Флюорография гуся• 17 апреля 2020
Кто принимал Эсциталопрам???
Дорогие девочки и мальчики!!! Кто принимал данный антидепресант Есциталопрам(ципралекс,Эссобел,эсцитам...) Как долго пили?Как отменяли?Пишут у него сильный синдром отмены даже если плавно сходить!пью Эссобел 10мг почти 5 мес,все норм,доктор сказал пить 1,5 -2 года.Но начиталась что с него не возможно слесть! Кто может посоветовать хорошого психиатра в Полтаве.А то езжу в Киев аж.Напряжно. Буду благодарна за отзывы по поводу этого препарата!!!
Доктор Варвар• 17 апреля 2020
эсцитам, 1,5 года приема. недельки две потрясло, но уже три месяца не пью.
Флюорография гуся
• 17 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как отменяли,ничем не прикрывались? Какую дозу пили? Расскажите подробно,пожалуйста🙏🏻При отмене ПА небыло?
Анонимушка• 17 апреля 2020
Думаю,сильний препарат.Якщо є покази і призначили,то приймають.Колега приймала,але там серйозне щось по психіатрії,вже давно звільнилася.
На перекуре• 17 апреля 2020
Сходила постепенно уменьшая дозу недели 3. Все нормально. Но синдром отмены есть, както провтыкала купить и 3 дня не могла за рецептом подъехать, был адочек. Но препарат мне понравился