Глаза_в_3_карата• 16 апреля 2020

Почему на сайте так много тем хуляющих традиции православия?

Почему (ЕСЛИ речь идет лишь о заботе о здоровье нации и авторов этих тем "слегка заносит"(онижедети)) здесь эти же "борцы с эпидемией" НЕ пишут о традициях мусульманства хуля их??? Мечети работают, баранов режут, все молчат? Почему здесь попирается и высмеивпется ТОЛЬКО православная вера и ее традиции???
Это чей то заказ?
Вам не страшно, учавствуюшие в этих изливаниях потоков дер...ма, а? Советчицы?
АДМИНИСТРАЦИЯ, а так же адекватная и не проплаченная часть форума, прошу и предлагаю банить описанные выше темы!!!
Эту тему знаю, что проплаченные тролли о которых написал выше скоро снесут.
Но хочется верить что люди , те которые люди, успеют это прочесть.
Карамелька• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
ну да, ну да ’трепетно-одухотворенньіе’ особенно религиозные фанатики трепетные
Не, ну представьте, что собою управляешь не тьі сам, а на все воля божья. Садишься такой пьяним за руль и ’на все воля божья’. А потом ’бес попутал’. Я таких видела! Ну совершенно же детская непосредственность и безответственность!
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Не многие, а все. Вообще, нынешняя церковь, которая делит деньги, которая бьется за власть, которая разделяет церковь на Киевский и московский патриархат, говоря, что там есть бог, а тут нет. Это вообще сплошное позорище, никакого отношения к Библии и христианству не имеет.
Вы ведь знаете, что православие это не только Киевский патриархат, Московский и РПЦ? Есть греческая, иерусалимская, грузинская и ещё очень много других православных Церквей, есть монахи на Афоне. Да и среди наших священников и монашества есть достойные, просто их не так видно, как скандальных попов на Мерседесах
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
к сидетелям иеговы не имею никакого отношения- для меня Иисус Христос Бог- написала об этом выше.
Я пересмотрела 3 Евангелия . Послание Коринфенянам написал Павел- он не присутствовал на тайной вечере.
Слова ’сие творите в Мое воспоминание’ есть только у Луки, ни в Ев. от Матфея ни в Ев. от Марка этих слов нет вообще.
Как первоисточником полюзуюсь православными сайтами
Синоидальный перевод https://ru.wikisource.org/wiki/От_Луки_святое_благ...
Вы писали конкретно о посте 497, что не находите этих слов в Библии. Я их имела ввиду.
TanDim• 16 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Кстати. История пасхального кулича древнее самого христианства, его история уходит глубоко корнями в языческое прошлое.

У славян, как и у многих народов, существовал обычай выпекать весной обрядовый хлеб и приносить его в жертву земле. Так язычники проводили ритуал, посвященный богам плодородия, в надежде получить богатый урожай. Поклоняясь своим богам, древние славяне пекли куличи по нескольку раз в год на самые большие праздники, связанные со сменой сезонов – Новый год, приход весны или осенний сбор урожая.

Славянский обрядовый хлеб – кулич, обычно изготавливался из заквашенного теста и выпекался перед посевными работами. Хлеб приносили в жертву предкам, земле и стихиям, чтобы земля была плодородной, а урожай богатым.

С приходом христианства, традиция выпекать куличи, как и множество других языческих традиций, в народном сознании объединились и воспринимаются нами уже христианские традиции и активно используются в религиозных обрядах.

---
Так обидно за наших предков, которым насильно навязали религию и присвоили их традиции
полностью с Вами согласна!!! людей убивали за нежелание в веру православную идти; говорили, что вера древних славян ужасна, в том числе и из-за идолопоклонничесвта, а в церквях нет идолопоклонничесвта? суть можно перекрутить, только вера построенная на крови и жестокости мне не приемлема.
и многие уходят от нее именно потому что думают, а не просто слушают, что им навязывают в церкви.
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Символ веры один, он был принят на Никейском Соборе- тогда не было ни православия ни католицизма
А вы в курсе дела по какой причине христианство разделилось на 2 ветви?
Символ Веры у нас с католиками разный. Филиокве. Ну и непорочное зачатие матери Богородицы.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Филиокве пришло через несколько веков после , я не признаю разделения
Дверной_Проем• 16 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Высмеивается не религия, не патриотизм, а то,как люди, причисляющие себя, к примеру, выше перечисленному, искажают всю суть этого.Извращают. Ещё в манере, что они выше всех и вся.
В Библии есть такое, как ’не искушай’
Дверной_Проем• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Можно узнать, если знаете , а что будет изменено в произношении Символа Веры при приходе антихриста ?
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы правильно пишите ’безответственность’, она к Воле Божьей не имеет никакого отношения Это скорее искушение от дьявола, когда говориться ’враг приходит чтобы погубить’
Кили и Манджаро• 16 апреля 2020
Ответ дляTanDim
Вот-вот.. Чем больше я читаю - тем больше я за Перуна
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
мы уже это обсудили
Слава Українi• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно есть, но они где-то далеко, днём с огнём не сыскать. А мы имеем то, шо имеем, попов на Мерседесах, которые к вере не имеют никакого отношения, от которых несёт перегаром, которые бьют своих детей. Вот поэтому я и не понимаю, какая связь может быть между ними и Богом? Какой обряд или таинство они могут проводить? То, что они окончили семинарию, не делает их верующими, наставниками, наследниками апостолов которые должны нести веру в массы, будучи примером для подражания.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро

вот так церковь оттолкнула людей от веры в Бога Живого!
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi

1000%
ЖующаЯКонфету• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы свидетель Иеговы? Только у них Библия отличается от всего остального христианского мира. Вот фото из Библии купленной у протестантов. От православного издательства то же самое. Задумайтесь.
Перевод Нового мира (у Свидетелей Иеговы) ничем не отличается от обычных. Вставлено имя Бога, Иегова , которое сознательно было удалено, но было в первоисточнике более 7000 раз и заменено на титулы, такие как Господь и т.д. Или Вы считаете, что Синодальный перевод , который вышел в 1876 году и есть тот самый оригинал? До того как вышел их перевод , они пользовались Синодальным и переводом православного Архимандрита Макария. В чем смысл Ваших слов? Хотите я в Синодальном православном переводе покажу, что поклонение иконам неправильно? Что Пасха - это не кулич? Что люди, которые сегодня называют себя Святыми и Отцами не имеют ничего общего с Христом?
к.Буланова• 16 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот базар. В атб вообще пускают по очереди. Не выдумывайте
Хм, у нас всё работает. И в АТБ/Сильпо безконтрольно пускают.
Единственное, что с пятницы до вторника рынки закрют, чтобы не создавали столпотворений. Но в маркеты они всё равно попрутся...
ДолькиКабана• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Это вы Матфею?
я вам, Вы Матфей?
Я инженер, меряю от 1• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
сложный богословский спор может выйти- я не хочу.
но на некоторые ваши фразы отреагирую- хотите принимайте хотите нет
’фанатизм’- это слово оооочень часто употребляют в значении ’религиозный фанатизм’ и никогда в отношении абстрактного. Фанатизм- это всегда по отношению к чему-либо, а абстрактность- это ’ничего’
Про Павла вы заблуждаетесь- он знал во что верил будучи гонителем христиан- Павел был знатным фарисеем, соответственно от верил в Бога Савоофа, Иегове Рафе,Иегове Ире Эль-Шадай. Надеюсь эти имена не оскорбляют ваше сознание верующего человека. Павел верил в то,что мы сейчас называем Бог Отец. Во что он не верил- это то,во что не верят очень многие. Да, Павел - отдельная страница в христианстве, большая часть Нового Завета написана им, он очень многое объясняет, но именно Павел сказал ’Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом’, это то,что вы назвали ’абстрактным’)))
что касается ’Не каждый говорящий Господи , войдет в царство Бога , но исполняющий волю его’- Аллилуйя! но вы должны знать, о чем это. И что Павел говорил в этой связи ’# Римлянам 2:12-16
¹² Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, — ¹³ (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ¹⁴ ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ¹⁵ они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ¹⁶ в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.Римлянам 2:12-16
Вот и понимайте ’какая традиция угодна Богу, а какая нет’, только я бы слово ’традиция’ заменила на слово ’позиция’))))
Будьте благословенны!Христос Воскрес!
Мне сложно в тексте выразить всё что хотелось бы. Спорить не хочу. По поводу Павла не заблуждаюсь , знаю во что он верил и что был фарисеем. Он просто не понял что Иисус и есть мессия которого ожидали. Иисус тоже верил в Бога Савоофа, Иегове Рафе,Иегове Ире Эль-Шадай. Заявлял, что пришел освятить его имя и что послал его отец . Эти имена как для читающего библию меня никак не оскорбляют . Мне интересно было бы поговорить с Вами лично, вижу вы человек размышляющий. Но это невозможно ,поэтому спасибо за ваше мнение.
к.Буланова• 16 апреля 2020
А веру высмеиваем - потому, что 21 век на дворе. Вот и всё.
И православную, ну во первых, потому, что это основная тема тут. Что то тем про мусульман не припомню. А так, конечно, и против ислама.
Во вторых, православие - худшее течение из христианских религий (не считая всяких сект).
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я инженер, меряю от 1• 16 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро

---
Что не есть норма т.к. для христанства основой должна служить информация из библии , а не языческие традиции. Для меня лично это совсем отдельные миры и не совместимые.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
А найкраще яке?
MacOS-ница• 16 апреля 2020
Ответ дляtarveldy
единственная религия, которая не запятнала себя - буддизм
Все остальные - это .... я даже матюка такого не подберу
Больше всего убито людей с именем Бога на губах, это касается всех религий
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А найкраще яке?
Оля, признайте, что православие отягощено религиозными забубонами, ритуалами, запретами , что никак не связано с Верой, он направленно на то, чтобы человека загнать угол, сбить с ног, внушить страх никчкмности- греховности.
по сути христианства- Христос- Спаситель!!
В каком обрядовом действе человек чувствует себя Спасенным, познаЕт, что Бог- Любовь?
Как церковь учит ’Возлюбить себя’, чтобы ’возлюбить ближнего’ Как???? - 100% убеждение человека в том,что он ’червь’ и ’раб’
Как говорил Иисус ’Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете’ Ничем хорошим не отличаются нынешние служители культа от тех, кого Иисус обличал!!!
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Особисто для мене - правосляв´я лиш відводить від віри в Христа. Така собі уловка лукавого. Але це моя особиста думка, побудована на моєму особистому досвіду.
Сосулька• 16 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
Вы веру высмеиваете, потому что вы постсовковый человек.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Ні. Не тому. Просто людина не народилась згори. От і все.
Сосулька• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Це як?
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
я тоже считаю, что на православной церкви лежит ответственность за неверие людей за отказ от Веры
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Це як?
Читайте Біблію. Поки людина не народиться згори - людині закрито розуміння і віри, і Біблії.