annkravchenko27• 21 ноября 2013

Срыв Евроинтеграции

Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
А причем здесь Чили - это государство в Южной Америке?
Потому что ассоциация - это не членство в ЕС, а всего лишь торгово-экономический договор. Нам говорят что это вступление в ЕС, а на самом деле нас дурят.

Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
Ой. Картинку забыла
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
а вы слышали,что на российской границе украинцев с поездов снимают???они там что-то в законе поменяли,вдруг..и теперь у у людей проблемы с пересечением границы.
http://www.segodnya.ua/ukraine/cmi-ukraintsev-c-de...
прочтите.россия нас прям таки обожает!
... Вы читать умеете? Вы сами статью читали ?
Кто там высаживает ??? ... смотрю в книгу, вижу фигу, по такому принципу полстраны и живет, завтра еще и на площадь попрутся поорать )))
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляchuha
ДААА
только потом не говорите, что вас не предупреждали....хотя, какое там. Судя потому как при Черновецком за гречку голоса продавали, так и сча за якобы мытых туалетов и дешевую колбасу продаются.
во, как майдан собирают, нам по 120 грн предлагали.
ТЬХУ.
Вам хоть 120, моей соседке в институте приходили, за 50 грн звали туда
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляViRoma
Лучше просто быть наблюдателем! Украина ни на йоту не приблизится к Европе по уровню жизни людей, если вступит в ЕС! Станет только хуже!
Больше чем уверена, что тем, кто стоит на Майдане, заплачены немаленькие деньги!
по 50 грн. каждому студенту
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляbhagavadgita
О,Боже!Маразм крепчает http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...
Да, все-таки женщина у власти - обезьяна с гранатой
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
прочтите.россия нас прям таки обожает!
Ну что опять за бред??? У вас есть ребенок? Вы ездили с ним заграницу? При любом выезде ребенка из Украины родители должны иметь с собой оригинал свидетельства о рождении!!! Если будете лететь самолетом, то Вас даже из Борисполя не выпустят!

Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляSanochka_81
Кто Рыги? Пусть не ведется, на...бут как в 2004-м шахтеров: привезли и бросили в Киеве в мороз голодных, те прибегали в палатки к нам греться и покушать наколотых апельсинов!
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Тоже самое могу сказать за Испанию. Мой муж говорит так плохо Испания не жила даже при диктаторе Франко . По крайней мере работали все , даже дети с 15 лет , если не хотели учится . Еды хватало на всех, а вчера смотрели передачу , люди , особенно с детьми за чертой бедности . Фабрики закрываются ,некоторые были здесь около 30 лет и вынуждены уходить . Когда они вступили в Европу , сразу буквально ощутили на себе рост цен Свекровь на пенсию 500 евро еле выживает , может еда и так как у нас , но счета за свет , и налоги съедают все . Зимой экономия и на в квартире мерзнуть .Моя мама на 100 евро дом в деревне кочегарит с сентября по апрель газом и платит. И вообще мне этот шаткий союз кажется недолговечным., судя по недовольству , которое растет
А вот здесь не надо вешать людям лапшу на уши: у меня двоюродная сестра там уже легализовалась и семью (мужа и трое детей)забрала туда, взяли дом в кредит, работают. Да, есть проблемы, но они повсюду, не только в Испании. Но и страшного ничего нет. О ленивому везде будет плохо: хоть в Испании, хоть в Букенгемском дворце. То что для них бедность - для нас чуть ниже среднего класса.
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляViRoma
Какой ЕС?
Разуйте глаза! если мы вступим в ЕС, повторится ситуация 90года, когда зарплата была 400 рублей, а колбаса =250 рублей!
О чем Вы!
Это Вы разуйте глаза! Благо здравомыслящих людей, судя по голосованию, намного больше. Я даже понимаю, чего Вы здесь так распинаетесь. Потому, что эта власть - для Вас мать родная, вот и боитесь, что кормушку приберут. Вот только для 90% украинцев эта власть - хуже мачехи!
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Как делить будем нэньку ?
Ну, делить/не делить вопрос спорный. Но мне тоже кажется, что раз уж такое полярное различие, то лучше мирно разойтись, чем грызня. Мне в этом случае - прямая параллель с Германией. Вот только почему-то не западные, а восточные немцы зубами грызли Берлинскую стену, жизнью рисковали, лишь бы сбежать в ’загнивающую’ Европу. С чего бы это?
Поражает другое: ладно при СССР не было доступа к информации, границы были закрыты - все понятно... Но теперь: в эпоху интернета, путешествий - и такая даже не зашоренность... дремучесть что-ли... Читаю здесь и поражаюсь, такое ощущение, что пишет 70-летний совок, а не молодое поколение. У меня к тем, кто так боится Европы, только один вопрос:
- почему Ваши хозяева (Вы же их так у себя называете) детей своих учат в Европе, недвижимость покупают в Европе, деньги, выжатые с Вас и наворованные в государства, держат в Европе, лечатся/отдыхают тоже в Европе, в общем - живут та? Заметьте, не в матушке-РаССее, а Вас, как стадо глупых баранов, разворачивают в противоположную сторону, в ТаЕжный союз? Что, не достойны Европы, по мнению хозяев?
Понимаю тех, кто сейчас трясется, боясь потерять наворованное или для кого при этой власти страна стала бесплатным корытом, из которого можно хлебать и хлебать, пока не треснешь! Да, они будут упираться и визжать до последнего! Но Вы, простые трудяги, чего боитесь? Что боитесь потерять? Свое нищенское прозябание? Может хватит быть ’пылью придорожной’ на страусиных туфЕлях хозяев? Может пора вспомнить, что Вы и Ваши дети - ЛЮДИ, а не быдло, которое можно безнаказанно отстреливать ради забавы или давить, как цыплят, на переходах, опять-таки безнаказанно?
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Так ,кто собирает ’Майдан’ - опозиция, а там такие же олигархи как и при власти, только эти на воровались уже, а у тех всё ещё впереди......
Олигархи олигархам рознь. Даже дед Рокфеллера говорил ’Свой ВТОРОЙ миллион я заработал честно!’ Все страны проходили период накопительного капитала, никуда от этого не деться. Но приходил момент, когда все садились и, образно, говорили: ’вот, что урвали, то урвали! А теперь надо жить по правилам!’ Вот так и у нас сейчас олигархи разделились: одни урвали и дальше хотят играть по правилам. А есть гопота, которая дорвалась до власти, гребет и остановиться не может! И не остановится, пока не получит обухом по голове! Или пока те, на ком они жируют, не взбесятся или ноги не протянут. Сейчас пошел раздел на два лагеря: или курс на евроинтеграцию и жизнь по правилам, или ТаЕжный союз - ждать, пока у паханов рыло треснет от жира, потому что остановиться добровольно они не смогут. Вот только боюсь, что скорее ’придорожная пыль, ноги протянет, чем паханы остановятся!
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Это почему вы так уверены? Вы что, думаете, прямо все-все изменится? Прям исчезнут вмиг все ’крышеватели’?
Исчезнуть вмиг - не исчезнут, но аппетиты поубавятся существенно, проверено на Польше
Разведка Маша• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
У нас мало образованных людей. Люди не умеют думать. Интересы примитивные, к сожалению.
Те кто против ЕС, не сомневаюсь даже, ни разу не были там и понятия не имеют как там люди живут.
Когда поживете в ЕС, вот тогда и пообщаемся.
Такое очущение, что ведешь дискуссию с ослами.
(простите за резкость, но как можно быть настолько недалекими)
О, боги, какая Европа??? К нам в область в 2004-м приехал целый поезд ’спостеригачей’ на выборы, из Луганска! Вы бы видели с какими глазами они вокруг озирались, а ведь их развезли по всей области, не только в Ивано-Франковске держали! Они не могли поверить, что они еще в Украине, что такая разница может быть в одной стране!!! Все переспрашивали, неужели в таких хоромах простые люди живут А потом начался цирк: смотрящие их развезли, дали ц/у, а сами съ..бались банячить по ресторанам. Этим бедолагам из-дому без перерыва трезвонили на мобилки, потому как в местных новостях рассказывали, что их здесь западенцы чуть ли не четвертуют! Сухой паек обещанный им не раздали, а с нашими запретили кушать, мол, отравят Вас здесь! Те сидели-сидели, слюнями давились... с участка в магазин выйти боялись, что убить их могут ’бандеры’... Потом голод все-таки победил, а может мозги включились, но перекусили с нами, чай/кофе попили - и лед тронулся... А как с местными раззнакомились - еле их назад смотрящие в поезд позагоняли! А Вы говорите - Европа...
bhagavadgita• 24 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Воздух у вас там такой что-ли...или в воду вам чего подсыпают...... Читала Ваши 7 постов-таких речистых и эмоциональных и просто усмехалась, потому как эти же штампованные фразы слышала в 2004, а потом- как в анекдоте про лошадь-’ну,не шмогла я, не шмогла’))) пока не тронули Луганск)))Вы сами делите Украину. Лично вы своими сейчас высказываниями.Что до ваших областей-то-то в нашем Луганске полным полно западенцев, которые тут торговлю развели.Почему у вас в хоромах простые люди живут?))Потому что ’контрабасс’ никто не отменял.А я к примеру, когда была на Западной Украине поражалась как нищенько и капшивенько всё.Зато гонору, бла-бла-бла и истерических высказываний вдоволь.А ещё каждое лето отдыхаю с сыном в Евпатории и за целое лето на пляже меняется куча народу. Знаете, кто самые неприятные и высокомерные люди в общении и отношении к окружающим? Западенцы( своей истеричной крикливостью и речами как надо жить,кушать, плавать,загорать и на какой мове говорить)и москвичи (ну, те просто очень высокомерны). Это я к тому, что вступим мы в ЕС или нет, а люди не изменятся. И отношение друг к другу не изменится. Я не поддерживаю Российский курс и не поддерживаю Европейский, потому как нигде мы нафиг не нужны.Но пока мы будем клянчить денег то у Европы , то у России и надеяться на дядю-всё будет по прежнему.
Ello• 24 ноября 2013
Ответ дляViRoma
При включении Украины в ЕС произойдет следующее: Украинский агропром по уровню технологий и инвестиций не будет в состоянии конкурировать с европейской. После вступления в ЕС Украина должна будет отменить любые ограничения на поставки продуктов из Европы. Формально западный рынок тоже будет открыт для украинских товаров, но это не означает реальный доступ на него.На рынок этой страны хлынет поток молочных и мясных продуктов из Германии, Франции, Испании, Голландии. С восточной стороны произойдут следующие изменения. Россия стремительно наращивает производсто продуктов питания и становится все более сильным игроком на мировом рынке, особенно зерновых. Это означает, что потребность в украинских продуктах может начать снижаться. Европейская пищевая промышленность будет закупать сельскохозяйственную продукцию в низкой степени переработки: чистое зерно, кукурузу и прочее, чтобы загрузить мощности своей пищевой промышленности и украинские продукты будут возвращаться назад в виде немецких йогуртов, голландской кондитерской продукции и т.д. Ни о какой конкуренции с высокоразвитой пищевой промышленностью Запада речи быть не может. При такой форме сотрудничества основная часть прибыли будет оставаться в руках держателей акций западноевропейских гагантов пищевой промышленности, а Украине будет отведена роль сельскохозяйственного ’сырьевого придатка’.Перед присоединением к ЕС будет проведен референдум и развернута широкая рекламная компания. Россия будет изображаться в образе врага, единственным спасением от которого может быть присоединение к ’цивилизованному обществу’. Референдум завершится неуверенной победой сторонников ЕС цифрами порядка 50 - 60% ’за’. Вместо ожидаемого блаженства, как только в несколько раз поднимутся цены, начнет проходить эйфория.В тот момент, когда произойдет возможное присоединение к ЕС, скорее всего обострятся отношения с Россией - довольно крупным рынком сбыта украинских товаров. В случае антирусских провокаций Россия сможет позволить себе без экономических потерь перейти на закупки аргентинской ’олii’ и турецкой томатной пасты. Россия к тому времени сможет себе позволить отменить льготный режим для украинских рабочих. Вступит в действие дальневосточный путь экспорта энергоносителей, котрый снизит зависимость России от украинских трубопроводов. Ожидаемое сближение с Белоруссией еще более насытит российский рынок сельхозпродукцией. Потеряв российский рынок, Украина не приобретет европейский. Скорее всего будут получены крупные займы и проведены структурные преобразования, которые сделают процесс присоединения к ЕС практически необратимым.Со многими индстриальными объектами произойдет то же самое, что в Прибалтике: скупка конкурентами и искусственное банкротство. Ярким примером тому служит закрытие Ингалинской АЭС в Литве в интересах европейских производителей электроэнергии. Вне сомнения, учитывая чернобыльский опыт, рано или поздно ВСЕ атомные электространции на Украине будут закрыты.Будет плата в твердой валюте за аренду украинского чернозема для натовских военных баз в Харьковской, Луганской областях, Крыму. Белые женщины для ’чернеющих’ Франции и Германии - тоже будут иметь спрос. Но этого не хватит на компенсацию убытков, а главное - потери национального суверенитета.
я вас уже люблю) Браво!
vikis_777• 24 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
’Европа хочет иметь Украину своим членом’ (дословный перевод, так сказать)
Дорогие молодые девочки, восторженно восхваляющие европейский выбор!
Я постарше большинства обитателей Кидстаффа, и в приснопамятные 90-е, в начале трудовой деятельности, работала в сфере приватизации.
Так вот: вспомните, при чьей поддержке и по чьей указке была навязана та модель приватизации, в ходе которой имущество, нажитое трудом миллионов советских людей, оказалось в собственности кучки олигархов, приближенных к государственному корыту!
Штаты и Европа не предвидели что ли, что при таком уровне коррупции это приведет к остановке производства и развалу экономики?
’Цель - поиск эффективного собственника и освобождение бюджета от затрат на содержание госимущества’
Ага. Цель и заключалась в том, чтобы все развалить, промышленного могущества лишить, в долговую яму загнать и в колониальный придаток превратить.
Что последующее МФВ - кредитование и доказало. МФВ - кредиторы не знали, в какую бездонную бочку свои инъекции дают, какой дерибан-откат-распил при госкорыте существует, какие суммы вывозятся всяческим бизнесом из страны (а суммы сопоставимы с внешним госдолгом Украины, кстати) ? Там клинические идиоты находятся? У идиотов нет сотен миллиардов долларов, ’жертвуемых’ на ’оздоровление’.
Не обольщайтесь. Евроинтеграция с европейским выбором - красивые лозунги в глянцевой обертке. Только внутри - не сладкая конфетка. И дело не в повышении цены на газ на 40 проц., замораживании зарплат и бюджетных затрат, НДС-обложении и пр.
Европе мы интересны только ресурсами. Брюссель при содействии Вашингтона преследует одну цель - навсегда лишить Украину потенциала, всяческого - промышленного, аграрного, интеллектуального и т.д.
’Заграница нам поможет’ (с).
Как же приятно,что у нас еще есть умные,высокоинтеллектуальные люди. Аплодирую стоя!!!
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляViRoma
Європейські продукти на наших полицях не найгірший варіант при тому, що доступне нам зараз - дешевий ширпотреб невідомо звідки. Ми п’ємо порошкове вино і вживаємо фарбовану їжу і це ніким не контролюється. Само собою, що Асоціація змусить переглянути таке положення речей і збитки неминучі.

Бути навіть постачальником сировини для Європи - це не є щось смертельне, для чого драматизувати? Яка різниця, куди збувати якщо принесе прибуток? Потрібен ринок, який зараз, на сьогоднішній день є куди розширювати і є можливість для цього. Асоціація може вплинути на це безпосередньо, бо поки що наші виробники уже другий рік потерпають від збитків через заборони східного сусіда - 40 млн тільки за 3 літніх місяці це немало. І мова не лише про сири і цукерки.

На рахунок невпевненої перемоги - дуже сумніваюсь... ну дуже, особливо на фоні сьогоднішніх подій, але й це не так важливо.
Блаженство? не буде блаженства. Думаючий народ має розуміти, що найближчі років 10 його не буде. Але буде перспектива, якої нема зараз.

Дальньосхідний шлях, про який ви пишете, вступить в дію незалежно від приєднання України до Європи чи МС, чи непрєднання до жодної з цих сторін - ніхто не буде зважати на нас. Нам прикриють краник і наші прибутки впадуть ще раз.

При відмові від ЄА російський ринок не відкриє для нас двері. Бачимо на прикладі Казахстану - рос. уряд ламає повноправних і рівноправних членів МС через коліно, змушуючи витрачати мільйони доларів для змін стандартів і переобладнання виробництва. Ви думаєте, Україну ця участь мине? Якщо ми не перегнемось під рос ринок, під його (давайте будемо чесними) досить сумнівін стандарти, то ми і його втратимо. А щоб не втратити - треба вкласти купу грошей. То може варто подумати, в що їх вкладати, якщо все одно доведеться їх витратити?

Закриття АЕС можна тільки вітати. Це небезпечна іграшка. Ну а про попит на білих жінок - взагалі атас. Хай трохи по расистськи, але експансія чорношкірими і арабами просто питання часу. Це відбудеться неминуче. І яка різниця з якого боку вони хлинуть - з російського (де мусульмани досить радикальні) чи європейського?
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
’Заграница нам поможет’ (с).
даааа.... може простіше на наас атомну бомбу скинути, а не йти таким кучерявим і непевним шляхом? якісь параноїдальні настрої )))

Женамужная• 24 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Врете и не краснеете!
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Девушка, культурнее надо быть. Регулярно приходят в институт и предлагают за 50 грн студентам пойти стоять с прапорами Европы. Я говорю: ’так сходите, возьмите деньги и идите домой’ - нифига! Проверяют, чтобы никто не слинял, а то шо ж в новостях будут показывать?
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Девушка, так Вы людям всю правду расскажите. Сколько лет Ваша сестра там прожила, прежде чем легализировалась, сколько горшком из под стариков вынесла (или чем она там занималась), чем они сейчас зарабатывают??? Я тоже знаю такие истории - это нелегальное бесправное проживание на протяжении 10-15-20 лет. И если Вы не ленивая, наведите порядок в своей хате без Испании и БукИнгемского дворца!
Sanochka_81• 24 ноября 2013
Ответ дляbhagavadgita
5 баллов, я то же самое писала в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-260244-0-5#... - люди не изменятся!!! Тока Вы в одном не правы - им не подсыпают, их зомбируют
Я Главная• 24 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Как говаривал профессор Преображенский - а что такое Ваша разруха?
Вот если я и все начнем мочиться мимо унитаза, тогда в туалете и начнется разруха!!!

Не готовы большинство молодых менять себя, свое отношение к жизни в лучшую сторону, к сожалению...

У меня после поездки в Европу два месяца тяжелейшая депрессия была - не могла слышать этот запах немытого народа - в банках, поездах - купе - заметьте, не бомжей, эти злостные выражения лиц, эти беспардонные толкания и обращения.

Да, я очень хочу жить в Европе, и мои дети точно там будут жить!!!!

А Вы заглядывайте в рот Азарову, путину, они быстренько новый голодомор организуют...

Перестаньте смотреть зомбоящик , читайте новости ВВС украина - будете хоть немного в курсе.

Насчет геев - там есть свобода выбора человека и ее уважают, московский патриархат и здесь мозги промыл - нашли чем пугать.

Никто насильно геем не станет, поверьте!!!

Муж вчера не смог взять билеты на Киев - поехали, и стояли всю ночь бы на майдане, а Вы - те из киевлян, которые здесь против евроинтеграции, в вас срабатывает совковый менталитет и генетический страх, когда всех отважных и лучших людей нации сгноили в тюрьмах.

Нужно сбросить с себя исторический балласт, Вы и только Вы решаете сейчас будущее Украины!!!
воу воу палехче. смотрите ширее) европейское быдло окультурили для определенных целей, у нас же тоже с определенной целью быдло дебилизировали. никакая интеграция не спасет от ребят, которые наверху уже все порешили еще до времен кампании по крещению руси. поэтому вопрос о зомбоящике здесь неактуален. пока человек не освоит свое божественное предназначение, не эволюционирует до уровня, который позволит осознавать свою прямую задачу, все будут вариться в этом говнокомпоте. лечите ментальную и духовную близорукость
Чёрти Шо• 24 ноября 2013
Знаю, что большинство идет на Майданы за идею, против действующей власти! Но если кому нужны деньги для того, чтобы пойти на Митинги - пускай, можна организоваться в группы- взять деньги у организаторов (если, конечно, за это платят - я об этом не слышала), и вперед, на Майдан, за будущее нашей Страны!!!
Sanochka_81• 24 ноября 2013
А Вы сейчас на майдане или дома перед ноутбуком? На майдан есть смысл идти только 46 млн человек, если идет 1000-3000 человек - это не имеет смысла, лучше уделить время семье.
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
..дерьмовое будущее с таким подходом вырисовывается
Попадалочка• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Муж отправил нас с сыном гулять,а сам рванул на Крещатик -поругалась,что нас не взял-тоже не хочу дерьмового будушего для нашей Страны.Поясняю:мы-за ЕС.
Попадалочка• 24 ноября 2013
Уважаемые Советчицы,те,кто называет других быдлом,пожалуйста,обратите свой взор на себя-лечите духовную близорукость.
bhagavadgita• 24 ноября 2013
Ответ дляSanochka_81
Ой, как согласна.Мне кажется, что только юношеский задор и неопытность заставляют людей выходить на майданы и проводить час-два-три , а то и больше их драгоценной жизни ради Большой и Светлой.Да, займитесь благотворительностью,начните помогать старикам и неимущим,уберите планету в конце концов, отстройте детскую площадку. Это будет в разы полезнее, чем горланить о том, что от вас очень мало зависит.(((
А о том, что зомбируют людей,к ужасу своему признаю, что это правда.Я думала за 10 лет наши соотечественники стали мудрее,осторожнее и дальновиднее что ли, но что-то мешает этому процессу...(((