Повелитель интернета• 17 апреля 2020
Паска получилась шедевр вкуснючая
Сейчас ссылку дам,волокнистая ,изюма вымачивали в коньяке,тесто подходило 3 раза,у бабули она плотноватая,а у меня совсем другая ,и мне больше нравится,тесто увеличивается в 3 раза ,расстройка час , полтора,3 раз в форме,должно увеличиться и в ней втрое
Сусановна• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Рецепт на 7 средних пасок
500 мл молока
Пачка (100 гр) дрожжи свежие ,я брала львовские+ половина ч.ложки сухих
Сахар 560 гр +полтора пакета ванильного сахара
Масло 160 гр+1 чайная ложка подсолнечного
Сметана 100 гр
Изюм полстакана промыть , убрать влагу полотенцем и плеснуть коньяка немного столовую ложку
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
1/2 молока теплого,туда 1/2 дрожжей(50 гр свежих и половину порции сухих) 7 столовых ложек муки ,столовая ложка сахара,все в теплое место на час,два(дрожжи смешайте с небольшим кол молока они так легче разбиваються,а потом вбухайте остальное молоко)
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
Туда растопленное не горячее масло,потом теплое молоко в котором развели оставшиеся дрожжи ,ну и опару!муку просеивать и добавлять ,сколько возьмёт тесто оно не должно быть плотное, месить долго,минут 20-30, добавить коньячку,смачивать руки посным маслом,как только начнет отходить от рук ,готово.
Изюм добавлять можно во второй подъем предварительно немножко с мукой перемешать чтобы она обволокла его
Три подьема,третий уже в форме,я подьема делала в духовку с емкостью с крышкой,включила 1минуту погрела и выключила ,так пару раз,и оно увеличивается в 3 раза ,точно также и третий раз ,когда уже в форме,но накройте полотенцем. Ну и все,перекрестили и в духовку у меня газовая,чуть меньше среднего,наверное 160 ,выпекались 45 минут ,но вы смотрите по своей ,открывать можно через 25 минут ,если шапки сильно темные накройте фольгой или пергаментом, проверять шпажкой,а и форму слив маслом и тёртым на мелкой тёрке любым печеньем,а и не забудьте пред тем как ставить в духовку им шапки яйцом помазать
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
Вот как раз печь собираюсь, некоторые тонкости взяла на заметку. А сколько по времени занял подход в общем? У меня не получаются такие красивые шапочки, хочу понять причину.
Молчавочка• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
На вид забитая и как пластилин.
Это такая разновидность теста, триста раз уже писано. Чем ваши ’невесомые воздушные паски’ отличаются от булок обычных?
ШапкаУшанка• 17 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Лучше отложите, в Страстную пятницу нельзя
Бутербродница• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Рецепт на 7 средних пасок
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
Автор, спасибо!!!
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Клевый разлом, спасибо,возьму на будущее рецепт, воздушные паски мы как-то недолюбливаем.
Доброе утро. Это ни Вы когда-то делились рецептом творожной паски?
Не получается
, внутри ’ глизява’. Не могу понять причину...
Не получается
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не получается
Привет) Она такая и должна быть, а изначально этот рецепт я тоже на советчице брала, кажется советчица Людочек делилась. Это на любителя кексов. Вам, наверное, надо попробовать творожную на дрожжах. Маме моей тоже не нравилась эта творожная, а мои все просят только ее, и у подружки тоже.
МамОмужа• 17 апреля 2020
А я решила в этом году попробовать не пасочки, а краффины! Смотрела как делает Лиза Глинская
Завтра буду пробовать
Но у вас, автор, очень аппетитно!!!
Завтра буду пробовать
Но у вас, автор, очень аппетитно!!!
Сусановна• 17 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Как раз печь можно.
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Вот. Так у Вас получается? Это она такая и есть)
Да!!! Только у Вас равномерно, а у меня как-то в центре, как комом и отличается по цвету.
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Наверное, плохо размешалось. Творог пастообразный?
Да, пастообразный. Я долго кухонной машиной тесто месила.
Иванка Бур• 17 апреля 2020
Автор,благодарочка Вам
Я рецепт возьму на заметку,может с кем поделюсь и мне одна маленькая достанется,я вообще с тестом не дружу
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Тогда даже не знаю в чем причина. На сай7 есть рецепт творожной с дрожжами, она получается не мокрая, но тяжеленькая.
Спасибо! Попробую ещё раз, хотела без дрожжей.
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляСусановна
1 подход час,можно хорошим теплом ускорить
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор а можно одним словом- она плотная оливка? Или мягкая воздушная?
Смотрите я ее сжимаю она обратно принимает форму,она не тяжёлая и не лёгкая,внутри не пушистое а влажноватое
Регионщица• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Рецепт на 7 средних пасок
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
А сметана когда добавляется?
Я_на_кожухе• 17 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Вы глядит как обычная ’мокра’ паска, ну не любят люди пористые, мне дак и даром не надо)
она выглядит как глызевая, что к небу и зубам липнет. На вкус и цвет как говорят
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
А сметана когда добавляется?
Сметану можно с опарой,вообщем когда все вместе смешиваете
Регионщица• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Девочки, отпишитесь ,как получилось,она ведь все равно другая может выйти,замес,поднятие ,мука масло молоко домашнее или из магазина,разный %жирности и при вымесе,я когда руки посным маслом смазывала,пару чайных ложек ещё ушло,так что ,очень интересно что выйдет у вас
Сусановна• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Скоро появится тема про ’какие у вас паски, хвастайтесь’), там все и увидим. Молоко я только домашнее беру, а руки смазывать постным маслом это прям слова моей бабушки.) Всегда пеку по ее рецепту, похож на Ваш.
НичеНипанимаю• 17 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
До чого тут різновид тіста? Ця випічка забита, недопечена, там сире тісто в середині. Закалець.
Не суха випічка буває, але вона не виглядає недопеченою. У неї просто інший смак.