ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020

Когда вы в гостях, вы обращаете внимание на. порядок?

Недавно к нам приходили гости, и я услышала от девушки, что они были у другой пары в гостях и у них там страшный мусорник. Все грязное и тому подобное, потом этот разговор про мусорник привели к тому, что парень с девушкой расстались, потому что она не хозяйка, не убирала.
С выводами я не согласна. Но!
Я не могу вспомнить, у кого как в квартире из моих знакомых, словила себя на мысли, что я вообще не помню. я помню лишь расположение комнат, туалет. Подробностей- где какие шторы, какое постельное вообще не знаю. Я думала у всех так. Неужели кто то замечает, что вокруг??? Если я в гостях, я пришла к человеку, человек и есть тот самый уют, куда я пришла. Помню у подружки всегда аромапалочки стояли, мне всегда было очень уютно у нее и приятные воспоминания, как мы чай пили, пиццу готовили. А грязная ли плита, чисто ли в комнате, сложены ли вещи- мне было все равно, я этого никогда не замечала. Удивлена, что люди смотрят на это(
С этой теперешней знакомой нет желания общаться, какой нужно быть, чтоб рассматривать и обсуждать чужие квартиры, это гадко.
emerald_88• 17 апреля 2020
Когда сиду в туалете, то рассматриваю есть ли пыль на двери На этом всё. Детали ремонта вообще не помню. Если увижу бардак, то порадуюсь, что я не одна такая
Пищалка• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
да я верю.
меня тоже тут засранкой несколько раз обозвали от тог что не мою унитаз раз в день.Мне и раз в неделю нормально,ну как-то он более-менее,ну не знаю,нашей семье подходит.Ёршиком и так каждый день пульзуешься,ободок иногда вытирается,нет никаких пятен на нём,а раз в неделю всё заливается средством и чистый.Может они так ходят что ежедневно надо намывать?
меня ещё скатерть с маками убила,чем плоха?и именно что она с маками,не чистоту там обсуждали.Притом что салфетки тканевые-рассадники микробов и стол должен быть или не застелен,или клеёнкой застелен,но обгадили и насоветовали разных салфеток,которые невозможно мыть после каждого приёма пищи,как это должно быть.
а я люблю маки,даже картину с маками вышила.
Раз в неделю, серьёзно.???....И клеенка?
автор ОченьПриятно-Царь • 17 апреля 2020
Ответ дляБоевая
Выпрашивать швабру для уборки общего дома - треш похуже срача
Я так выразилась. Неужели вы не понимаете? Была ведь старая
Ответ дляemerald_88
Супер про порадуюсь)))
Обнемашечка• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Супер! Про носки к полу повеселили!!! Я недавно так себе новую швабру выпросила. Сказала мужу, что если не купит новую швабру носки прилипнут к полу так, что дыры себе наделает
У меня швабры не обсуждаются. Если не купит, будет сам убирать)))
В детстве просто противно было, а сейчас не могу понять, как? они же жили в тех квартирах, ходили по этому полу мамы,бабушки..женщины..
Для меня чистота это скрипящая посуда без разводов, санузлы, пол (чтоб босиком комфортно было), отсутствие пыли. Просто чистые предметы, но валятся у меня может что угодно и где угодно..только чистое)))
Ответ дляПищалка
А у вас если он не скрипит, то пора санстанцию вызывать?
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляразмахер
Я обращаю внимание на порядок.
Я могу понять если неделю не вытирали пыль. Но не могу принять и понять когда вещи не на своих местах, когда всё захламлено, когда хозяева плюшкины. Я сижу и мысленно выбрасываю хлам)))
Но я не обсуждаю это с другими. Каждому своё. Если кому-то комфортно в срачельнике то это их право и их дело.
Хорошо. А приглашая гостей вы думаете о том, чтобы им было комфортно у вас? Уважаете их? Задумываетесь о том, что им может быть неприятно идти по грязному полу или поставить свою сумочку на пыльную тумбочку в прихожей?
Лорка-хлорка• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да?
У вас тоже такой известковый ободок на раковине вокруг крана?
Ничем, зараза, не оттирается
Уксусом залейте. Всегда уксус держу для этого.
А самый лучший способ - это всегда вытирать на сухо .
Кокосиха• 17 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Нет, мне все равно
Кокосиха• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
А вы помните что и как в квартире знакомых?
Я не помню. С трудом вспомню где какая комната
котопёс• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
А если в квартире есть дети? Порядок не держится долго. Это раз. Второе - гости бывают не запланированные, то есть не заранее. Вы всегда успеваете убрать? Когда к мужу друг заходит- я максимум полы протираю
Порядок и грязь -это разное. Разбросанные игрушки -норм, грязные ,липкие полы -
Здесь на минутку• 17 апреля 2020
Обращаю внимание. Но! Для меня важно, чтобы было чисто только у мастера, к которому я прихожу на дом (парикмахер, брови, маникюр). Друзья-знакомые - безразличен порядок, лишь бы мне были рады.
Ответ длякотопёс
Ваши дети еще не готорят чай? Скоро узнаете, что такое липкие полы от сахара)))) мои с 3х лет делают сами))) уже глаз дергается от этого сахара)
Пищалка• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это не гигиенично,дело не только в блеске и лоске .
Выручалка• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я не сажусь в чужих квартирах на унитазы. Мне все равно какие они.
И руки не моете, не замечаете какое полотенце Вам предложили, чистое или в пятнах? Не пьете чай и не видите чистая ли чашка? Не садитесь на диван, и не видите чистенькой он или с засаленными пятнами?
Вот такую грязь замечают люди. Непроизвольно. Может Вы просто не были в таких квартирах, потому и не бросалось в глаза. А есть люди, которые были
aabezm• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Та не, вродь ))
Ну, краны у меня в налете ещё
Кстати, читала здесь, что можно почистить лимонной кислотой, купила кислоту, а рецепт забыла
Вы не знаете, случайно?
Можно взять стакан теплой воды, развести 1 пакетик лимонной кислоты, чтобы она растворилась. и затем лимонной водой и обычной губкой просто протирать кран, если не сильные загрязнения, Вы сразу же увидите, как накипь отходит. Только долго не держите, не знаю выдержат ли современные покрытия кранов лимонную кислоту.
КохайтесьЧорнобровi• 17 апреля 2020
Не обращаю.
Пищалка• 17 апреля 2020
Я замечаю и бардак и грязь,если бардак это такое для меня,то когда грязно, мне неприятно,не буду кушать или пить кофе в гостях. Это вообще не показатель человека,кому как удобно,но чистое пространство для душевного комфорта лучше на мой взгляд.
Чтооооооооооо?• 17 апреля 2020
Я замечаю, если совсем уж грязно. Как писали - вокруг ручек засалено или пыль лежит ковром везде. Придирчиво не присматриваюсь. Но я очень давно была в гостях в таких домах. У друзей обычно чисто, даже если мы к ним довольно внезапно попадаем.
{СоJIнТсЕ}• 17 апреля 2020
Я хоть и обращаю внимание на всё подряд, но мне вообще всё равно) Мы с подругами вообще к этому совершенно спокойно относимся..Не стесняемся беспорядка друг друга. Я могу заметить грязную плиту, например, но меня это не смутит и плохо о человеке я из-за этого думать не стану, и уже тем более кому-то об этом рассказывать.
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня дети готовят, разогревают еду, чистят овощи. Делают поделки( бумажечки, стразы, бусины, карандаши)устраивают мне театры, грязи от них достаточно . Руки моют, сами купаются. Это та же грязь
А что мешает сразу убрать? У меня тоже дети что-то мастерят, режут бумагу и т.п. Тоже сами моют руки и купаются
Поверьте, поддерживать чистоту и порядок гораздо менее хлопотно и менее затратно по времени и силам чем генералить. На днях шестилетка варила какао с папой (папа хуже чем ребёнок в плане чистоты на кухне) и заляпала варочную и ящики. А кухня у меня белая. Так вот вытереть это всё заняло пару минут. И так со всем иду в другую комнату и вижу вещь не на своём месте - захватила и по дороге положила ее на место, убрала в шкаф.
Бутербродница• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Кстати, расскажите какой у вас. Тоже задумалась) у переступает ли он пороги между комнатами?
Вопрос не ко мне . Посмотрите в характеристиках. Обычно пишут . У меня на высокий ковёр залазит . Брала самый дешевый - довольна .смотрела отзывы, были все положительные . Полноценную уборку не заменит, но как для быстрой ежедневной очень удобно
Ms. Искренность• 17 апреля 2020
Раньше нет. У меня нет знакомых, у которых было бы грязно. Когда появился ребенок , то сильно обращаю внимание на посуду . Есть только одна родственница, у которой может так быть. В последний раз поставила стаканы нам, они плохо отмыты были с прошлого застолья и в моем стакане были частички еды с плесенью. Туда я всегда беру детскую воду, хорошо, что ребенок не пьет компоты, соки и печенье. Ест перед гостями дома. Это кума моя. Но, я никому об этом не говорю.
Роза завяла• 17 апреля 2020
да, я обращаю. Но исключительно из личного интереса, я сама не сильно хозяйка и мне интересно как к уборке подходят другие люди. Никого не обсуждаю и не осуждаю
Сегодня на диете• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Или я не правильная. Не пойму
я вас понимаю и поддерживаю !!!!!
Ответ дляЯ такая наивная
Я работаю обычно)
Бутербродница• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Купите для них кусочками)
Ростки жимолости• 17 апреля 2020
Я пыль на ковре не замечу, плиту грязную - тоже. Но отмечаю такие вещи как незастеленная постель или, например, колготки на стуле. Пропылесосить хозяйка может не успеть, а вот не убрать свое грязное белье - неуважение, это дело 30 секунд. Но обсуждать это с другими я не буду.))
фан L.O.S.T.• 17 апреля 2020
Мой муж такой же как вы - не замечает.
Я такая как ваша знакомая - мне бардак бросается в глаза. Поэтому не люблю внезапных гостей - у меня тоже бывает дома срач, а перед гостями моя квартира должна блестеть!
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ну хоть так) а сколько вам? Лет 40 есть? Может и я на старость лет начну ремонты и порядки рассматривать)))
40 лет - старость) Вы гадкая, но сейчас не поймете, может в 40 вспомните
В чем разницу видите быть или не быть приличным человеком - не говорить о бардаке, но пренебрежительно говорить о возрасте от которого Вам, если повезет еще, не уйти