Тріль!• 16 апреля 2020

Я транжира.... чек печальнее с каждым месяцем( незаметно, но цены растут.

Чек по сумме всё больше и больше(((
Не транжира. Покупаю необходимое.
Я раз в неделю делаю покупки, муж два раза в неделю по списку.
Я более лёгкое беру) муж тяжёлую артиллерию))\Нас в семье трое, мы с мужем и сын 7-ми лет.
В среднем на еду в неделю тратим 2500-3000 грн. Иногда больше, если вкусняшки покупаем.
Ясно, что этот чек это часть продуктов, что купила. Есть дома запасы, остатки + муж вечером докупит.
Много уходит на молочку – творожки, йогурты, молоко, кефир, сливки. Детские соки и пюре.
Фрукты, цитрусы и овощи. Раза 3-4 в неделю делает свежие соки на соковыжималке.
Отказать себе в чём-то, так в чём? Не покупаем сверх дорогое или деликатесы.
Сосиски и колбасу берём раз в неделю, на завтраки.
Остальное как-то входит в обычный рацион.
Может в чеке что-то лишнее для чужого глаза?
Как у вас выходит экономить? Может я и, правда, транжира?
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
нет, не маслоо и еще и противное на вкус) загуглите его, по всем магазинам оно 32-36 грн стоит) филе по 67? я бы не рискнула такое есть
Это масло. Не масло ферма. Не масло руль. Каждому свое фе. Вы бы не рискнули, а люди брали. И что? Они не люди ?
ЖенаАйтишнеГа• 16 апреля 2020
Такие сейчас цены, увы
Нас 3, ребенку 4 года
3-4 тыс в неделю( пищевой мусор и деликатесы не берем
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
ферма не масло, а рудь как раз масло. как и яготынское и галичина....почему нелюди? люди, но не очень умные)
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
)))))))))))))) вы истеричный человек. Пословица такая ест, про 8 пачек маргарина))) Никто же не писал,что именно вы себя царицей назвали))) Капец
Как не писал, а что вы сделали? Ну как не писал? Вы человек, не помнящий свои слова? Первый раз слышу такую пословицу.
Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Мне кажется, что это наша Розовая пантера) под анонимом. Стиль её.
я тут за местными звездами не слежу))) Мне хватило в сегодняшней теме поучавствовать)))
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
нормально, а вы на всех бросаетесь от удовлетворенности ?
А вы кроме перехода на личности ещё что умеете?
Просто красавица• 16 апреля 2020
Так навскидку по чеку
Пюре фруктовое детское вашему ребенку 7 это выброшенные деньги купите фруктов
Пирожки дорого не полезно быстро съедается
Дорогие сосиски мало есть нечего
( я беру большими пачками высший сорт хорошие в метро всегда акция на мясна гильдия)
Потом вы пишите про йогурты они дорогие пользы мало выпиваются быстро, можно готовить самим либо заменить на тот же кефир ( йогурт я покупаю только детям хороший для разнообразия меню)
Творожки тоже туда же
Если творог классический то имеет место быть, но я например не люблю его так есть да и толку все равно голодный после него и дорого берём домашний я делаю семье сырники и запеканки и сытно и не так накладно при том что кальций это о сыре а не твороге
Вот уже ваша лишняя 1000 в неделю и без ущерба для Здоровья так, чисто побаловаться
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Напишите область, где Вы живёте) филе по 67 грн.... сказка
У нас тоже продают такое филе, полно точек на базаре сейчас и домой привозят.
Но муж против категорически он считает что это куриное филе напичкано.
Берём Эпикур в 2 раза дороже у нас доход не большой и реально дорого но муж так убеждал что пока терплю
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Руль как раз тоже не масло. А вы им с какой стороны судья?
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Переход на личности. И вот ещё один.
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
руль может и не масло, я про рудь говорю, та ни с какой, я вообще не судья, но здравый смысл и логику никто не отменял)
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Переход на личности. И вот ещё один.
ясно, удачи
Ответ дляМиледи
Царицей я вас назвала,обозвала читайте как хотите)) А не вы писали,что вы царица)))Я с вами спорить не буду. В этой ситуации лучше притвориться мертвым,чем вести диалог)))Просто не пишите мне больше.
Все на свой счет принимаете.
Вы там от злости и истерики в обморок не упадите)))
Удачи вам
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
И я про Рудь. И Волошкове Поле туда же. Логика у них своя, у вас своя.
Ответ дляТрынди-брынди
от количества времени))) Ведь практика у человка на высоте))) Это я не придумала,а нашла в ответах человека))))))))
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
ясно, удачи
И мне ясно.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А про царицу нашли? Или это был факт так называемого вранья?
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
логика не бывает у каждого своя
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
логика не бывает у каждого своя
Бывает.
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
И мне ясно.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все на свой счет принимаете.
Удачи вам
Хорошо, лучше мертвой притворится, чем врушкой. И вы мне не пишите, уж будьте любезны.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ответ дляПросто красавица
я брала филе по акции пару раз.Это то что ниже 90 грн за кило. В нем есть одна особенность, его нужно приготовить сразу.Иначе после заморозки его невозможно есть. Оно или с запахом потом или дубовое после приготовления. Ну или это мне так везло.
из желе я• 16 апреля 2020
Вам зробили знижку 8.99, а ви возмущаєтесь на всю совєтчицю.
автор Тріль! • 16 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Так навскидку по чеку
Дорогие сосиски мало есть нечего
Творожки тоже туда же
Я делала раньше домашний йогурт. Мультиварка почти без перерыва работала.
Фруктовые пюре любит ребёнок и ест их наравне с обычными фруктами.
Сырки, творог, молоко и кефир тоже ест с аппетитом - каждый день.
Я не могу отказать ребёнку в этом.
Ленивица-красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Нас четверо. На еду сейчас уходит 3.5-4 тыс.
в месяц?
Застряла• 16 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
в месяц?
У вас глаз дергается)
Автор в старпосте о неделе писала
Ленивица-красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
У вас глаз дергается)
Автор в старпосте о неделе писала
а ну вы ж уточняйте, тут часто пишут, что уходит на еду 3-5 тыс. на семью, мало ли
Белочкой зови• 16 апреля 2020
На двоих с ребёнком с экономией 6 тыс в месяц. С моим доходом не разгонишся. Сосиски и колбасы не беру. Сыры ищу по акции, импортные, дешевле и лучше наших, брала в форе рики рамзес по 189 и маасдам белгомилк в новусе по 194. Творог брала на базаре, сейчас приходится потратится на тот что в молоко от фермера по 140((. Всякие вкусняшки стараюсь брать на развес, дешевле. Мясо беру в местных магазинах, филе индейки по 140. Маринады свои и то мало едим. Ну как-то так)