Радостина• 16 апреля 2020
Поставили пластиковые окна стало темно....
Новая квартира находится не на солнечной стороне. там и так всегда не особо светло.
После установки окон на кухне и в одной из комнат. Я заметила что на кухне стало темновато... Посмотрела в окна в комнате и на кухне и реально видно что на кухне стекла немного затемняют вид, как бы ощущение пасмурности(((
От чего такое может быть? Окна поставили Века, заказывали и в комнату и на кухню абсолютно одинаковые....
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Да, я же написала что заказали 2 одинаковых окна, одной фирмы с одинаковыми стеклами.....
Но в реале они разные.....Одно какое-то темное....
У соседки стекла с внешней стороны типа против ультрафиолета, чуть затемнённые, не знаю как точно они называются. Может Вам по ошибке такие поставили?
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Эта ошибка очень не дешево стоит.
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Эта ошибка очень не дешево стоит.
Так это вина производства, а не заказчика. По ошибке не то стекло могли поставить.
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
При чем здесь вина? Может автор заказала окна с мультифункциональным стеклом, монтажники могли один пакет поставить не той стороной( по знакомству обычно траблы бывают)
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Думаю, что автору перед заказом говорили про разновидности стёкол и она судя по всему выбрала обычные без напыления, чтобы еще больше не затемнять и без того темноватые помещения квартиры. Иначе темы такой бы не было.
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я тоже так думаю, но автор упорно молчит, и не отвечает на вопросы. Поэтому мы с вами можем только предполагать.
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Это да, мы с Вами гадаем, автор молчит.

жижифреймут• 16 апреля 2020
Пост 17 :’Нет не проверяли.... Их еще и ставил отец. сотрудника мужа... типа по знакомству....’
Скорее всего все обсуждалось на пальцах
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Это да, мы с Вами гадаем, автор молчит.

Скорее всего все обсуждалось на пальцах
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Скорее всего все обсуждалось на пальцах
Тогда один вариант- менять стекла.
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Тогда один вариант- менять стекла.
Причем за свой счет
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Причем за свой счет
Не думаю, что автор за свой счет менять будет. Там разобраться надо кто запорол заказ?!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Первый раз слышу.
У нас на даче деревянные , недешовый рехау, их как раз не рекомендую.
Спустя 7 лет рассыхается.
Не считаю 7 лет таким огромным сроком для окон
Спустя 7 лет рассыхается.
Меня во всей квартире рехау,стоят уже 15 лет минимум,но их тогда ы Украине не делали,везли на заказ из Польши.Стоят как новые,механизмы работают идеально
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
С учетом ситуации (по- знакомству) разобраться будет сложно.
Еще есть вариант , что муж заказал на свое усмотрение(в моей практике это очень часто происходит)
КучМала• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не знаю
говорю как есть.
Может для Польши качество лучше делают.
говорю как есть. Может для Польши качество лучше делают.
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Уже , видимо , более 15 лет. Мои уже 19 стоят. Делали здесь
Кнопкотык• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Вопрос где же автор?!
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Заказывал муж. Никаких затемнений не за5казывал. Кажется говорил что у стекол будет энергосберегающее покрытие..... И все 2 окна и стекла в них одинаковые. Но по факту одно темнее одно светлее...
Радостина
• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Скорее всего все обсуждалось на пальцах
Да, на пальцах. нет никаких документов и договоров....
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Скорее всего один стеклопакет развернули энергосберегающим стеклом наружу. Это нужно исправить, т.к. это стекло должно быть внутри помещения и может треснуть
olkabarabolka20• 17 апреля 2020
Если стеклопакеты разные по светопропусканию, то значит и формула стеклопакета разная.
Стеклопакеты с энергосберегающим стеклом немного темнее, чем обычное прозрачное стекло.
Есть обычное энергосберегающее стекло (И-стекло или Low-e), а есть мультифункуиональное стекло - тоже энергосберегающее, но и + солнцезащитное. Это стекло чуууточку темнее, чем И-стекло.
В Вашем случае, мультифункциональное стекло Вам совершенно не нужно, но некоторые менеджеры пихают его где надо и где не надо.
Если Вам таки ’втюхали’ за Ваши деньги мультифункциональное стекло на одном окне, то это еще пол-беды.
Намного хуже, если один из стеклопакетов (тот, что светлее) вообще без энергосберегающего стекла.
На стеклах обычно есть наклейки с формулой стеклопакета. Если их не сняли - сфотографируйте и покажите. Я расшифрую.
Ну. или сами можете проверить зажигалкой.
Или скачать бесплатную программу для определения стекла
И будем надеяться, что у Вас вообще двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, а не однокамерный.
Есть еще Вариант, что один стеклопакет имеет одно энергосберегающее стекло, а второй - два, соответственно второй будет немного темнее.
В любом случае - я так понимаю, что тот стеклопакет, что темнее, либо теплее, либо там мультифункциональное стекло вместо обычного И-стекла.