Не любовница• 17 апреля 2020
Насколько вы прямолинейны в общении?
Например спрашивает вас мать мужа что подарить? А вы можете ей честно сказать: "Подари парогениратор или робот-пылесос" ? А если сумма небольшая у дарящего, то можете сказать, чтобы арил деньги потому что жлобитесь купить дорогую сумку, а если подарят деньги, то купите?
Цветов Мне срочно• 17 апреля 2020
небольшая сумма у дарящего - это для вас равнозначно купить дорогую сумку?
однако бюджет ваш очень далек от средней температуры по советчице ))))
(впрочем, для кого-то и сумка из секонда по нынешним временам это дорого)
Сливочная пенка• 17 апреля 2020
мужу могу так сказать. свекрови - нет. Хотя детям они покупают то что те просят, но говорю чтоб не просили дорогого
Мексиканочка• 17 апреля 2020
Всегда говорю ничего. Но жду деньги, а не подарки. Не прямолинейная я
Не любовница
• 17 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если подарит несколько человек деньги, то можно еще доложить и купить? не находите? Но тема о прямолинейности, о честности без игры в этикет и правила приличия как в совке. Допустим, подруга все время наступает на одни и те же грабли. свекровь ей дарит чашки из форы и ненужную фигню, а можно же честно сказать, что 500 грн. Хочу купить нужное.
Не любовница
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я прямолинейна,но это не относится к подаркам.
почему?
Жена_КотораяСтена• 17 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Правила приличия вне времени. Дарящий сам определяет сумму подарка. Да и вообще, заказ подарка это прерогатива детей. А у взрослых это называется не прямолинейностью, а наглостью
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2020
Относительно подарков всегда говорю прямо, что хочу получить (иногда несколько вариантов, чтоб человек мог выбрать, что для него подходит по цене). Т.к деньги в подарок не люблю, а если даритель будет на свой вкус выбирать подарок, то это будет ненужный хлам. И кому такое нужно
Не любовница
• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это называется лицемерие. Сказать, что мне все равно, что подарят, а потом плакаться, что не то. Честнее сказать прямо. И если нет 500 грн тоже сказать и подарить сколько есть возможность, но не нести фигню любую.
Жена_КотораяСтена• 17 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Если подарок от души, то чего плакаться? Ну вот не понимаю я проблемы. Или вы на праздник всех приглашаете ради подарков?
Не любовница
• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не прихожу без подарка и от души не дарю что попало. Не первый раз слышу, что комплексы не позволяют сказать какой подарок хочется и чашек с тостерами не хочется так же как полотенец и шампуня. От души в душу. С таким успехом перефразировать можно ваш вопрос. Вы на праздники ради еды разве ходите.
Жена_КотораяСтена• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Нет, для меня ни еда, которой меня угощают, ни подарки, которые дарят - не проблема. Люди живут, как могут.
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
почему?
Потому что дарящий вам ничем не обязан,все вопросы с хотелками максимум к мужу.
Не любовница
• 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Может кто-то и обязан. А кому-то муж не обязан. Нет общих критериев.
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Ну значит нет требований к подарку,это дело добровольное.
Не любовница
• 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если чеовек спрашивает и ему отвечают максимально прямолинейно, а он продолжает гнуть свою линию и делать вид, что ничего не спрашивал и ничего не услышал в ответ на свой вопрос, то общение с таким человеком не предполагает ничего хорошего. Так же мимо ушей, для галочки.
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Значит ответ не удовлетворил,он не может или не хочет делать так