Света С Приветом• 16 апреля 2020

Киев, пускают или нет? Как быть? Посоветуйте....

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пропуском машин (личных) в Киев и обратно из других регионов?
И вобще посоветуйте плиз.
Хочу забрать маму к себе. Она живет в Киеве, я в другом городе.
Ей уже за 70ть, она живет с моим братом и невесткой, но она им совершенно не нужна там. Некому ни хлеба купить, ни молока. Ей все равно приходиться самой выходить из дома.
Поэтому хочу забрать ее к себе, но... я работаю в медучреждении и с этим коронавирусом я в большой зоне риска... теперь вот ломаю голову, как будет лучше?
Толи ей самой там сидеть и периодически выходить на улицу, толи забрать ее к себе и будь что будет????
ТрамвайGirl• 16 апреля 2020
Что вам мы должны посоветовать...откуда мы знаем принесёте вы заразу домой маме или лучше ей оставаться у невестки....

Спросите что хочет мама и так делайте.
ХуАнита• 16 апреля 2020
Сын и невестка на карантине? Чья квартира и почему такие плохие отношения, раз они все вместе живут?
Апочемучка• 16 апреля 2020
Вы сначала сторону брата выслушайте , может все далеко не так, как мама вам рассказывает.
Маманя• 16 апреля 2020
По теме-личный автотранспорт пускают,могут остановить для измерения температуры
Гореотума• 16 апреля 2020
Автор, смотрите по ситуации и учитывайте, чего хочет мама... Пусть мама обратится в соц.службы для предотвращения соц.работника.
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Автор, а мама точно хочет чтобы брат с невсткой еду ей покупали?
Я живу в 5 мин хотьбы от родителей, каждый день спрашиваю у них, что купить? Иногда сама приношу просто так, но!!!!! Папа каждое утро прется в магазин!!!! Уже и ругалась, и просила - без толку. Папе 69 лет, маме 70, если что.
Директор Пляжа• 16 апреля 2020
О том что она им не нужна вы на карантине узнали?
Люблю Поумничать• 16 апреля 2020
брату вынести мозг
что значит живут в одной квартире и хлеба не купить??!!!
Балаболка• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дааа, а ещё есть такие старики, которые одеты/обуты/обласканы, но всё равно всем вокруг рассказывают как дети их гнобят и куска хлеба не дают
Клевотница• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
брату вынести мозг
Я думаю что тут мама выдумывает.
Много знаю случаев где родители наговаривали на детей.
И даже лично слушала не раз как наш дед всем готовым слушать говорил что мама, тобишь невестка, его голодом морит или одной капустой паренной, а сама вареники ест. Хотя было как раз наоборот, вареники и всю вкусняшку сначала деду, потом уже мы с мамой что оставалась ели.
И ведь находились такие что верили ему(((
Так же знаю когда бабушки всем жаловались что дети их на произвол судьбы оставили, и корки хлеба не принесут, голодают. А когда заходили к ним, холодильник оказывался практически забит борщами-котлетами пропавшими уже, а бабушка плачет всем и просит хоть молока в магазине купить.
ElenaDomot• 16 апреля 2020
С сегодняшнего дня пропускают только после измерения температуры. Насчет того, где маме будет лучше. Здесь спорный вопрос, а ее Вы спросили? Плохо, что Вы в зоне риска по месту работы. Подумайте, прежде чем решитесь забрать ее к себе
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 апреля 2020
Медучреждение понятие размытое. Если вы работаете непосредственно с людьми, у которых подозрение на вирус, то это одно. А так, знакомая ходила в поликлинику, говорит пустая хоть ау кричи, никого нет, ни очередной ни людей. Если первое, то пусть сидит там, если второе, то можете и забрать. А вообще такая ситуация уже месяц и вот когда сказали что пускать не будут нужно обязательно туда ехать. Я не живу в Киеве, да и больше верю в то что нас посадили по домам не для того чтоб уберечь наше здоровье. Но вы же верите в опасность, исходящую от вас, как работника медучреждения, так чего туда переться именно сейчас. У меня есть пожилая одинокая родственница, которую также сейчас не навещаем всвязи с ситуацией, так ей годков побольше чем вашей маме лет на 7. И она прекрасно справляется сама, ходит редко в магазин, готовит себе кушать, изредка выходит подышать воздухом. Также и другие пожилые родственники уехали на дачу и тоже там пережидают, возраст опять таки старше Вашей мамы. Но здоровье у всех разное и если она больная и ей тяжело за собой ухаживать то нужно было ещё давно предпринимать какие-то меры