Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок
В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів:
847 (50.45%)
Все норм, давайте больше
832 (49.55%)
Перебор(
Клин_Кляйн
• 18 апреля 2020
Девочки! Еще раз: я даю продукты, нормальные и в нормальном количестве. Меня смущает: ультиматумы, списки с требованиями. Родители еще не старики, живут материально нормально, еда есть. Вот и задаю вопрос, у вас тоже так, или я что то не понимаю? Сын там раз за все время там задержался так надолго. Продуктов мы у них не просим и не берем. Если чем то угощают, и хрен отмажешься, то обязательно возвращаем чем то другим.
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, однозначно это не нормально.
В нормальных семьях бабушки/дедушки не требуют ,а наоборот отдают последнее для детей и внуков.
У моих родителей две пенсии, в сумме 4300 грн. Из которых коммуналка, хоть и с субсидий, оба гипертоники - нужны лекарства постоянно. Есть небольшая дача, на которую как ни крути, нужно купить семян, оплатить налог, сделать взнос в садовое.общество, оплатить воду для полива и свет.
По мимо этого купить одежду, вечного ничего нет, обувь покупают подешевле, она разваливается быстро.
Я им помогаю, папе куртку купила новую, знала что не возьмут ни денег, ни куртки, сказала что заказала по и нету, не подошёл размер, продавец назад не берет т. к. распродажа, куртка всего то 200 грн. Они радуются, что такая куртка и так дёшево. Но Вы ж понимаете что она не 200. С мамой одинаковый размер ноги и мои кожаные сапоги мне начинают резко жать после 1 раза, отдаю маме, она в отказ, говорю что ж мне продавать за полцены новую пару.
Новое всучить не могу, отказываются, на рынок не затянешь, деньгам категорически нет. Рассказываю байки что в инете трусы отличные хлопковые по 5 грн, папе термобелье на распродаже 100, там мелкие размеры остались. Они довольны тем, что покупают так дёшево и сами, я тем что они одеты получше и без суеты.
Мне сложно представить, чтобы я отдала своего сына к ним и возмущалась, что нужны продукты.
У них нет лишнего, они если отдадут последнее - будут голодать, будут без лекарств. Вы хотите что бы потом Ваши родители сидели на воде и хлебе, лишь бы не требовали с Вас?!
Сын у меня ест как хороший мужик, у нас ужин вечером часов 7. У него ещё один в 10. Если не поесть перед сном, встанет ночью и пойдёт есть. Говорит просыпается от голода. Обследован - здоров, с весом проблем нет. Но вот есть - это как дышать. Он их пенсии съел бы за 2 недели сам, а дальше?!
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
подросток не = мужик, что-то вы не то написали
Подростки едят зачастую больше взрослых мужчин. Помню впервые поняла, мне 16, брату 13 двоюродному, отцу 45, обедать м у бабушки. Так вот у брата тарелка была в 2 раза больше моей и в полтора больше, чем у моего отца. Я еда только борщ, отец борщ и бутерброд, подросток ещё и второе. Я немножко удивилась. Потом поняла, что да, такой период. И мальчик был очень худой, просто активный . Он сам шутил, что на глисты проверялся
АяВсёЗнаю• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
То что вы перечислили в огороде не растет, а нужно покупать. У стариков какая пенсия?
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, однозначно это не нормально.
А если уже отдали последнее, то что - умирать с голоду?
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мы не таскаем сумки, мы сами все себе покупаем. Мы ничего не просим и не берем! Ах да, садить и копать помогаем.
Сколько лет сыну, какая пенсия у родителей?
СирОжино пирОжино• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
И многие так написали, можно подумать, что дети жрут тааак много.
Уверена, что просто родители такие у автора. Все у них есть. Но такие люди, жаль для внука.
у вас явно нет подростка в семье,у меня внук 12 лет был 2 недели,
это завтрак переходящий во второй завтрак,потом обед,потом что-то переесть,ужин,мясное присутствует постоянно и в норм кол-ве, я на кухне практически жила. кроме того выпечка,фрукты,печенье,сладости всякие,я вам скажу довольно накладно.
Мы ему покупали все ,что он хотел,хотелось побаловать, родители ничего не давали,но мы бы и не взяли, у меня муж работает ,более-менее обеспечены
А если 2 пенсионера,то явно средств не хватает,и я думаю,что они попросили купить продукты не в такой форме как автор преподнесла,да и в сельском магазине выбор не велик да и дороже
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ага, это у меня на работе так барышня планировала: выйду на пенсию, заведу на даче корову - творог, сливки. Спрашиваю, а кормить чем? Так у меня большой участок, 15 соток. Занавес. Я тоже в квартире выросла и село видела пару раз в жизни, но травка с 15 соток на прокорм коровы ))) вот и тот автор за теплый сезон на даче тушёнки закроет, ага
Сено сейчас покупают, знакомой родители держат 6 коров. В самом селе коров наберётся до 20 голов. Молоко и молочное по ценам города забирают в самом селе. Расписано под ноль. Коровы зарабатывают и себе на прокорм и хозяевам, но работы возле них, чего стоит дойка утром и вечером. Сейчас аппарат купили, а раньше руками
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Барышня реально считала, что корове хватит травки с участка 15 соток, на котором ещё дом, гараж, шезлонг и т.д. она не собиралась докупать, участок же большой .
Морожена_курка• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нормально - это для двоих стариков? А + подросток? Я сомневаюсь, что Ваши родители едят то, что хочет кушать подросток и в таких количествах,теще и свежий воздух+физ нагрузки. Позвоните сыну и спросите что и сколько он ест, чего хочет, чего не хватает.
Безникая• 18 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, озучьте пример списка ваших родителей, плиз)
И меню мне еще интересно :-)
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
ахаха, ну бывает. Помню с подружкой приехали в село ко мне, она в селе первый раз, выросла на асфальте. Вселенский ужас вызвала корова, такая огромная. Говорю ну как бы коровы все такие. Оказалась что она думала, что корова - это разновидность козы и размеры теже. Коз она где то до этого видела. Подружке было тогда 18.
ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, однозначно это не нормально.
В обычных семьях, где 2 пенсионера и пенсия на двоих 3-4тыс и нужно счета оплатить за газ+ лекарства + продукты, дети помогают своим родителям, а не наоборот. Все отдать это как? Сами на одной картошке и без лекарств, не платить за свет, за газ, главное доце все до копейки?
ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Материально нормально это какой доход? Две пенсии минимальные? Какая платежка им пришла за газ?
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Автор, так а почему не заберёте ребёнка домой? Если бы нам поставили такой ультиматум, то своего внука бабушка с дедушкой больше бы не увидели )
Свисток ля-минор• 18 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Окей, а как баба с дедом питаются все остальное время в году? Пустым борщом? И только когда внук приезжает у них появляется возможность поесть котлет за дочкин счёт?
Вам самой не стыдно?
ХикориДикори• 18 апреля 2020
И ещё скажите, как часто вы им завозите продукты, и какие списки они вам выставляют?
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мои родители живут далеко,но я спокойна за них: моя сестра рядом,да и страна с хорошей медициной.
На мне забота о свекрови.Она последнее отдаст внучкам. Старшая уже віросла,сейчас она нянчит младшую,прмямо,жить не могут друг без друга .Живем рядом,постоянно что оо покупаем ей,а она нам деньги отдает)) поєтому цені у нас,как у вас))
При єтом,я всегда даю ей продукті для младшей.
МойНеТакой• 18 апреля 2020
Да, это нормально. Мы свекрови покупаем все продукты, хотя наши дети не у нее)
Пиу!Пиу!• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько именно по весу ? Пачка масла и 300 г. сыра ??? Сколько конкретно ?
А у нас макарошки• 18 апреля 2020
Автор все страницы не читала. У меня двое детей. Старшая подросток, ест много. Отправили ещё их 19 марта в село.
У дочки есть карта юниор, муж сказал пользуйтесь в магазине. Потому как нет у нас возможности приехать каждые выходные.
Сейчас все дорого, и двоих детей мне стыдно чтоб мои родители содержали.
Берюковна• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ну что такое нормально материально ?
Сколько у них на двоих пенсия ?
Сколько им лет ?
Есть ли еще из детей кто-то кроме вас ?
Сколько у них на двоих пенсия ?
Сколько им лет ?
Есть ли еще из детей кто-то кроме вас ?
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, тоже на работе вспоминаем, как одна коллега впервые в 14 лет попала в село. Колорадских до того не видела, решила, что ягодки на кустике, наелась - промывание желудка. Смеемся, одна коллега выдает: ’ ну, да тупая девочка, они же полосатые’. Начинаем объяснять, что это про личинок... Четыре коллеги идут гуглить, что это за красненькое колорадские жуки
в общем, есть такие люди, я то их хоть на даче видела, но то ли дачи были не у всех, то ли не все там что-то помогали в 90-х

Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та это все понятно.
Но Ваши родители тоже будут требовать продукты для внука?
Нормальные бабушки и дедушки последнее отдадут, нормальные дети - все привезут.
Но это будет все взаимно. Но не так, что родителям типа в напряг и требуют продукты.
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, однозначно это не нормально.
Это как раз и есть ненормально - отдавать последнее, для кого то, пусть и для родных внуков. А самим с голоду помирать или не платить за комуслуги и лекарства не покупать, лишь бы внучка побаловать.
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та это все понятно.
Ну, так ’нормальные дети привезут’. Автор, видимо, не везла, что пришлось раз в две недели просить купить по списку х
Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Заберите ребенка и занимайтесь им сами