телодвижения там с 18 мая. Странно. Тут многие говорят, что до 15 мая будем сидеть. Тогда, по ходу дела, это было известно уже в марте.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
https://kpi.ua/node/18020
Там не в чем копаться. Там все девственно чисто, по крайней мере у студентов нашей группы.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ дляatrorubens
Не говорите глупости. Наличие интернета зависит от провайдера.
автор КонхфЭдкаТузик • 16 апреля 2020
Ответ дляРедисочка
И где уже идут защиты дипломов?