Доброго времени суток. Я являюсь руководителем спортивного клуба. Очень интересно прочитать Ваши комментарии и понять в чем наши точки зрения сходятся, а в чем нет.
Как сделали мы:
Март всем кто оплатил до начала карантина (сделали заморозку, отработаем занятия после нормализации процесса)
Март кто не оплатил своевременно сделали перерасчет из фактически посещенных занятий за март.
Предложили в качестве лояльности к клубу оплатить январь 2021 года
Вне зависимости от проведенных оплат:
С 20 Марта делаем записи уроков в ютубе (mowglyodesa). Поэтапно тренеры начали проводить бесплатно тренировки в зум (доступ открыт всем желающим).
Для тех кто проявил лояльность и фактически кредитовал нас оплатив Январь 2021- зум будет платным с 1 Мая, для остальных с 18 Апреля.
При этом,осознавая фин сложности родителей, доступ к зуму будет оставаться свободным (без паролей и контроля оплатили или нет).
Интересно Ваше мнение.
Как сделали мы:
Вне зависимости от проведенных оплат:
Интересно Ваше мнение.
Белоснежная• 16 апреля 2020
Так создайте группу из своих клиентов и их спросите. Не у всех жилплощадь позволяет проводить тренировки.
Мне вообще кажутся странными тренировки по зум. Что они могут дать? В спорте нужен тренер рядом. В детском так точно. Нужно следить за техникой, поправлять. Что он там по видео увидит?
Разве что офп проводить можно.
У меня у детей бальные танцы и бокс, считаю дистанционные занятия бессмысленными. Зарядку и так делают.
Разве что офп проводить можно.
Есть куча видео по любому виду спорта бесплатно. Зачем ваша платная услуга?
А вообще, вполне адекватно, многие требуют полную оплату (1500 тут писали) за отсутствие занятий или по зум. Понятно, что эффективность занятий по зум значительно ниже, а оплату хотят полную. Адекватно было б сделать скидку.
Тренировки онлайн,рисование и музыка онлайн...Преподаватели,где ваша совесть?Я понимаю,что все хотят выжить,но совесть то иметь надо.Может мне тоже надо своим пациентам по Вайберу показать как чистить зубы и за это потребовать оплату?
Я отказалась платить за художественную школу «по Вайберу».Считаю,что школа может предложить занятия онлайн,и тот кто захочет,пусть занимаются.Но не выставлять ультиматум:оплата или отчисление.
В интернете полно бесплатных занятий и тренировок.
звездная галактика• 16 апреля 2020
Ответ дляЛеска
Или сентябрь 2020 хотя б. Понятно, что хотят удержать клиентов ещё на год )))
Как показал этот год раннее бронирование себя не оправдало))))
Ответ дляЛеска
Все видео - бесплатные! Zoom тренировки почти месяц - бесплатные. Требований оплаты нет )
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Полностью с Вами согласен. Нет никаких требований. Есть бесплатная работа коллектива. И для тех кто не может оплатить она и останется бесплатной. Думаю Вам стоит увидеть занятие перед тем как сравнивать с ’чистить зубы’ мне кажется это не корректно.
Ответ дляГубы рыбы
Тренировки онлайн - это бред. Тренер не в состоянии увидеть всех детей, проследить, чтобы все занимались правильно. Опять-таки, ошибки в спорте нужно исправлять живьем, а не по видеоконференции. И почему оплатить предложили январь? Не октябрь, не июль?
Не согласен. Стоит внимательнее изучить задачи детского спорта. А вот спорт высоких достижений - тут Да, нам тяжело с нашими спортсменами членами Национальной сборной, но ждем что вот вот разрешат работать со спортсменами такого уровня
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мой ребенок занимается спортом и я очень хорошо понимаю, что спорт онлайн для детей-это бред. Вы не сможете подойти, взять ща руку-нону и показать, как делать правильно. Да вы и не уследите за всеми сразу.
Согласен, что эффективность ниже чем при стандартных занятиях. Все остальное зависит от уровня тренера, умения мотивировать и вовлекать юных спортсменов в тренировочных процесс. Если дома Родители уделяют внимание развитию ребенка и ребенок, даже на карантине, продолжает заниматься офп и сфп, повторяя базовую технику своего вида спорта, то это значительно облегчит адаптацию к тренировочному процессу после завершения карантина. А если нет?
Ответ дляЛеннон_Жив!
Даже если родители не занимаются, вы ведь тоже нормальную тренировку в силу обстоятельств не организуете. За что деньги тогда?
Ответ дляГубы рыбы
Мне кажется нет смысла спорить о вкусе манго, если Вы его не пробовали) Возможно у нас с Вами разный опыт общения с квалифицированными тренерами. Согласитесь, построение программы тренировок в целом и на разных этапах тренировочного процесса в частности во многом зависит от квалификации тренеров.
Будет желание, я сброшу Вам ссылку на занятие и мы сможем предметно обсудить увиденное.
Спасибо за Ваше время
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо за Ваше время
Спорить даже не собираюсь. Я иногда присутствую на тренировках сына. Бывают моменты, когда его нужно взять за руку, за талию и направить, показать, как правильно. Помимо того, что на расстоянии это сделать невозможно, вы даже не всегда увидите, что кто-то из учеников делает ошибку. В зуме сложно уследить за всеми сразу. На этом прощаюсь. Остаюсь при своем мнении.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Корректно/некорректно...Про чистить зубы не надо воспринимать буквально.Хотя ,мастер-класс «Урок гигиены» ничем не отличается от тренировки онлайн.Суть в том,что занятия онлайн могут быть только по желанию клиента,и никаких других условий-ультиматумов,просьб проплаты за 2021 год и тд.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо за Ваше мнение. Так и есть! Никаких других условий, лояльность она такая.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо за Ваше время
Та вы можете рассказывать как угодно долго о квалификации и т.п. но инет спорт и реальный это разные вещи. И стоить Зум тренировки должны дешевле, и организовываются они для ,,поддержания штанов,, тренера.
Ещё устные занятия да, а так ,,аборт по телефону,, получается.
Ответ дляЛеска
Спасибо за Ваше мнение.