Глаза_в_3_карата• 16 апреля 2020

Почему на сайте так много тем хуляющих традиции православия?

Почему (ЕСЛИ речь идет лишь о заботе о здоровье нации и авторов этих тем "слегка заносит"(онижедети)) здесь эти же "борцы с эпидемией" НЕ пишут о традициях мусульманства хуля их??? Мечети работают, баранов режут, все молчат? Почему здесь попирается и высмеивпется ТОЛЬКО православная вера и ее традиции???
Это чей то заказ?
Вам не страшно, учавствуюшие в этих изливаниях потоков дер...ма, а? Советчицы?
АДМИНИСТРАЦИЯ, а так же адекватная и не проплаченная часть форума, прошу и предлагаю банить описанные выше темы!!!
Эту тему знаю, что проплаченные тролли о которых написал выше скоро снесут.
Но хочется верить что люди , те которые люди, успеют это прочесть.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Просто ще Ваш час не настав мабуть для прийняття.
что-то ,Олечка, читаю я ваш пост 497 и не нахожу в Евангелиях некотрых слов, которые приводите вы
Можно ссылочку на первоисточник? откуда вы это копируете?
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Если бы вы мне сказали, что каждый вечер, вместо бестолкового стояния в церкви, вы ходите и помогаете соседскому ребёнку инвалиду, к примеру, возложив на себя бремя его матери, пытаясь помочь и разделить ее тяжбы, то я бы поверила, что вы верующая и пытаетесь исполнить закон Христа. А так...
А звідки Ви знаєте чи допомагаю я сусідській дитині інваліду, та чи є в мене здоров´я допомагати фізично. ’Бремена’ - це не лиш фізичні страждання.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Для того, чтобы совершать таинства нужен священник. Священство ведёт свое начало от апостолов. Рукоположение любого священника канонической церкви можно проследить по цепочке вплоть до апостольского времени. Это называется преемственность. Апостолы обучали и рукополагали своих учеников в пасторы, те дальше и так до нашего времени. То, что среди священников много недостойных это очень плохо. Но это не отменяет необходимости пасторского началия в собрании христиан.
В нас протестантів теж рукоположені Священники і Дьякони - хоч я не дуже розбираюсь в цій процедурі.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Це послання до Коринфлян.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А к какой конфессии принадлежите Вы?
я не принадлежу ни какой конфессии. Так же как Слава Украине давно разочаровалась в обрядах православной церкви, стала изучать историю христианства - еще больше убедилась в том, как был прав Остап Бендер назвав религию ’опиумом для народа’. Читаю Библию (не регулярно), но Иисус- мой кумир. Надеюсь,что я не грешу против первой и наиглавнейшей заповеди . Себя причисляю к людям ищущим Бога, принимаю Символ Веры(если вы понимаете о чем речь). Церковь (любую) как институт не принимаю. Когда-то читала статью ’В какую бы Церковь сейчас пришел Иисус’- ответ ни в какую ! Вот как-то так и я отношусь к вопросу Церквей. Православная Церковь, которая уже не христианство, а как отдельная ’правильно славящая вера’))))) вызывает у меня наименьшее уважение из всех знакомых мне религий
Надеюсь смогла ответить вам наиболее точно
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я не давала зсилки з Евангелія від Луки.
так дайте- я ошиблась по поводу Луки- у него не так как у вас. Дайте ссылку на первоисточник
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Вы свидетель Иеговы? Только у них Библия отличается от всего остального христианского мира. Вот фото из Библии купленной у протестантов. От православного издательства то же самое. Задумайтесь.
бЭйбА• 16 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Вам навязали , что вам навязывают веру .
Наоборот сколько церковь терпит нападок .
Каких нападок?
бЭйбА• 16 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
При чем тут православие или сектанты , все одинаково хороши.
Посмотрите сводки , по всем областям , добрая часть заболевших именно церковники .Это о чем говорит? Веруйте на Здоровье во что угодно , но в гордом одиночестве , а не разносите заразу.
Церкви всех конфессий , молитвенные дома и т.д. - источники заразы
гражданинГрубиян• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
’верит, в душе’- красиво звучит, задушевно так...
но души у людей разные- это значит ,что каждый верит в свое в своей душе?
Как это ’верить в душе’?
Да, каждый верит в свое и что в этом плохого?
бЭйбА• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так высмеивается не вера. А церковь. Которая во время эпидемии гробит людей. Вместо того чтобы закрыться они проводят эти массовые сборища
+1 в Европе первое что закрыли это костёлы и церкви - перешли на он лайн трансляции служб.
А в Украине что мешает закрыть церкви...
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Нічого в цьому поганого немає - тітьки не потрібно називати це Християнством.
бЭйбА• 16 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не надо ля ля.
Украина это православная страна, и другие религии у нее в гостях. Это все равно что в Турции сказать что вам там ’никто ж православие здесь не навязыват’.
Украина светская страна.
Почему католические страны закрыли первыми церкви и костелы , а Украина нет?
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Да, конечно я поняла Ваш ответ. Спасибо! Посмотрите только какую именно Библию Вы читаете, там пост выше я писала о Библии свидетелей Иеговы. А Символ Веры какой исповедуете? Православный?
гражданинГрубиян• 16 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Значит сидишь себе уютно на диванчике в своей любимой квартирке и веришь) Удобно.
А должно быть неудобно?
Поддакиваю иногДА• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Боже мой. Это не Остап Бендер, а Карл Маркс. Стыдно.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
к сидетелям иеговы не имею никакого отношения- для меня Иисус Христос Бог- написала об этом выше.
Я пересмотрела 3 Евангелия . Послание Коринфенянам написал Павел- он не присутствовал на тайной вечере.
Слова ’сие творите в Мое воспоминание’ есть только у Луки, ни в Ев. от Матфея ни в Ев. от Марка этих слов нет вообще.
Как первоисточником полюзуюсь православными сайтами
Синоидальный перевод https://ru.wikisource.org/wiki/От_Луки_святое_благ...
Слава Українi• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не многие, а все. Вообще, нынешняя церковь, которая делит деньги, которая бьется за власть, которая разделяет церковь на Киевский и московский патриархат, говоря, что там есть бог, а тут нет. Это вообще сплошное позорище, никакого отношения к Библии и христианству не имеет.
гражданинГрубиян• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А кто-то называет?
fetana• 16 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
например верить в ’свое’ типа денег не совсем правильно или нормально?
Слава Українi• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А кто вам сказал о физической помощи?
ТихоЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
не собираюсь молчать, поскольку мне не стыдно за веру своих прадедов,как и за них самих
А за людей бездуховных и безнравственных стыдно.
Даже перед теми самыми турками,которые считают тут всех быдлотой ,и видать не зря
подайте пример, начните с себя.
Ну и стыдитесь и беспокойтесь за себя)
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Символ веры один, он был принят на Никейском Соборе- тогда не было ни православия ни католицизма
А вы в курсе дела по какой причине христианство разделилось на 2 ветви?
гражданинГрубиян• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Думаю, каждый должен решать это для себя сам. А добрые христиане, в свою очередь, не судить человека за это.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
кому стыдно ? Марксу?
гражданинГрубиян• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
кому стыдно ? Марксу?
Человеку, который Остапа Бендера цитирует
fetana• 16 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
С произведениеи И.Ильфа и Е .Петрова знакома, поэтому ссылаюсь на О.Бендера))))
я с трудами Маркса не знакома, и мне не стыдно на этот счет.
Извините.
ТихоЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Многими скорбями? Так мало что ли? Умирают близкие, болеют знакомые и тому подобное. Жизнь на земле и есть сплошное выживание и скорбь. Зачем ещё дополнительно заниматься не понятно чем? А верить надо в добро, а не в то, что нужно страдать.
счастливым людям же цекрковь не будет нужна)
fetana• 16 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
да я только вопрос задала - поинтересовалась вашим мировоззрением и высказала свое...
ТихоЯ• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Заказ на движение в Европу, только местные то понимают очень по-своему. И получилось так, свое разрушили, а чужое не приняли. Пусть бы уже католиками стали, пусть молятся сидя, хоть как, хоть дома. По отношению к религии можно смотреть насколько человек глубок и способен что-то понять. Создавать клише и категорично судить о чем-то навряд ли будут глубокие люди, вон сколько воинствующих отписалось. Как-будто кто-то заставляет и кому-то есть до них дело) Интересно, что вот чтобы судить грамотно о физике, нужно её понимать,что-то помнить о законах. А о вере любой рот открывает и свое мнение талдычит, хотя может ни единой страницы не прочесть из библейских книг. Люди в массе стадные животные и пока что это потерянный народ, который еще и гордится,что он такой потершка. Независимый, гордо идет ко дну. Пока не на дне, все кажется еще не потеряно. Кстати, буддисты отписавшиеся, тоже недалеко уехали. До просветления еще далеко, остервенело что-то доказывать и осуждать, этому ли Будда учил.
а в чем разница стоя или сидя молиться?) или дома?)
дома и сидя - не зачтется?)