Айболитная• 16 апреля 2020

Жизнь в Ирландии?

Если возможность выехать в Ирландию (парень зовёт) он там работает в магазине и живёт уже пару лет.
Хочу узнать, про +/- жизни там. По приезду конечно надо сразу на работу.

Может есть здесь те, кто уже там обосновался?
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ещё и ребёнка планирую туда забрать
Мама Чели• 16 апреля 2020
Не знаю как там жизнь, но природа просто сумасшедшая...
Только ради нее одной двинула бы не задумываясь, а там будь что будет)
Сорри, что не в тему)
Бутылка с банками• 16 апреля 2020
1. Какая именно Ирландия ?
2. А парень в курсе Ваших планов ?
Стервочка• 16 апреля 2020
Ооо днозначно лучше чем тут. Это я с опытом проживания 11 лет в Греции.
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
1. Какая именно Ирландия ?
2. А парень в курсе Ваших планов ?
Ну конечно, он сам зовёт. Тоже разведён, правда там с ним в стране.
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
1. Какая именно Ирландия ?
2. А парень в курсе Ваших планов ?
Недалеко от Дублина
Я не в теме• 16 апреля 2020
У меня тоже была возможность туда переехать. Я не захотела. Не мой климат
А вы там работать планируете?
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А вы там работать планируете?
Да, пока с ним в магазине, а там как пойдёт. Я вообще здесь в салоне красоты работаю
Я не в теме• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Он просто продавцом?
А сколько он получает если не секрет?
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Он просто продавцом?
А сколько он получает если не секрет?
Стыдно о таком спрашивать у него. Но машины нет. И по приезду надо будет квартиру нам больше брать
Ленне-Рейма• 16 апреля 2020
Это там холодина практически круглый год?
Я не в теме• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
У вас есть виза?
Съездите сначала туда, посмотрите как там. Может вам не понравится.
Если вас здесь ничего не держит, и вы здесь не зарабатываете миллионы, у вас нормальный английский, ну или более менеее, то едьте. Попробуйте. В любом случае всегда можно вернуться
А парень наш?
Анонимушка• 16 апреля 2020
Странно... Почему вы тут спрашиваете про + и -?
Неужели вы с парнем не общаетесь и он не рассказывал как он там обжился, как там жить в целом? Каким-то бредом попахивает.
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Парень наш, даже из моего города, но до этого мы друг друга не знали. Английский 0-ой, а с документами всё в порядке у меня
Брюлик в стразах• 16 апреля 2020
Поезжайте. Я прожила 6 лет в Северной Ирландии и полюбила её всем сердцем. С радостью вернулась бы обратно. В Южной климат даже мягче. А природа, действительно, очень красивая.
Кстати, люди довольно приветливые. Говор у них интересный, но понять их гораздо проще, чем тех же жителей Лондона.
Анонимушка• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Вы в инете познакомились? Вы виделись хотя бы раз с ним?)))
автор Айболитная • 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Почему бредом?
Понятно мне человек одни плюсы описал, хочу знать реальную картину, чтоб знать, стоит ли рисковать
Но пока здесь толком никто не отписался
Анонимушка• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Почему бредом?
Но пока здесь толком никто не отписался
Он инфантильный и слишком молодой? Что значит описал одни плюсы? Он же понимает какую ответственность берет, приглашая вас, ещё и ребёнка.
Странно, обычно к такому подходят серьёзнее и обговоривают и минусы тоже, возможные трудности.
Ну, в любом случае удачи, может кто ответит тут.
Бутылка с банками• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Автор, ну хоть язык начните учить... Республика Ирландия страна прекрасная, но специфическая. Я стажировалась год в Тринити и чувства остались смешанные. Но для жизни никогда бы не рассматривала. При том, что возможности у меня поболее Ваших были: и язык, и образование, и пара коренных, так сказать, ирландцев, готовы были и под венец вести .
Бутылка с банками• 16 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я так понимаю, что парень просто болтун. А Автор очень наивная.
Самый умный• 16 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
+++++++++++++++++++++++++++++++
Каравай-каравай• 16 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Английский учите срочно. А то вы ни хлеба себе не купите ни работу никакую не найдете. А виза есть? Её не так просто получить.
Уходя дверю не хлопать• 16 апреля 2020
В Ютубе можно посмотреть, ну я так думаю, наши же там есть
Маша хороша• 16 апреля 2020
С ребенком к ’парню’ у которого даже машины нет???? Да Вы ненормальная, автор..... Просто представьте ситуацию что жутчайший карантин и передвижение только на своей машине или чп. Если б сама была, то романтичный движ в другую страну в розовых очках еще понятен, я так ездила, но с ребенком.... Низачто! Пусть мальчик вначале условия обеспечит, а потом с ребенком приедите ’попробовать’