Тріль!• 16 апреля 2020
Я транжира.... чек печальнее с каждым месяцем( незаметно, но цены растут.
Чек по сумме всё больше и больше(((
Не транжира. Покупаю необходимое.
Я раз в неделю делаю покупки, муж два раза в неделю по списку.
Я более лёгкое беру) муж тяжёлую артиллерию))\Нас в семье трое, мы с мужем и сын 7-ми лет.
В среднем на еду в неделю тратим 2500-3000 грн. Иногда больше, если вкусняшки покупаем.
Ясно, что этот чек это часть продуктов, что купила. Есть дома запасы, остатки + муж вечером докупит.
Много уходит на молочку – творожки, йогурты, молоко, кефир, сливки. Детские соки и пюре.
Фрукты, цитрусы и овощи. Раза 3-4 в неделю делает свежие соки на соковыжималке.
Отказать себе в чём-то, так в чём? Не покупаем сверх дорогое или деликатесы.
Сосиски и колбасу берём раз в неделю, на завтраки.
Остальное как-то входит в обычный рацион.
Может в чеке что-то лишнее для чужого глаза?
Как у вас выходит экономить? Может я и, правда, транжира?
Не транжира. Покупаю необходимое.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Более-менее похожее на масло сейчас стоит 49 гр пачка, там понятное дело, тоже трансжиры, но хотя бы вкусный ароматизатор)
Это у советчиц, покупающих без разбору, извините,
Фрекен бок• 16 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
А зачем вы тратите на полотенца бумажные?
Мы тряпичными пользуемся.
О полотенца бумажные это супер,незаменимая вещь,я без них не могу позволяли бы средстваввбросила бы давно эти т тряпки с кухни, но увы есть и такие и бумажные без них никак покупаю прстоянно
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А зачем следить? )) Они же рядом, в одно и то же время )
Вот и я думаю - зачем. И не слежу.ваше было позже написано.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Можно)))
Но я писала с тоски зрения эклномии для автора;-)
Ну с точки зрения экономии, там половину чека можно заменить)) Колбасную нарезку и сосиски - на мясо, сырную - на кусок хорошего сыра, йогурты - на фермерское молоко и закваску, помидоры и огурцы - на морковку и капусту, эскалоп и филе индюхи - - на шоугодно дешевле, кекс и плюшки спечь самой.
Другое дело, что семья автора ко всему этому привыкла и расставаться пока не хочет)
Пышечка• 16 апреля 2020
До середины первого чека прочитала, там половина мусора пищевого, роллини, и так далее.
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
На долю секунды. Капец, вы зануда.
Совсем не поняли теорию, да?
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
А что за фирма?
Я Вологодское беру или Ферму 82%.
Вологодское это ведь тоже не тм..ферма не беру, это маргарин. ТМ Фаворит.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Это у советчиц, которые не едят маргарин, извините)
Ваше масло по 25 и по 35 лежит и у нас, но его разве что в выпечку, воняет спредом.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
На долю секунды. Капец, вы зануда.
Совсем не поняли теорию, да?
Да, я зануда. Поэтому не люблю.слушать про сраный веник и т д и тп. Практика у меня на высоте.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Это у советчиц, едящих маргарин, но утверждающих, что едят масло. Масло по 35. Акционная цена. Не 25. Ещё много раз написать? Не воняет спредом..воняет спредом ферма.
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Нет. Не подорожала
подорожала и еще как, мне раньше 3-4 на неделю с кофепитием хватало, а сейчас без кофе до пятницы только доживем, есть больше не стали
Бюст Березуцкого• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Та да, мне в другой теме писали, что если на пачке написано 82,5 масло, то там оно и есть )
Не, то, что с Ашана норм должно быть, и не по 25.
Вы же не скажете, что валио, которое я купила в метро за 60 подделка, потому что оно 60 стоило по акции? ))
Ведь обычно 80+ ))
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Нет. Не подорожало.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ведь обычно 80+ ))
Я вам охотно верю, много раз написала , что не 25, но мне продолжают писать одно и тоже.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Не ферма, но какой-то норм производитель
Я, если вижу скидку, беру много, и в морозилку. Экономия )
Люблю валио )
Оно бывает по 60 грн. Я тогда отрываюсь )
Люблю валио )
Валио тоже что-то испортилось в последнее время, появился привкус маргарина, покупала перед НГ, растопила его и уже тоже хлопья. Значит начали баловать с растительными жирами. Но люблю их Виолу еще с детства.))
Рябушка Ку• 16 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Смущайтесь,пюре нормально ребёнок еще маленький,у меня доча в 3 раза старше тоже пюре покупаю и себе тоже,хотя в сезон фруктов делаю легко сама,особенно с тыквы веусняьина
и мой в 10 лет очень любит сливовое и яблочно-абрикосовое.
И какбэ если самому делать, то такое не получится.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Нет. Не подорожало.
А из какой Вы области, что у Вас ничего не подорожало?
Лекарства дороже стали, продукты, даже замечаю по косметике и бытовой химии, что цены ползут вверх. Акции в счёт не берём.
90x60x90• 16 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ведь обычно 80+ ))
Которое дама покупает, оно и без акции стоит 35 грн, такой цены на масло сейчас нет. Понятно, что это маргарин, но с хорошим ароматизатором и даме оно пахнет маслом. Это ее дело, конечно.
Мао_Мяо• 16 апреля 2020
Автор, расслабьтесь )) И так сейчас многих удовольствий лишены, ещё и на всем экономить. Мы семьей ездим раз в неделю в супермаркет, и средний чек 3000+. Первую неделю карантина , решила экономить , не купила себе огурцов, помидор)) . А потом решила, ну его на фиг, и так сидишь никуда не ходить , ещё и в стрессе постоянном.Мне муж ещё и пару бутылок вина хорошего покупает, чтоб настроение улучшить))у меня и так стресс надо мужа чаще кормить, он обедал в кафе, а тут ещё и извращайся, как сэкономить.Стала больше пельменей покупать, когда у мамы нет настроения, едят пельмени молча.Если я привыкла дорогие макароны покупать, на дешевые все равно не перейду, и тоже йогурты , соки покупаю, так как нет желания все это делать, если появляется, сок можем и сделать. Надо получать от жизни удовольствие, можно конечно и экономить, но нужно ли это лично вам? Довольная жена и мама этого не стоят.
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Я не беру лекарства ежемесячно и подходу к покупкам обдуманно. Как раз акции в счёт и берём, зачем переплачивать. Косметика на мейкапе в избранном по той же цене
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Оно без акции не стоит 35. Это не маргарин, дама
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я шампанским хорошим запаслась, когда оно было по акции))) сейчас тоже стрессы снимаю)
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Мне вот понятно, что ферма маргарин, но тут утверждают что масло.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Я беру лекарства регулярно. И цены меняются(
Косметика тоже растёт....
Трынди-брынди• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Не подорожало, йогурт активиа 12.9, в чем подражание? Масло Фаворит 25 грн, хлеб тостовый долгое время 16,40, творог 35 гриве яготинське. Мне ничего не мешает делать покупки обдуманно.
а что за масло фаворит?
Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
А я беру 73процента и давно не слушаю сказки о том, что масло это только 82 процента. Творог я беру яготинский или президент. И никогда не ношусь как сранный веник, потому что отношусь к закупкам ответственно. Я всегда знаю, что у меня есть и что мне надо. При этом три магазина трёх разных сетей у меня рядом с домом.
В Ашан мы ехали целенаправленно за любой обувью ребенку, так как магазины обуви закрыты. Ничего сложного.
Та вам никто не пишет что вы делаете не правильно. Успокойтесь.Значит вы прям хозяйка-хозяйка, если успеваете все сделать и следить за всем.Но много воспринимаете на свой счет и вас легко задеть.
Выше я о себе писала,как у меня раньше было. Вас так задер сраный веник? Так это не к вам относилось)))
И я не ведусь на сказки. Мне масло которое я беру 82% вкусное.Я могу и на бутерброд намазать. Увы мы все разные и то ,что вы написали выше мы не берем. Возможно на эти товары цены и не поднялись. Но люди берут и другой ассортимент. А вы так рьяно пишете-не подорожало. Ваша портебительсткая корзина не подорожала,ну и отлично. У других людей подорожала. Ведь товары разные.
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Без акции оно в интернете 49,20.... но акции же не всегда. Выходит, и Вы не экономная)
Миледи• 16 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Косметика тоже растёт....
Косметика не растет. Постоянные акции в аптеках по типу три по цене двух. Это выгодно. И косметика не покупается каждый месяц.
Красавица писяная• 16 апреля 2020
єто ни о чем,мало
мало тратите ємоему мужу и 2 сіновьям єто на день
а еще две овчарки и кот
Тріль!
• 16 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Может Вашеа не растёт. Моя выросла. Мужа выросла. Даже детские шампуни выросли, незначительно, но где-то на 2-5 гривны, где-то выше.