Не любовница• 17 апреля 2020

Насколько вы прямолинейны в общении?

Например спрашивает вас мать мужа что подарить? А вы можете ей честно сказать: "Подари парогениратор или робот-пылесос" ? А если сумма небольшая у дарящего, то можете сказать, чтобы арил деньги потому что жлобитесь купить дорогую сумку, а если подарят деньги, то купите?
Цветов Мне срочно• 17 апреля 2020
небольшая сумма у дарящего - это для вас равнозначно купить дорогую сумку?

однако бюджет ваш очень далек от средней температуры по советчице ))))

(впрочем, для кого-то и сумка из секонда по нынешним временам это дорого)

Пиу!Пиу!• 17 апреля 2020
Я излишне прямолинейна
Янка-угомонись• 17 апреля 2020
Я прямолинейна,но это не относится к подаркам.
Сливочная пенка• 17 апреля 2020
мужу могу так сказать. свекрови - нет. Хотя детям они покупают то что те просят, но говорю чтоб не просили дорогого
Ра ру ра ру ра• 17 апреля 2020
Погли лучше мужика снизу угадыватт
Мексиканочка• 17 апреля 2020
Всегда говорю ничего. Но жду деньги, а не подарки. Не прямолинейная я
автор Не любовница • 17 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно

Если подарит несколько человек деньги, то можно еще доложить и купить? не находите? Но тема о прямолинейности, о честности без игры в этикет и правила приличия как в совке. Допустим, подруга все время наступает на одни и те же грабли. свекровь ей дарит чашки из форы и ненужную фигню, а можно же честно сказать, что 500 грн. Хочу купить нужное.
автор Не любовница • 17 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
почему?
Жена_КотораяСтена• 17 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Правила приличия вне времени. Дарящий сам определяет сумму подарка. Да и вообще, заказ подарка это прерогатива детей. А у взрослых это называется не прямолинейностью, а наглостью

Онанимный пользыватель• 17 апреля 2020
Настолько, что это никому не нравится...
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2020
Относительно подарков всегда говорю прямо, что хочу получить (иногда несколько вариантов, чтоб человек мог выбрать, что для него подходит по цене). Т.к деньги в подарок не люблю, а если даритель будет на свой вкус выбирать подарок, то это будет ненужный хлам. И кому такое нужно
автор Не любовница • 17 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это называется лицемерие. Сказать, что мне все равно, что подарят, а потом плакаться, что не то. Честнее сказать прямо. И если нет 500 грн тоже сказать и подарить сколько есть возможность, но не нести фигню любую.
Жена_КотораяСтена• 17 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Если подарок от души, то чего плакаться? Ну вот не понимаю я проблемы. Или вы на праздник всех приглашаете ради подарков?
автор Не любовница • 17 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не прихожу без подарка и от души не дарю что попало. Не первый раз слышу, что комплексы не позволяют сказать какой подарок хочется и чашек с тостерами не хочется так же как полотенец и шампуня. От души в душу. С таким успехом перефразировать можно ваш вопрос. Вы на праздники ради еды разве ходите.
Жена_КотораяСтена• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Нет, для меня ни еда, которой меня угощают, ни подарки, которые дарят - не проблема. Люди живут, как могут.
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
почему?
Потому что дарящий вам ничем не обязан,все вопросы с хотелками максимум к мужу.
автор Не любовница • 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Может кто-то и обязан. А кому-то муж не обязан. Нет общих критериев.
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Ну значит нет требований к подарку,это дело добровольное.
автор Не любовница • 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если чеовек спрашивает и ему отвечают максимально прямолинейно, а он продолжает гнуть свою линию и делать вид, что ничего не спрашивал и ничего не услышал в ответ на свой вопрос, то общение с таким человеком не предполагает ничего хорошего. Так же мимо ушей, для галочки.

Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Значит ответ не удовлетворил,он не может или не хочет делать так