Радостина• 16 апреля 2020
Поставили пластиковые окна стало темно....
Новая квартира находится не на солнечной стороне. там и так всегда не особо светло.
После установки окон на кухне и в одной из комнат. Я заметила что на кухне стало темновато... Посмотрела в окна в комнате и на кухне и реально видно что на кухне стекла немного затемняют вид, как бы ощущение пасмурности(((
От чего такое может быть? Окна поставили Века, заказывали и в комнату и на кухню абсолютно одинаковые....
Кашпо• 16 апреля 2020
Пластик вообще говн... редкое,парят,когда в квартире никто не не живёт,воняет знатно.Ну а дерево стоит в 5 раз дороже пластика
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Москитная сетка темнит?
маскитку не ставмлм.
2окна типа одинаковых. Выходят на одну сторону и четко видно что одно темнее одно светлее....
Впервые такое вижу. В прошлой квартире везде стояли нормальные светлые окна
Твердая валюта• 16 апреля 2020
Ответ дляКашпо
только у вас и воняет
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляКашпо
уже 20 лет живу с пластиковыми окнами ничего никогда не воняло... что за бред? Попробуйте поубирать в квартире))
Рву и мечу• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
маскитку не ставмлм.
стекла одинаковые?
КучМала• 16 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
только у вас и воняет
Первый раз слышу.
У нас на даче деревянные , недешовый рехау, их как раз не рекомендую.
Спустя 7 лет рассыхается.
Не считаю 7 лет таким огромным сроком для окон
Спустя 7 лет рассыхается.
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
стекла одинаковые?
Да, я же написала что заказали 2 одинаковых окна, одной фирмы с одинаковыми стеклами.....
Но в реале они разные.....Одно какое-то темное....
Кашпо• 16 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Первый раз слышу.
Спустя 7 лет рассыхается.
Ну да,особенности дерева.
Рву и мечу• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
то что вы заказали одинаковые не значит что вам поставили одинаковые, проверьте паспорт изделия и если есть наклейки на окнах что это именно то что вам привезли
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну вот я и вижу что разные....
Кашпо• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ню-ню.Это понять могут не только лишь все
Семена рукколы• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Позвоните тем, кто ставил, может вам по ошибке окно с затемнением поставили. Поменять раз плюнуть.
Рву и мечу• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ну вот я и вижу что разные....
вы окна перед установкой проверяли на соответствие заказанным?
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
ВУ смысле раз плюнуть? Это же монтаж и демонтаж заново....
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Нет не проверяли.... Их еще и ставил отец. сотрудника мужа... типа по знакомству....
Семена рукколы• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
У вас стекла темнее? Их поменять 5 минут.
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2020
Скорее всего у Вас на тех стеклах, что темнее напыление или пленка, обычно ставят на солнечной стороне, позвоните поставщику окон и уточните этот вопрос.
бибизяна• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
ні
Рву и мечу• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
нет стекла меняют без демонтажа рамы
Рву и мечу• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
тогда ой
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2020
Солнцезащитные окна могут укомплектовываться стеклами трех типов:
Прозрачным цветным стеклом, который являет собою термический и оптический фильтр, способный поглощать до 30% тепла и 20% света (эта способность определяется количеством красителя в стеклянной массе и толщиной листа). Пигменты, добавляемые в расплавленную стеклянную массу, придают полотну зеленоватый, голубой, коричневый и серый оттенки.
Стеклом с зеркальным напылением, которое снижает интенсивность солнечной энергии на 30–35%, частично поглощая ее, а частично отражая. Пластиковые окна с напылением изнутри остаются прозрачными, а со стороны улицы видна зеркальная гладь.
Стеклом с энергоэффективным покрытием, которое защищает помещение от солнечной активности на 50–70%, а теплозащиту повышает в два раза. Также низкоэмиссионный стеклопакет препятствует тепловой энергии покинуть помещение, что очень актуально зимой.
Бандитка Сью• 16 апреля 2020
У стеклопакета есть формула. Обычно она указывается на наклейке. Посмотрите что там написано. Скорее всего стоят стекла с тонировкой.
Компас Ижевска• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ну вот я и вижу что разные....
Напротив окон одинаковый вид. Может перед окнами кухни дом или дерево вот и кажется темнее?
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
нет там домов и днрнвьем.9 й этаж.
До постановки окон было светло
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
нет там домов и днрнвьем.9 й этаж.
До постановки окон было светло
Какие характеристики стеклопакета указаны в листе замера ( приложении к договору)?
Компас Ижевска• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
нет там домов и днрнвьем.9 й этаж.
До постановки окон было светло
Попробуйте взять лист белой бумага и прикрепить на стекло с уличной стороны. Сфотографировать с одинакового расстояния и сравнить.
Каменная Фрося• 16 апреля 2020
Вымойте с антижиром. У меня тоже, когда поставили, темнило. А это был маслянистый грязный налет.