Повелитель интернета• 17 апреля 2020
Паска получилась шедевр вкуснючая
Сейчас ссылку дам,волокнистая ,изюма вымачивали в коньяке,тесто подходило 3 раза,у бабули она плотноватая,а у меня совсем другая ,и мне больше нравится,тесто увеличивается в 3 раза ,расстройка час , полтора,3 раз в форме,должно увеличиться и в ней втрое
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Сладкая в меру вот из половины рецепта фото 6 средних и 2 бусинки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2602190
Делала в позапрошлом Александрийскую,так эта намного лучше,та крошилась
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Клас, я такі люблю
Спс,я гливку рецепт искала,но вот что то в этом роде и получилось ,по собственному рецепту)))
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Только нужно было меньше в форму класть,а то грибки получились)
Кошечка-муркошечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А сколько вы в форму клали?Половину или 1/3?
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Рецепт на 7 средних пасок
500 мл молока
Пачка (100 гр) дрожжи свежие ,я брала львовские+ половина ч.ложки сухих
Сахар 560 гр +полтора пакета ванильного сахара
Масло 160 гр+1 чайная ложка подсолнечного
Сметана 100 гр
Изюм полстакана промыть , убрать влагу полотенцем и плеснуть коньяка немного столовую ложку
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
1/2 молока теплого,туда 1/2 дрожжей(50 гр свежих и половину порции сухих) 7 столовых ложек муки ,столовая ложка сахара,все в теплое место на час,два(дрожжи смешайте с небольшим кол молока они так легче разбиваються,а потом вбухайте остальное молоко)
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
Туда растопленное не горячее масло,потом теплое молоко в котором развели оставшиеся дрожжи ,ну и опару!муку просеивать и добавлять ,сколько возьмёт тесто оно не должно быть плотное, месить долго,минут 20-30, добавить коньячку,смачивать руки посным маслом,как только начнет отходить от рук ,готово.
Изюм добавлять можно во второй подъем предварительно немножко с мукой перемешать чтобы она обволокла его
Три подьема,третий уже в форме,я подьема делала в духовку с емкостью с крышкой,включила 1минуту погрела и выключила ,так пару раз,и оно увеличивается в 3 раза ,точно также и третий раз ,когда уже в форме,но накройте полотенцем. Ну и все,перекрестили и в духовку у меня газовая,чуть меньше среднего,наверное 160 ,выпекались 45 минут ,но вы смотрите по своей ,открывать можно через 25 минут ,если шапки сильно темные накройте фольгой или пергаментом, проверять шпажкой,а и форму слив маслом и тёртым на мелкой тёрке любым печеньем,а и не забудьте пред тем как ставить в духовку им шапки яйцом помазать
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляil-mari
а нет рецепта, чтобы мало вымешивать....
Тут это важно
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Супер. Вы молодец.
Утащу себе рецепт, люблю влажные паски
Гранд мерси,написала рецепт
Ответ дляПовелитель интернета
Рецепт на 7 средних пасок
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
500 мл молока
Сметана 100 гр
50 гр коньяка в тесто в конце
4 яйца и 2 желтка
Опара:
Тесто:
Взбиваем сахар с яйцами минут 7
спасибо, попробую сильно уменьшить пропорцию, я после болезни, не могу хорошо вымесить, еще раз, спасибо за рецепт!
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляil-mari
Если есть миксер с насадкой может им
Повелитель интернета
• 17 апреля 2020
Ответ дляil-mari
да есть, только старый, я знаю, что много зависит от замеса..
Мешайте им ,пока он уже не сможет мешать,только это если специальные такие крутили для теста,а не для взбивания
Я_на_кожухе• 17 апреля 2020
На фото выглядит как тесто забитое, не пористое. Почему она такая белая и изюма в разрезе 2 штуки?
Бяки-козяки• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Отличная фалическая форма
Вы же знаете, что пасхальный кулич это символ фалоса?!
Рассказница• 17 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Отличная фалическая форма
Да,все верно. У аатора полкчились как раз правильной формьі