Мамочки, помогите!.... может кто-то уже пережил такое....дочке 5 лет, уже 5 мес покраснение ануса(периодически) и стабильно краснота под большими половыми губами.... были у педиатра, 2 дерматологов, дет гинеколога. По гинекологии все анализы в норме, сахар в норме, острицы отрицательно но все равно пропили табл.Перепробовали кучу всего....помогает только бепантем ежедневно( на ночь намазала, на утро легче, вечером нужно мазать опять). И помогал пантестин, но после 3 дней использования(рекомендация гинеколога) - через 2 дня чистая кожа писи опять красная....сломала голову что делать дальше, никто пока не вылечил ребенка. Дочку ничего не беспокоит! Только мама задолбала с мазаньем...если не мазать, то краснота ужасная и появляются трещинки..
Кондуктор автобуса• 16 апреля 2020
Я мажу судокрем или цинковая паста (дешевле) периодически краснеет...
Пи Пи Пилюля• 16 апреля 2020
Мазок? Детский гинеколог должен был возле пол губ взять. Ванночки с ромашкой и календулой обязательно!
Лама_мама• 16 апреля 2020
А в чем она спит?
Вообще думаю аллергия на порошок /мыло. Но на ночь вообще не стоит надевать трусы. И что за порошок у вас?
Сосулька• 16 апреля 2020
Может аллергия на мыло. У моей редко бывает покраснение, достаточно бывает 1 раз на ночь помазать бепантеном.
Новопоштинская• 16 апреля 2020
Моя дочь-аллергик в детстве постоянно от этого страдала. Но у нас и оксалаты в моче были периодически.
ГейТуда• 16 апреля 2020
У моей дочки так пищевая аллергия проявлялась. Пересмотрите питание, попейте сорбент, смекту без наполнителей, например.
ТихоЯ• 16 апреля 2020
Моя дочка около года жаловалась на то, что писюха печёт и красное все было постоянно. Гинеколог посоветовала подмывать Биона-мисс, все как рукой сняло. Это пенка. Стоит в аптеке около 50 грн.
КартаБезКомиссий• 16 апреля 2020
была та же проблема. Ребенку 5 лет. Тоже все анализы сдали. Пришли к выводу - термический ожог. Ребенок периодически сам подмывался интим-гелем, но для взрослых. Гинеколог сказал, что от этого. Еще у меня были мысли, что в садике, после большого стула ребенок плохо себя вытирает и от этого раздражение. Сейчас месяц дома на карантине и краснота прошла. У нас гигиенический душ, подмываю ее после каждого большого стула.
лечились - масло (именно масло) календулы
Жена сантехника• 16 апреля 2020
я заметила связь между манной кашей в садике и таким же покраснением: вывод аллергия или чувствительность
Нафаня Маня• 16 апреля 2020
У дочки в 5 лет были выделения,гинеколог назначила мазь+ профилактика от глистов,спринцевание, прошли курс,ничего не помогло. Пока планировали визит к врачу,каждый день дочка сидела в тазике с отваром ромашки и календулы. Прошло.
Нафаня Маня• 16 апреля 2020
Но знаете,я вспомнила,когда я была беременная,то ела апельсины каждый день,и вот кроме красной кожи на попе,у меня было еще и то,что у вашей дочки. Ищите причину в питании.
Кривая спроса• 16 апреля 2020
Это аллергия пищевая, говорю из опыта. Не кормите ребенка всякой химией и пройдет.
Айпишница• 16 апреля 2020
Возможно на сладости, шоколад.
Ванночки травяные, ромашка, кора дуба. Хлорофиллипт масляный смазывать.
Ответ дляИграю у края
не перегревается эта область?
До 5 лет было все норм, теплее не стала ребенка одевать....квартира та же...
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никто не советовал....спасибо! Попробую.
Ответ дляЛама_мама
А в чем она спит?
Уже всю химию сменила за 5 мес болезни, не помогло. А мылом вообще не подмываю....
Ответ дляСкомуниздила
Чем подмываете? Может лактацид попробовать?
Пробовали. Без перемен.
Пи Пи Пилюля• 16 апреля 2020
Ответ дляАннаАнатол
Завариваете: 15-20 мин большую кастрюлю, настаиваете, и когда купаете пусть посидит в этом, оно реально помогло нам