Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 апреля 2020

Антирекорд 501 случаев короны за сутки в Украине. Динамика похожа на Испанию

И это девочки при строгом карантине... Что же будет когда 24 апреля или в середине мая его отменят???
Прочитала новость еще и ужаснулась

Динамика заражения COVID-19 в Украине похожа на динамику в Испании, - ОП https://censor.net.ua/news/3189245/dinamika_zaraje...
Фрикаделька• 17 апреля 2020
Ответ дляviter33
Неправда
Згідно того ж сайту - в Білорусі перше велике зараження (58 в день) було 31.03, у нас ( в Укр.) - почалося з 22.03, на 31.03 у нас вже було по 100+ хворих в день
При чем тут большое заражение? И как вы определяете большое оно или нет? Мы говорили о признании короны. Вы же выше писали, что батька не признавал? Я вам показала по статистике, что в Беларуси первые случаи признали и зафиксировали раньше, чем у нас. В Украине несмотря на месяц карантина, умерших в 3 раза больше, чем в Беларуси без карантина по факту
Купи слона• 17 апреля 2020
Вы на работе - ну и работайте... людям тоже пора на работу
Мечты сбываются• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я трезво оцениваю ситуацию. Нет эпидемии, в Украине так точно. Это сценарий идет по всему миру разигран, даже в Африке полиция лупит людей, которые не хотят на карантине сидеть. Им, с их малярией и кучей инфекций , нищетой - плевать на какой то вирус. Так нет же - команда-кошмарить всё население Земли.
100%
Сегодня видела аварийную ситуацию так половина приехавших полицейских без масок была.
Зато нас гонять благое дело.
Меня больше не вирус пугает, а люди в масках в своих машинах, на огородах, в поле.
В общем идиотизм процветает. Смотришь и думаешь, может и себе в полицию пойти. Если учавствовать обязательно так хоть с другой стороны.
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Українське законодавство визначає: «епідемія — масове поширення інфекційного захворювання серед населення відповідної території за короткий проміжок часу’.
Так що нема офіційної прив’язки ( в Україні) до %% хворих чи померлих
Персонально Ви можете вважати, що епідемії нема, навіть коли летальність буде 50%
А карантин дозволяє принаймі зняти пікові навантаження на систему ох.здоров’я - весь світ визнав.
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляviter33
Весь мир ’не визнав’, а приняли к исполнению инструкцию ВООЗ, а вот там как раз и собака зарыта.
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Мені лінь шукати висловлювання Лукашенка про карантин місячної давності в стилі ’нічого такого нема, головне - банька і 100 грам’.
Кількість померлих у нас вища через те, що раніше почалася велика фіксуватися велика кількість хворих - помирають ті, хто тривалий час лікується, але хвороба перемогла. Думаю, через місяць-півтора можна буде об’єктивно порівняти смертність.
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можливо, в ВООЗ більше ресурсів та знань, ніж в Укр.медицини, щоб ми ’винаходили свій велосипед’.
Тим більше, що коронавірус - явно вже проблема не 1-2-10 країн, а глобальна світова.
Совбез• 17 апреля 2020
Как же достали карантинщики.
Сначала давали 2 недели от первого подтверждённого в Украине. Потом от вернувшихся туристов. Потом от заробитчан. Теперь от Пасхи. Дальше от первого мая. И всегда один сценарий ’вот через 2 недели увидите’ - коек в больнице не хватит и будут в парках в общие могилы закапывать. Но проходит 2 недели от первого, от отдыхающих, от заробитчан и....... А все сидят по горам и ждут.... Но если кто-то думает, что власти признаются в блефе, то не надейтесь. Объявят, что они герои и остановили эпидемию. Выпишут награды кому надо и прикажут затянуть пояса потуже и снова работать на восстановление экономики за 3 коп, ведь безработных море, а платить нечем.
Звоночек• 17 апреля 2020
Скорее бы его отменили, Вы богатые, сидите дальше Вас кто-то выходить из него заставляет?.. Достал Ваш ’коронавирус’ которого нет, все нормальные люди поняли что сюда смешана вся статистика по орви и гриппе +хронические заболевание. А вы дальше ходите в масочках и не бойтесь
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
100%
Зато нас гонять благое дело.
Я тоже удивлена, вроде бы до этот наша нация проявляла себя, как свободолюбивая. Но! тут психологи поработали. Надавили на самое дорогое- здоровье, и тут рефлекс сработал.
Преступности думаю будет больше в масках.
Весёлая морковка• 17 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Это стёб, шутка
Вы с юмором не дружите
Ну нельзя все буквально воспринимать

Мне понравилась шутка
А что там и как мне без разницы
Я с юмором очень дружна.
Но критично оцениваю ЦА и последствия подобных постов.
Плохо, что вам без разницы. Потому и не чувствуете, что это не смешно.
Ворую вкусняшки• 17 апреля 2020
В Китае 1200 за день умерло, опять пошел всплеск.
У нас 501 заболевших,а умерших 9.
Фрикаделька• 17 апреля 2020
Ответ дляviter33
Фиксироваться большое число заражений может только благодаря числу проведения тестов. Это не означает, что зараженных больше. Более точно можно понять по смертности. Ковид по факту попал в Беларусь примерно в то же время, что и в.Украину. Соответственно распространяться начал примерно так, же как и в Украине. А вот скорость распространения почему-то карантин не снижает.
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
У нас 501 заболевших,а умерших 9.
Перечитаете, новости, это уже объяснили и даже тут обсудили.
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Какой бред
Бабка_в_кедах• 17 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Советчица-нинзя, мастер передразниваний и перекручиваний текста. Перечитайте мои посты вни-ма-тель-но.
Я сделала это, прежде чем писать свой пост
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляviter33
ВООЗ -это не про медицину, а про манипулирование массами.
Ок, впринципе на то и был расчет что большинство, как и Вы это проглотят. Очень скоро прийдет на арену супермэн с чудо вакциной, которую каким то чудом создадут не за 2 года, а за 2 месяца и все будут ’счастливы’.
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Як можна говорити про швидкість зниження, якщо в Україні протестовано 0,1% населення, а в Білорусі - 0,9% ?
Навіть ’ в зоні ризику’ (лікарі. поліція. священники) не протестовані.
Так що офіційні кількості хворих - швидше орієнтири для розуміння співвідношення протестованих/хворих.
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
У нас 501 заболевших,а умерших 9.
Не забывайте, что в Китае уже 5G стоит.
Купипупсичек• 17 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
У нас столько и есть .
То что не проводят всем тесты не говорит о том что вируса нет
Вирус есть. А трупы гдее? До вас никак не дойдет, что опасность вируса приувеличена сми
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2020
Ну сказано же что переболеет 80 процентов населения, так что сиди на карантине или не сиди, а эта хрень никуда не денется, а данные цифры свидетельствуют только о том, что у нас постепенно делают все больше тестов
Купипупсичек• 17 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Будет такое еще творится и в Украине.не волнуйтесь.
Я даже не буду обьяснять.что носителями являются уже десятки тысяч в Украине.их просто не тестируют и в больницы ложат только со средней тяжестью и выше.все остальные сидят дома
думайте что пишете!
Купипупсичек• 17 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
+
Ворую вкусняшки• 17 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Понятно, какие честные китайцы, однако.)
Это я по коронометру посмотрела и удивилась.
У нас все таки цифры не серьезные, чтобы такую панику разводить...
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
У нас несерйозні ?
4700 хворих на 47 000 зроблених тестів, тобто, 10% від заг.кількості протестованих.
Які мають бути серйозні ?
Лгин• 17 апреля 2020
Девочки, какой карантин. Многие ходят/ездят... На работе 12 заболевших, никого не тестировали. Чем они болеют-орви. Многие ходят на работу охрипшие с кашлем, бо дуже надо. Те ездят на дачи, те в села, те из сел, те в эпицентр бо ремонт, на Пасху ещё куча заробитчанин вернётся. Карантин это когда раз в неделю 1 человек в магазин, конвой вокруг домов, и работают только предприятие без которых невозможно. И тогда карантин мог бы быть две недели. И тестируют всех кто приехал и всех кто обратился к врачу хоть с какой-то жалобой методом пцр. А у на солнце пригрело все вылезли, дети на площадках, в футбол играют.
Ворую вкусняшки• 17 апреля 2020
Ответ дляviter33
У нас несерйозні ?
Які мають бути серйозні ?
125 смертей за месяц карантина. Ещё б выложили полную статистику,чтобы понятно было,кто умер.
В Италии в день в 8 раз больше умирало, чем у нас за месяц.
My Business• 17 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ученые из Франции смогли доказать, что коронавирус окончательно погибает в течении 15 минут при температуре 92 градуса Цельсия. https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2020-...
мое мнение: перед Пасхой и Проводами будут искусственно гнать статистику. это ожидаемо было.
потом корона пойдет на спад.
Жидкость для снятия глаз• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Карантин для того, щоб знизити швидкість розповсюдження, бо якщо багато людей захворіє одночасно, то медична система просто не справиться, і тоді смертність буде значно вища, бо багато людей просто не отримає допомоги. Також карантин дозволяє виграти час поки буде винайдена вакцина.
viter33• 17 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
У нас просто за весь час коронавірусу зроблено менше тестів, ніж в Італії за день (всього - 47 тис. та 1 178 тис. тобто різниця в 25 разів)- тому у нас і мізерна захворюваність ( в % до заг.кількості населення) .