Клин_Кляйн• 17 апреля 2020

Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок

В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів: 1679
847 (50.45%) Все норм, давайте больше
832 (49.55%) Перебор(
ФсеСама• 18 апреля 2020
Автор, я Вас розумію, коли не густо з грішми то тоді подібна ситуація з списком здається чимось малоприємним.

Якщо Вам важко згідно списку забезпечувати батьків та сина, то заберіть дитину до себе, можливо, так батьками буде легше.

парИла я парИла• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
По магазину: карантин, в магазин нельзя! По лето-огород: продуктов в погребе полно, они не поедаются, и выкидаются через пару лет. Еда есть
Скажите спасибо, что в принципе взяли его к себе!
Я только за!• 18 апреля 2020
А что сейчас по огороду помогать? Саженцы еще на балконах растут. Я росла с бабушкой, ни разу не поднимался вопрос о деньгах и продуктах. Поэтому сейчас внучкой не поманипулируешь.
PANTERA_KET• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Консервы???? Сын мяса хочет и сыра
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та это все понятно.
Но Ваши родители тоже будут требовать продукты для внука?

Нормальные бабушки и дедушки последнее отдадут, нормальные дети - все привезут.
Но это будет все взаимно. Но не так, что родителям типа в напряг и требуют продукты.
Я думаю требовать прям ультиматум ом нет. Знаю что внуку отдадут самое лучшее и вкусное, если этого не будет - будут сидеть на картошке все. Её слава Богу у них хватает.
Наверное там проблемы с питанием, внук вполне может отказываться от пустой картошки 3 раза в день, требовать вкусного и трепать нервы, поэтому родители и просят т. к. не в состоянии это купить.
Я не понимаю, почему автор возмущён, Сиди сын дома - он бы тоже кушал, какая разница где выделить на это деньги - дома или родителям.
Автора возмутила форма подачи. Ну мало ли, может нервы у родителей сдали. Может они и внука не особо хотели веливозрастного, но им его всучили ультиматумом. А тот ест все как саранча, вот и кричат старики караул.
Доходы у всех разные, может кто одной икрой не в напряг может кормить, а кому то и сосиска раз в месяц в радость. Посмотрите на стариков в магазине, все ли им доступно. А тут ещё олин рот
PANTERA_KET• 18 апреля 2020
И по еде . доп рот это +2000 грн самое необходимое.... Ну не хотят они последние штаны ради внука снимать
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Автор... Общественность ждёт, там кто-то прямо отдельную тему с вопросами создал)))
автор Клин_Кляйн • 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сын в еде не переборчив, не требует ничего. Что есть, то и ест.
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мы вас приглашаем в тему имени вас и вашего сына-переростка

Берюковна• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
автор, вы принципиально игнорите вопросы о сыне и пенсии родителей , и возрасте их всех ?
Курочка• 18 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы же летом у бабашки жили - все своё с огорода. А он сейчас - ничего в огороде ещё толком не выросло
ух,ты на огроде растет мясо,яйца,молоко,рыба,кисломолочные,хлеб,макароны,крупы?
PANTERA_KET• 18 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Няня дороже получится. Поэтому и пользуется родителями
Это да. Подруге ребенок стоит 400грн в день. Отдала его ненависной свекрухе на рабочую неделю.
Дарья7777• 18 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот оно значит как. Это значит нормально навесить прожорливое своё чадо и пусть отдают последнее те несчастные бабуля и дедуля?
Не все бабули несчастные и нищие .
Бабули следят и балуют внука, дети помогают бабуле. Это в идеале.
Но на советчице никто никому не должен
Грабля• 18 апреля 2020
Ответ дляКурочка
И конфетки - печеньки добавьте
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, возраст сына, пенсии стариков (приблизительно(, в каких объемах покупали продукты (вес), покупали сами или только по напоминания? Ах и сколько раз за какой период? Только тогда можно адекватно оценить нашлось/ненаглость дедушек-бабушек
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, разберитесь в ситуации. Если денег нет ни у них не у Вас, звоните сыну и объясняет, что все сейчас на сухпайке, чтобы не варил воду и ел что дают.
Звоните родителям, спрашиваете и фигали такой список, купить сейчас не в состоянии, кормите картошкой, с сыном беседу проведу и все.

Не спроста такой список, тем более если с Вас не требуют по 10 кг масла, 50 кг печенья, и Вы понимаете что список в пределах разумного.
Грабля• 18 апреля 2020
Сын взрослый, но не совершеннолетний.
Такие мальчики кушают огого!
Дерево береза• 18 апреля 2020
наверное Ваши родители не в состоянии прокормить Вашего сына подростка, на огороде ничего нет да и он наверное приучен не просто к картошке, как часто едят пенсионеры. Мои родители пенсионеры с небольшими пенсиями живут через дом от меня и да у них есть деньги кроме пенсии и они в состоянии кормить моего сына и никогда не высказывали про продукты, но я сама если они помогают мне с сыном покупаю им продукты, могу спросить маму что купить, а могу сама решить что им надо. да они бабушка и дедушка, но они не обязаны смотреть и кормить моего ребенка принудительно, только если у них есть такое желание.
Дерево береза• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
норм список. сама такое покупаю без требований.

Україна понад усе!• 18 апреля 2020
К моим родителям невестка часто подкидывает внука или могут приехать отдохнуть на дачу.
Внука передаёт иногда вообще без сменки, я нашла вещи сына + секонд, передала чтоб было в чем бегать. Племяш в еде с причудами, суп только с пшеном и сосиской или фрикадельками, молочные каши, мясное, утром сыр или творог, в течении дня йогуртики, мороженки. Я таким как бы не озадачивалась, но когда мама стала жаловаться что плохо и т. д., оказалось таблеток нет, почему нет - ничего внятного. Оказалось кормят внука, сами на овсянке, мама принимала половину положенного, потом и этого не стало. Говорю кормите что сами едите, оказалось побывали, но еда превращалась в 2 часовые шоу *я такого не ем, я такое не буду*, потом он капризный и психованный. Действительно не ест, даже голодным будучи. Невестка забрала внука с ацетоном, был ор, что кормят бусинку какой-то фигнёй. Я как раз приехала, попала на все это, ох я невестке и задала тогда, сказала чтоб её ноги не было тут, чтобы моим родителям так трепать нервы. Тебя ребёнок интересует, а меня родители. Что ты привезла бусинке пожрать за месяц сидения у бабы см дедом, тоже орала что все деткам лучшее и только тут жмоты. Улетела хвост задравши, думала мама огорчить я, а мама только перекрестилась - стало легче, сейчас не те детки, которые небалованные. Родители старые, здоровья нет, а тут ещё вместо книжки почитать да борщу поесть, приходиться 2 часа смотреть на катания по полу и дед, который едет в село рядом, чтобы купить сосисок внуку вместо таблеток бабе
Сиренькая• 18 апреля 2020
Автор, мне кажется вашим родителям просто жалко или они хотят за ваш счёт хорошо поесть. Многие не дочитывают что ли. Вы же написали -еда есть и ребёнок не требует омаров. Моя мама не выставляла бы список,тем более с ультиматумом забирай ребёнка. Кормила бы тем, что есть. Могла бы сказать что картошку малая не ест.. Или ещё что-то. Вы с сыном говорили, как и что? Скажем так моя дочка живет с моей мамой на даче летом. Каждый выходной мы с мужем что-то везём, я звоню спрашиваю что-там нет хорошего магазина. Но очень редко меня что-то прям просят. Если не получается приехать, Говорят-что есть то и поедим. Мама все что у неё есть готова отдать/ купить внучке, были бы деньги-никогда не просила бы денег на еду для внучки или забирай.
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Не все старики обеспеченных. Не у всех ест здоровье и желание бегать вокруг внуков. Да и дети сейчас попробуй вынести, к моему мужу приезжает внучка, 4 года, уезжает - мы плачем..... от радости. Она нас не объедает, ей самое лучшее скушать и одеть. Но вынести ежедневные прыжки и визги не в состоянии, она смотрит мультики - скачет, ест пританцовывая и тоже под мульты, если сказала что этого не оденет, хоть камни с неба, если что не по её - выть будет и 2 часа подряд. Нам её дают на недельку иногда, но страшно представить чтобы дали на месяц или больше.
Сиренькая• 18 апреля 2020
Наверное у многих такое норма сейчас. Да у пенсионеров туго. Но блин бабуля живя в селе не просила разносолов, а ела гречку с молоком и внуков кормила, а не списки выставляла. И времена всегда одинаковые-кому-то лучше кому-то хуже живётся. Люди другие(((, к сожалению.
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2020
Я маме и дочке семи лет продукты таскаю раз в неделю, чаще нет возможности. И то это получается забитый рюкзак за спиной и две большие сумки. Притом что с огорода все есть, и еще брат тоже что-то покупает. А если парень подросток, то там аппетит ого го. И да, сумма получается немалая.
Свисток ля-минор• 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!

Какой такой список не спроста? Где вы там не простые элементы роскоши узрели?
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляСиренькая
Думаете , подросток парень гречкой с молоком будет сыт? Хотя.. и гречка 36-40 грн/кг сейчас.
ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Когда была школа в месяц на обеды сдавала 800грн, + какие карманные деньги на круассан, булочку или сок. + Ребенок питался дома. Возможно мама не плюсую обеды, которые были не дома и удивляется, что так много.
Из Виа-гры• 18 апреля 2020
Я у бабушки жила. Все было свое с огорода. Раз в неделю родители приезжали и кое какие продукты и сладости привозили. Обязательно оставляли деньги на молоко
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Там нет элементов роскоши, обычные продукты питания. Почему автор становится в позу, не понятно, ребёнок кормить нужно. А поза исключительно из-за ультиматум. Может сын есть другое отказывается, поэтому и список не просто так
Свисток ля-минор• 18 апреля 2020
Автор упорно игнорит вопросы о количестве переданных продуктов. Подозреваю речь таки идет о пачке масла и килограмме мяса. Это с запасом