ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020

Когда вы в гостях, вы обращаете внимание на. порядок?

Недавно к нам приходили гости, и я услышала от девушки, что они были у другой пары в гостях и у них там страшный мусорник. Все грязное и тому подобное, потом этот разговор про мусорник привели к тому, что парень с девушкой расстались, потому что она не хозяйка, не убирала.
С выводами я не согласна. Но!
Я не могу вспомнить, у кого как в квартире из моих знакомых, словила себя на мысли, что я вообще не помню. я помню лишь расположение комнат, туалет. Подробностей- где какие шторы, какое постельное вообще не знаю. Я думала у всех так. Неужели кто то замечает, что вокруг??? Если я в гостях, я пришла к человеку, человек и есть тот самый уют, куда я пришла. Помню у подружки всегда аромапалочки стояли, мне всегда было очень уютно у нее и приятные воспоминания, как мы чай пили, пиццу готовили. А грязная ли плита, чисто ли в комнате, сложены ли вещи- мне было все равно, я этого никогда не замечала. Удивлена, что люди смотрят на это(
С этой теперешней знакомой нет желания общаться, какой нужно быть, чтоб рассматривать и обсуждать чужие квартиры, это гадко.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Кстати, расскажите какой у вас. Тоже задумалась) у переступает ли он пороги между комнатами?
Советский порог не переедет,соединительная планка между плиткой и ламинатом без проблем.Сяоми 2 года.Моют полы у меня дети уже год,9 и 11 лет.
автор ОченьПриятно-Царь • 17 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
40 лет - старость) Вы гадкая, но сейчас не поймете, может в 40 вспомните
В чем разницу видите быть или не быть приличным человеком - не говорить о бардаке, но пренебрежительно говорить о возрасте от которого Вам, если повезет еще, не уйти
Такая вы нежная) я же шутя.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я так выразилась. Неужели вы не понимаете? Была ведь старая
Ну так просто купить нужную,зачем с мужем вид швабры обсуждать.
Роза завяла• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ваши дети еще не готорят чай? Скоро узнаете, что такое липкие полы от сахара)))) мои с 3х лет делают сами))) уже глаз дергается от этого сахара)
мой готовит, потом подметает и сразу затираю полі, потому что терпеть не могу липкий пол
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
да я верю.
меня тоже тут засранкой несколько раз обозвали от тог что не мою унитаз раз в день.Мне и раз в неделю нормально,ну как-то он более-менее,ну не знаю,нашей семье подходит.Ёршиком и так каждый день пульзуешься,ободок иногда вытирается,нет никаких пятен на нём,а раз в неделю всё заливается средством и чистый.Может они так ходят что ежедневно надо намывать?
меня ещё скатерть с маками убила,чем плоха?и именно что она с маками,не чистоту там обсуждали.Притом что салфетки тканевые-рассадники микробов и стол должен быть или не застелен,или клеёнкой застелен,но обгадили и насоветовали разных салфеток,которые невозможно мыть после каждого приёма пищи,как это должно быть.
а я люблю маки,даже картину с маками вышила.
Раз в неделю конечно маловато, но и каждый день наверное тоже нет необходимости мыть унитаз.
А каким образом тканевые салфетки являются рассадником микробов?
У меня 3 комплекта ранеров и 3 комплекта ковриков. Бывает, что за день ранеры нафиг грязные и в пятнах, а бывает и 2-3 дня чистые. Коврики после еды стряхиваю и протираю по мере необходимости. Бывает, что и мою их
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Такая вы нежная) я же шутя.
Смайлик цепляйте хоть тогда
Ms. Искренность• 17 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Когда сиду в туалете, то рассматриваю есть ли пыль на двери На этом всё. Детали ремонта вообще не помню. Если увижу бардак, то порадуюсь, что я не одна такая
+++
Мне ад легче становится, что я не одинока.
Друзья видели разным мой дом: и убранным, и нет, и с больницы, и с отпуска сразу. Я сама тоже а разных ситуациях видела из дома. Если спросить, какие обои у низ, я даже не отвечу или люстры. Цвет кухни могу вспомнить, а так- даже двери не помню. Плитку помню, в туалет хожу. А так, я не обращаю внимания на покрывала, шторы, телевизоры. Сейчас задумалась, что я реально не помню метель у половины)))
котопёс• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Мой деть готовит и чай и макарошки. Я говорю о липких полах, щедро притрушенных сверху мусором и пылью и по всей квартире(при этом вы знали , что к вам придет совершенно посторонний человек) - у вас так?
Ответ дляОскорбляю всячески
Чтоб купил заехал скорее. Что тут не понятного?
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
да-да не помеха.Мне чтобы пол у них в комнате помыть,надо час убирать и перебирать игрушки,книжки,тетради,карандаши,хлам,спорить что надо выбросить а они истерять что им эта фигня нужна,пособирать и посортировать вещи раскиданные,то же самое на поверхностях,ибо смысл убирать пол,если потом туда нападает с поверхностей?потом пропылесосить.Я до мойки пола не дохожу иногда-сил не хватает.
Берёте большой тазик или коробку и тупо и безидейно складываете туда всё, что мешает вам убрать и промыть пол. Тазик/коробку Со всем этим добром оставляете на кровати или на столе и пусть сами там ищут, что им надо. Пару раз так «поиграются» с поисками и начнут сами убирать вещи на место
Ответ длякотопёс
Я убираю) полы обязательно)
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляparele
Дело не в ремонте, он может быть самым бюджетным, и на обои ободранные внимания не обращу. А вот на пыль сантиметровую, грязную посуду, мусор на полу - да. Люблю порядок, причём с детства.
Мне 47, за старость спасибо
Это была шутка, оказывается
Не видела автор Ваше фото, а то мечтала бы так выглядеть на ’старости лет’. Кстати, мне столько же

Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я работаю обычно)
Я тоже работаю
Ответ длякотопёс
Я поняла о чем вы. Это разные вещи, но ведь для кого то и горсточка сахара на полу от детей будет поводом говорить, что носки прилипли к полу, о Боже, фу) правильно тут кто то написал, все зависит от отношения у человеку, к которому идешь в гости. Благо, лично я не бывала у тех людей, которые мне не приятны и хорошо бы не иметь в своем окружении таких, кто будет рассматривать и потом кости перемывать(
Из Хацапетовки• 17 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
У меня есть коллега с которой у нас на работе сложились очень теплые отношения. И однажды мы были в гостях у нашего коллеги. Квартира у него в новострое, дому меньше года и ремонт новый, современный, все чисто. Но коллега о ремонте в ванной сказала ’село и плитка в ванной дешманская’. А мне так резонуло это ухо.
Я живу в доме 80-х годов, ремонт в ванной никогда не делали, только покрасили потолок и повесили новый плафон, плитка старая еще тех времен но в ванной чисто, хотя и сантехника тоже старая. Это я все к чему. Она до этого очень часто хотела приехать ко мне в гости но все никак не складывалось, а после ее резюме о ремонте у коллеги в новой квартире я себе представила, что она скажет о моей ванной. И тоже немного дистанцировалась от нее
Ну за 40 лет можно было обновить плитку и сантехнику,и да,40 лет не делать ремонт-это выглядит ужасно,даже если вы вымываете там все каждый день
Ответ дляЯ такая наивная
Я тоже работаю
И как вы за ними ´сразу´ убираете?
parele• 17 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Это была шутка, оказывается

Спасибо))
Да нормально все, мне в 25 все, кто за 40, тоже казались если не стариками глубокими, то достаточно пожилыми людьми так точно)
Автор молода, поэтому ещё не совсем наверно понимает, что некоторые привычки и особенности характера от возраста не зависят.
Чумачечая Весна• 17 апреля 2020
Обращаю внимание на чистоту вилок между зубьев.Замечания не делаю.
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляparele
Спасибо))
От горе) смайлик тыкала-тыкала - не нажимался, а получился вагон их
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
И как вы за ними ´сразу´ убираете?
Обычно дети дома тогда же, когда и я. Если дети маленькие, то они дома с родителями. А если достаточно большие, чтобы сидеть самим дома пока родители на работе, то они и достаточно взрослые, чтобы убрать за собой. Или нет? Или вы прислуга и уборщица при своих детях?
parele• 17 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Сейчас напишут, что у Вас проблемы с неприятием старости, и от этого Вы бьетесь в истерике)))
Печальки.нет• 17 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А как можно не обрать внимание? Мой случай.. вечером поезд,утром маникюп, мастер заболела и отменила запись. Подружка посоветовала своего мастера, т.е свое время у нее мне отдала. Там трешак... кресло в шерсти кошачьей, на полу мусор на ноги цепляется, про пыль от ногтей и бытовую я вообще молчу.
Ну вы же, надеюсь, встали и ушли?
По теме не обращают внимание.
Но в гостях, где срач, не смогу есть. Пунктик.
Никому не рассказываю про то, что видела в гостях.
Жлобство это.
Ответ дляЧумачечая Весна
О. Мой мир никогла не будет прежним пойду на свои посмотрю хоть. Мою себе, да и все. Вы супер
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну вы же, надеюсь, встали и ушли?
По теме не обращают внимание.
Жлобство это.
Нет к сожалению, надо было край коррекцию делать. Но естественно больше не пошла.
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляparele
А, пофиг! Рада как выгляжу и чувствую себя, остальное не важно
Зефирная попка• 17 апреля 2020
Я замечу, конечно. Если руки к столу липнут, это нельзя не заметить. Но и не повод прекратить общение. Правда, есть, там где грязно, откажусь.
Сама очень слежу за раковинами-унитазами. В остальном проще отношусь. Идеального порядка нет, потому гостей домой не зову, знаю, что некоторые и плафоны обсмотрят, и рамы оконные, и плинтуса...
Фима Собак• 17 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
1. Дом 80-х годов, а не ремонту 40 лет. Это существенно разные вещи. Мы ремонт в этой квартире в ванной не делали, но ремонт делали предыдущие хозяева. Мы делали только косметический. А про дом 80-х я написала для того, чтобы вы поняли что это не новострой.
2. Вы же не знаете нашу жизнь, нашу ситуацию, зачем вы так говорите? В 95 году отец раком заболел, много лет тяжелого и очень дорогого лечения, из долгов семья просто не вылезала. В 2015 слегла сестра.
А так да, за все это время и за всю эту жизнь нам было как раз до плитки и новой сантехники, чтобы боже упаси нас не осудили
Аноним ФЕЯ• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Или я не правильная. Не пойму
Автор, я такая же. Мне приятен или не приятен человек. А его прическа или степень чистоты пола, настолько не важна, что я не обращаю внимания. Я ещё со школы когда, например, встречала кого-то знакомого, одноклассницы спрашивали: ’А как она была одета?’ Я никогда не могла вспомнить. Меня это не интересовало. Я была рада видеть человека, поговорить с ним.
Печальки.нет• 17 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
Чё вы опраадываетесь.
Написавший комментарий такой же, как ваша сотрудница. Лишь бы брякнуть
Чумачечая Весна• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Там темная жирная грязь любит скапливаться