Люда Людоедова• 17 апреля 2020

Кому из переселенцев пришлось вернуть выплату?

Мама в 15 году получали переселенческие на себя, отец не получал они жили отдельно. Через 6м. Выяснилось что у него депозит и она обязана вернуть выплаченные деньги. Сейчас она возвращает эту сумму. А пару дней назад позвонили из полиции и сказали ,что завели на нее дело по поводу мошенничества. Как будто она умышленно знала что депозит есть, но все равно получала выплаты.
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
докажите, что жили отдельно и все
они не в разводе? просто не живут?
автор Люда Людоедова • 17 апреля 2020
Не в разводе
Купи слона• 17 апреля 2020
какой ужас
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Подруга возвращала, в Киеве не признали продление декрета на ребенка, выданное в Донецке...
Купи слона• 17 апреля 2020
а если не возвращать что будет?
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2020
ну так и мошенничества много с соц.помощью, я сейчас не только про переселенческие выплаты, но и субсидии, детские.
Дело могут и закрыть, если докажете обратное
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Автор,как они докажут,что мама знала о депозите?
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
И как они завели дело,если мама деньги возвращает?
автор Люда Людоедова • 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это я не знаю... Сейчас они просят чтобы муж (папа) дал справку из банка что у него в тот период был депозит. Папа давать не хочет, говорит это сразу признать вину....
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну,значит у них ничего нет.Пусть сами докажут,что у него был депозит.А папа скажет,что скрывал от мамы и она не знала.Вы не должны доказывать невиновность ,они должны доказать вину.
автор Люда Людоедова • 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сказали что Соц защита написала заяву. Хотя срок давности уже должен был испечь
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Так пусть и идут в соцзащиту и выясняют подробности.Мама не знала и точка.
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
папа ничего не получал же, правильно? с мамой не жили вместе, почему она должна что то возвращать
автор Люда Людоедова • 17 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Да обязана так как по документам они семья, а у него депозит. Он на себя выплаты не оформлял.
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Мама с 2015-16 года возвращает сумму за 6 месяцев? Почему до сих по не вернула?
Думаю, так как проходит срок исковой давности, гос.слкжба обратилась к правоохранителям...
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А какой срок исковой давности?
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Скорее всего эта информация открылась недавно.
автор Люда Людоедова • 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Возвращает как есть возможность. Она каждый месяц платит сумму
БоХатая• 17 апреля 2020
Благодаря переселенческим, узнала,что у мужа тайный депозит. Пришло письмо, он вернул всё. Месяцев за 7-8 по 440 грн. Я не получала.
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А какой срок исковой давности?
Возможно, маме направляли заказные письма, уведомления и срок продлился или обращались в суд.
Это бюджетные деньги, их никто не простит.
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Ну дело на него никто не завел?
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну да,украл миллион- депутат,украл колосок-в ссылку.
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Автор указала, что узнали спустя 6 месяцев, т.е. 2015-16 гг
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну тогда странно,что 5000 грн.выплачиваются уже 4 года.
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Автор,какой долг на сегодня?
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не вижу в тексте про 5000 грн...
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не вижу в тексте про 5000 грн...
884*6=5304
Марфушечка душечка• 17 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
884*6=5304
А, понятно...
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Это если мама пенсионер,если нет,то сумма меньше вдвое.
Детсадовский полицейский• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Пусть сами доказывают вину и собирают доказательства.
Это своими руками повязать себя.