Аноним Первый• 17 апреля 2020
И я свои решила пасочки выставить
Рецепт брала тут на киддстафе,никогда не пекла,решилась)не плохие на вкус,но хотелось чтоб более мокрее они были.
Инстагра_мерша• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Понеслось...
Таких тем каждый год миллион. По названию понятно, что в них. Просто не заходите, если Вас это нервирует
Мадам Подлинник• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Понеслось...
А зачем зашли в тему, по названию ведь понятно о чем она?
Автор, красивые пасочки
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Понеслось...
Вы чего такая нервная то, идите винишка прибухните, полечите нервишки, или по названию темы не поняно о чем речь.
Бензопирен• 17 апреля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не поднялись достаточно или?
Я в шоці((( взагалі не піднялися.
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ужас((
Ну вообще то на хлеб, или даже на паски так говорить нельзя, просто не поднялось тесто.
Люда Людоедова• 17 апреля 2020
Чудные пасочки. На внешний вид не идеальные, и это делает их домашними, теплыми. И яйца так красили мои мама и бабушка, классные воспоминания. Я не заморачиваюсь, наклейку забацала и все.
Щас ухожу• 17 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Извиняюсь)))
Рожки-да-ножки• 17 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Я в шоці((( взагалі не піднялися.
Вы их что не отстоянные в плиту поставили? Они ж должны в форме подняться. Если до формы тесто два раза взошло, то что произошло?
Щас ухожу• 17 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Это вы так решили?
Я по фото бачу! А ви ні? Чи так, поязвити? 🐓🦌
Фекла Персиковна• 17 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Я в шоці((( взагалі не піднялися.
Главное,чтоб вкусные были
Элька-Карамелька• 17 апреля 2020
я люблю такі тему, якось все так по-домашньому, уявляєш атмосферу і добрі думки, з яким місилося тісто. Діти, які допомагали прикрашати. Мої будуть завтра. Щойно з лікарні виписали.
п.с. а вже які вийшли, то не завжди і від господині залежить. Не помиляється той, хто нічого не робить.
Не прохожу мимо• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ваши никакие. И на вкус тоже
Аноним Первый
• 17 апреля 2020
Рецепт,самы обычный)
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
250-300 г сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара
цедра одного лимона
1 ст. ложка водки или коньяка
глазурь:
2 белка
100 г сахара
сок лимона
Приготовление:
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место. Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.Накрыть полотенцем.Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.Белки взбить со щепоткой соли в пену.В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.Следом добавить размягченное масло, перемешать.Добавить белки, перемешать.Добавить цедру лимона и столовую ложку водки(коньяка).Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.Тесто должно хорошо подняться.Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.Накрыть пленкой или полотенцем.Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.Добавляем несколько капель лимона.
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
500 мл молока
1-1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
250-300 г сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара
цедра одного лимона
1 ст. ложка водки или коньяка
глазурь:
2 белка
100 г сахара
сок лимона
Приготовление:
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Готовим глазурь.
Вишнёвая Леди• 17 апреля 2020
Как приятно вас читать.
Да и вообще в этой теме много добрых ответов.
Аноним Первый
• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
С наклейками беда у меня всегда)
Пингвинчик сизокрылый• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Понеслось...
Ага, точно...!)
миллионный рецепт!)))
66сезон666серия• 17 апреля 2020
Девки, ну что вы за злюки? Даже в теме про паски свой яд сливаете?
Всё пасочки , сделанные своими руками, заслуживают уважения
Инстагра_мерша• 17 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ужас((
Вы правы. Когда человек так оценивает чужую выпечку по фотографии, да еще и в такой день - это ужас.