Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 апреля 2020
Антирекорд 501 случаев короны за сутки в Украине. Динамика похожа на Испанию
И это девочки при строгом карантине... Что же будет когда 24 апреля или в середине мая его отменят???
Прочитала новость еще и ужаснулась
Динамика заражения COVID-19 в Украине похожа на динамику в Испании, - ОП
Прочитала новость еще и ужаснулась
Лгин• 17 апреля 2020
И самое главное не тестируют. Все говорят у нас не такие цифры, чтоб раздувать панику. НИКТО не знает реальных цифр. тестируют единиц в критическом состоянии. Знакомая когда-то работала в СЕС. Почему холеру в Одессе и дефтерию где-то остановили? Выезжали на заводы, садики, школы и ВСЕХ тестили и в больницу на изоляцию, а не дома, как сейчас. А здоровые работали и вирус не распространяли. Все ж легко на самом деле, сегодня всех протестить и больных в больницы. Остальные на работу. Где взять ресурс на это?
Жидкость для снятия глаз• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Фиксироваться большое число заражений может только благодаря числу проведения тестов. Это не означает, что зараженных больше. Более точно можно понять по смертности. Ковид по факту попал в Беларусь примерно в то же время, что и в.Украину. Соответственно распространяться начал примерно так, же как и в Украине. А вот скорость распространения почему-то карантин не снижает.
Білоруське відношення до вірусу вже описано у багатьох іноземних ЗМІ - пишуть, що і статистика недостовірна, і проблем там ціла купа, ще недавно читала, що мали туди перевіряючі з ВООЗ їхати.
Фрикаделька• 17 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На заборах тоже много пишут, да и в Украине проблемы есть, достоверность статистики тоже под вопросом
пАлАвинкА• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
ВООЗ -это не про медицину, а про манипулирование массами.
Ок, впринципе на то и был расчет что большинство, как и Вы это проглотят. Очень скоро прийдет на арену супермэн с чудо вакциной, которую каким то чудом создадут не за 2 года, а за 2 месяца и все будут ’счастливы’.
Оказывается тут есть ещё думающие, я иногда спрашиваю себя, что я делаю на этом сайте
. Наверное провожу статистику адекватов в нашем обществе
Оч@ров@Шк@• 17 апреля 2020
Китайские исследователи объяснили механизм негативного действия SARS-CoV-2 и связанную с ним эффективность двух препаратов
Возбудитель коронавируса SARS-CoV-2 при помощи неструктурных белков повреждает гемоглобин — важный транспортный белок человека. Это приводит к усилению воспалительных процессов и появлению «матового стекла» в легких. Ученые многих стран уже склоняются к этому, кому интересно, погуглите. Именно гемоглобин перестает выполнять свою функцию, отсюда и пневмонии и поражения других органов.
Сердючка• 17 апреля 2020
Ответ дляУма Палата
из-за таких паникеров запретили в церкви ходить, на кладбища помянуть усопших
Беда прям. Батюшки в шоке, мертвые обиделись
Чупокабра• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
При чем тут большое заражение? И как вы определяете большое оно или нет? Мы говорили о признании короны. Вы же выше писали, что батька не признавал? Я вам показала по статистике, что в Беларуси первые случаи признали и зафиксировали раньше, чем у нас. В Украине несмотря на месяц карантина, умерших в 3 раза больше, чем в Беларуси без карантина по факту
Так в Беларуси численность населения в 4 раза меньше, чем в Украине.
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Вы нелюдь среднивековая такое говорить ? Или осложнения от вируса ?
Фрикаделька• 17 апреля 2020
Ответ дляЧупокабра
Да, но с учетом карантина разница минимальная. В то время как в Украине от карантина гораздо сильнее страдает экономика/народ, чем от ковида
Таракашечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нормальные слова на причитания что ’гробки’ сорвались.
Умерших проведать и помянуть можно в любое время после окончания карантина.
Службу пасхальную послушать он лайн.
Это вообще не проблемы в сравнении с другими проблемами в Украине.
Службу пасхальную послушать он лайн.
Чупокабра• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Разница в 30 млн минимальная?
А при чём здесь экономика/народ, если речь шла о вирусе и темпах его распространения?
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Службу пасхальную послушать он лайн.
Странно, что у Вас еще вай фай ловит. Вы ещё не в подвале? Вирус в окно к Вам залетит. Прячьтесь срочно !
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Службу пасхальную послушать он лайн.
А еще вирус в лесу, в парке... Включите пение птиц, распылите запах хвои
Быстрее бы вас вакцинировали уже..
Бабка_в_кедах• 17 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В январе-феврале здесь было по-настоящему страшно, вой истеричек заглушал все. Я даже перерыв сделала недельки на 3, сейчас картина другая
Фрикаделька• 17 апреля 2020
Ответ дляЧупокабра
Разница в 30 млн минимальная?
Соотнотношение умерших. Речь шла о влиянии карантина на распространение ковида и на жизнь в целом. И кстати сравните число умерших от инфарта/гриппа и тд с ковидом, станет очевидно, что меры неадекватны и губительны
Чупокабра• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну закончиться пандемия и сравним...
Ответ дляФрикаделька
Правильно дивитися по кількості протестованих.
А в Білорусії вона вдвічі вища ((( (якщо вірити оф.статистиці).
Меряно-перемеряно• 17 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Будет такое еще творится и в Украине.не волнуйтесь.
Я даже не буду обьяснять.что носителями являются уже десятки тысяч в Украине.их просто не тестируют и в больницы ложат только со средней тяжестью и выше.все остальные сидят дома
Если все остальные (большая часть. ) справляются дома, то не так страшна болезнь ?
Бабка_в_кедах• 17 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Италия с Испанией много бы отдали за введение карантина вовремя, а не так как есть. Но нас не учит опыт друг стран. Пока петух не клюнул и это не коснулось своей семьи, люди не верят..
Люди хотят работать, но люди не хотят соблюдать сами правила карантина, о чем тут говорить. Рынки, церкви...
Я писала и ещё продублирую, можно не верить в эти цифры и т.п. но за последние сутки вышли из строя 91 медик. И если так будет каждый день, кто будет лечить через неделю людей??
Я очень надеюсь, что наши не начнут такой же цирк со «статистикой» как в Италии и Испании.
Также надеюсь, что найдутся специалисты, которым будет не лень разобраться в том, что в этот период происходило в этих странах и рассказать всему миру об этих клоунах
Ответ дляБабка_в_кедах
З чого ви взяли, що там клоуни? И чого б двом економічно розвиненим державам без потреби гробити свою економіку? Ці країни отримували величезні прибутки від туризму, а тут без всякої на те причини, взяли і свідомо причинили собі збитки, правильно?
А щодо статистики Китаю - то зараз одна за одною випливає брехня, і це вже не новина.
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Карантин для того, щоб знизити швидкість розповсюдження, бо якщо багато людей захворіє одночасно, то медична система просто не справиться, і тоді смертність буде значно вища, бо багато людей просто не отримає допомоги. Також карантин дозволяє виграти час поки буде винайдена вакцина.
Тогда в карантине придется сидеть год минимум и это еще в лучшем случае.
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Доводят, только кто им поверит
Замыленная• 17 апреля 2020
Моя двоюродная сестра живет в Москве. Выписали ее во вторник. Заразилась от мужа, которые был в Европе . Он вообще ничего не чувствовал, только температура 37,5 два дня. Дочь даже без температуры. Сестра 5 дней с температурой и кашлем. В больнице была 4 дня.
Леди_на_драндулете• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
И про средневековье нам вещает человек, который не может без похода в церковь прожить
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2020
Понедельная статистика США COVID-19 - (гендерная, расовая, возрастная), пневмония, грипп и общее количество смертей
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не хожу вообще в православную церковь. Но говорить людям смотреть онлайн службу- это перебор, а уж упоминать мертвых- считаю кощунством. Это же сколько часов надо со слюной провести перед теликом, чтоб крышу сорвало?