ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020

Когда вы в гостях, вы обращаете внимание на. порядок?

Недавно к нам приходили гости, и я услышала от девушки, что они были у другой пары в гостях и у них там страшный мусорник. Все грязное и тому подобное, потом этот разговор про мусорник привели к тому, что парень с девушкой расстались, потому что она не хозяйка, не убирала.
С выводами я не согласна. Но!
Я не могу вспомнить, у кого как в квартире из моих знакомых, словила себя на мысли, что я вообще не помню. я помню лишь расположение комнат, туалет. Подробностей- где какие шторы, какое постельное вообще не знаю. Я думала у всех так. Неужели кто то замечает, что вокруг??? Если я в гостях, я пришла к человеку, человек и есть тот самый уют, куда я пришла. Помню у подружки всегда аромапалочки стояли, мне всегда было очень уютно у нее и приятные воспоминания, как мы чай пили, пиццу готовили. А грязная ли плита, чисто ли в комнате, сложены ли вещи- мне было все равно, я этого никогда не замечала. Удивлена, что люди смотрят на это(
С этой теперешней знакомой нет желания общаться, какой нужно быть, чтоб рассматривать и обсуждать чужие квартиры, это гадко.
автор ОченьПриятно-Царь • 17 апреля 2020
Или я не правильная. Не пойму
Файна цьоця• 17 апреля 2020
Нет, мне все равно
Почемучка• 17 апреля 2020
Я такая же, как вы. Но моя коллега все обсиотнит и потом комментарии даст. С такими людьми я общаюсь на расстоянии или не общаюсь совсем
ПростоБелка• 17 апреля 2020
Мне всё равно.Я сама не всегда готова к приходу гостей.
Люда Людоедова• 17 апреля 2020
Автор, если беспорядок и пыль действительно бросаются в глаза, то это запомнится.
Ответ дляФайна цьоця
Нет, мне все равно
А вы помните что и как в квартире знакомых?
люблю_тортики• 17 апреля 2020
Вот приходим мы в гости, на юбилей, а там постельное не убрано и на нем гости за столом сидят) - как думаете это бардак или нет? Смотрят гости какого оно цвета и чистое ли?
Почемучка• 17 апреля 2020
Обсмотрит* Это мелочные завистливые люди, как правило
Баррикадница• 17 апреля 2020
Звичайно, що звертаю увагу на чистоту.
Але для мене пунктик в любому помешканні- підлога. Я просто взахваті від гарної підлоги. Паркет, паркетна дошка - мої фаворити.
А стеля має бути рівненькою та білою.
Гигиенишвили• 17 апреля 2020
Обращаю внимание и думаю, что все обращают, но лукавят.
Люда Людоедова• 17 апреля 2020
Вы не писали, что обсудили какие шторы и тд. Сказали про беспорядок. А это очевидные вещи
Почемучка• 17 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну это перебор конечно
ПростоБелка• 17 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Мне кажется,что это разные вещи.
Ответ дляПочемучка
Думаете завистливые? Уж точно нужно держаться подальше
parele• 17 апреля 2020
Да, обращаю. Но ни с кем этой информацией не делюсь. И даже с родными не обсуждаю.
Почемучка• 17 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Нет, я не обращаю
Омлетик• 17 апреля 2020
всегда замечаю
Люда Людоедова• 17 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну это мне тяжело представить. Я брезгую сидеть на чужом постельном белье.
Доставучая• 17 апреля 2020
Мне все равно что там у кого дома, ровно до того момента пока не накрывают стол или чем то пытаются угостить. Если на кухне и в туалете помойка, то кушать я там не стану 100% А так хоть пусть мхом заростут.
Я такая наивная• 17 апреля 2020
Да, я всегда обращаю внимание. И это не специально, просто если раскиданы вещи и слой пыл, то это сложно не заметить. Например были у нас друзья, приходим на день рождения. В конце комнаты стоит сушка с бельём, на спинке дивана лежать несколько комплектов детской одежды. У них 3 комнаты, неужели нельзя убрать сушку с бельём в комнату, куда не заходят гости? Зачем мне лицезреть носки и полотенца
люблю_тортики• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
а многие так живут. Или когда мне говорят: смотри, мы купили плиту новую. Смотрю - а от грязи даже названия новой плиты не видно
Фруты_Буты• 17 апреля 2020
Может и обращаю,но ни с кем не обсуждаю
вкрации• 17 апреля 2020
Конечно обращаю. И мне неприятно находиться в грязной квартире, когда к носкам куча мусора прилипает и еду подают в грязной посуде с желтым налетом застарелого жира. Ещё показатель чистоты в доме это плита и сантехника.
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
А как можно не обрать внимание? Мой случай.. вечером поезд,утром маникюп, мастер заболела и отменила запись. Подружка посоветовала своего мастера, т.е свое время у нее мне отдала. Там трешак... кресло в шерсти кошачьей, на полу мусор на ноги цепляется, про пыль от ногтей и бытовую я вообще молчу.
Файна цьоця• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Планировку - не всегда, не хожу по комнатам , на детали не обращаю внимания . Дома педантична к порядку и чистоте , все говорят, что у меня дома, как в музее и комплексуют, на самом деле - мне абсолютно все равно как у них : дорого- богато, со вкусом или нет, чисто или грязно .
Люда Людоедова• 17 апреля 2020
А я если в гостях на праздновании ДР, когда хозяйка готовит блюда, невольно обращаю внимание на чистоту на кухне. Если бы я увидела что тараканы бегают, одним ножом режут хлеб и мясо, стол грязный, мне было бы неприятно есть приготовленную в таких условиях еду
МЕСТО_Встречи• 17 апреля 2020
Я всегда обращаю внимание .Просто автоматом.

Сама люблю порядок и плита и унитаз блестит.Когда захожу к кому-то то на это обращаю внимание.Млил помогаю накрыть стол и вижу грязные тарелки и приборы или нет,какие доски кухонные....Я брезгливая очень.
Ответ дляГигиенишвили
Я не обращаю. Конечно, если бы в туалете там размазано было повсюду и не смыто было бы( простите за пример), я бы просто для себя скривилась !но никогда бы и никому об этом не сказала
Налогообложу• 17 апреля 2020
Мне все равно на валяющиеся вещи, но если двери возле ручки засаленны и чай подают в чашках невымытых от заварки, то как то непрозвольно пробегаешь глазами по всему остальному. Но я уже нестесняюсь сама себе мою чашку и завариваю чай. Но, что характерно у той пары идеальные отношения, уже больше 10лет у них муси пуси между собой. А вот у меня на второй день домашнего срача сдают нервы и я бросаюсь на своих.
Гигиенишвили• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Обсуждать это другой вопрос.