Клин_Кляйн• 17 апреля 2020

Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок

В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів: 1679
847 (50.45%) Все норм, давайте больше
832 (49.55%) Перебор(
ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та это все понятно.
Но Ваши родители тоже будут требовать продукты для внука?

Нормальные бабушки и дедушки последнее отдадут, нормальные дети - все привезут.
Но это будет все взаимно. Но не так, что родителям типа в напряг и требуют продукты.
Вот допустим 2 пенсии 4 тыс. 2 отдали газ, лекарства, семена. 2 тыс проели за 2 две недели. Как сказать, что бы не требовать? И как прожить на 2 тыс или меньше в 3ем , что бы это было не в напряг?

Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
у вас явно нет подростка в семье,у меня внук 12 лет был 2 недели,
это завтрак переходящий во второй завтрак,потом обед,потом что-то переесть,ужин,мясное присутствует постоянно и в норм кол-ве, я на кухне практически жила. кроме того выпечка,фрукты,печенье,сладости всякие,я вам скажу довольно накладно.
Мы ему покупали все ,что он хотел,хотелось побаловать, родители ничего не давали,но мы бы и не взяли, у меня муж работает ,более-менее обеспечены
А если 2 пенсионера,то явно средств не хватает,и я думаю,что они попросили купить продукты не в такой форме как автор преподнесла,да и в сельском магазине выбор не велик да и дороже
Конечно, нет. Только у Вас дети/внуки и тд.
Анонимарик• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки! Еще раз: я даю продукты, нормальные и в нормальном количестве. Меня смущает: ультиматумы, списки с требованиями. Родители еще не старики, живут материально нормально, еда есть. Вот и задаю вопрос, у вас тоже так, или я что то не понимаю? Сын там раз за все время там задержался так надолго. Продуктов мы у них не просим и не берем. Если чем то угощают, и хрен отмажешься, то обязательно возвращаем чем то другим.
У моей мамы нормальный доход (на себя одну ей точно хватает), но когда мой ребенок у нее в гостях, я даю деньги из расчета 100-150 грн. в день - на привычную для моего ребенка еду и считаю это нормальным. Если ребенок подросток, с хорошим аппетитом, то сумму давала бы большую.
Люблю ультрамарин• 18 апреля 2020
У каждого своя ситуация.ктото кормит внуков и не берет с родителей.ктото берет,кому-то помогают дети или наоборот.Не пойму, в чем , автор ваша проблема? Ну попросили родители денег или продуктов ещё? Вам что жалко на родных людей?
Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, так ’нормальные дети привезут’. Автор, видимо, не везла, что пришлось раз в две недели просить купить по списку х
Писала, что везла. Если верить ей.
Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, так а почему не заберёте ребёнка домой? Если бы нам поставили такой ультиматум, то своего внука бабушка с дедушкой больше бы не увидели )
Няня дороже получится. Поэтому и пользуется родителями
Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Автор привезла продукты и передавала.

Пусть забирает ребенка и не будет проблем
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Писала, что везла. Если верить ей.
Писала, что раз в две недели и то по просьбе дедушек-бабушек. Т.е. у мамы не сработал инстинкт, что там ребенок и что-то ему бы поесть .
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Похоже на то(((
Так какая пенсия у родителей?

ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Писала, что везла. Если верить ей.
Не писала сколько. Согласитесь, если это пачка масла на две недели то ее уже и след простыл. И 300 грам сыра и т.д.
Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду

Я почему-то поняла так, что продукты привезли сразу и передавались потом. Хз
Элька-Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Соглашусь.

Просто мне дико. Я маме последнее отдам. Мама мне тоже. Никто никого не упрекнет и не потребует.
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ага, это у меня на работе так барышня планировала: выйду на пенсию, заведу на даче корову - творог, сливки. Спрашиваю, а кормить чем? Так у меня большой участок, 15 соток. Занавес. Я тоже в квартире выросла и село видела пару раз в жизни, но травка с 15 соток на прокорм коровы ))) вот и тот автор за теплый сезон на даче тушёнки закроет, ага
15 соток не хватит для того чтоб дерьмо коровье за год разбросать, не то что прокормить корову )) а ей ещё нужно зерно, жом, и много - много труда. Никаких сливок не захочется.
Теоретики они такие теоретики
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька

Что-то было сразу и потом только через 2 недели, но автора возмутило, что через 2 недели поступил список. Т.е. так она и не вспомнила. О возрасте сына, пенсиях родителей и объемах тех покупок автор Вы порно молчит. Как думаете, почему?
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Она написала, что он взрослый. Может и сам дома находиться, если автор с мужем ездят на работу
ХикориДикори• 18 апреля 2020
У знакомых 10 летний сидит дома сам
ХикориДикори• 18 апреля 2020
АВТОР, АУУУУУУУУ!
Свисток ля-минор• 18 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, тоже на работе вспоминаем, как одна коллега впервые в 14 лет попала в село. Колорадских до того не видела, решила, что ягодки на кустике, наелась - промывание желудка. Смеемся, одна коллега выдает: ’ ну, да тупая девочка, они же полосатые’. Начинаем объяснять, что это про личинок... Четыре коллеги идут гуглить, что это за красненькое колорадские жуки в общем, есть такие люди, я то их хоть на даче видела, но то ли дачи были не у всех, то ли не все там что-то помогали в 90-х
А они что вкусные? Еще и шевелятся. Девочка совсем ку-ку была?
автор Клин_Кляйн • 18 апреля 2020
Девочки, мнения разделились, смотрю, кому нормально, кому это не нормально. Удивлена результатами голосования 50/50. Вобщем, все зависит от отношений внутри семьи.

ХикориДикори• 18 апреля 2020
ПОЧЕМУ АВТОР ИГНОРИТ ТЕМУ?????????
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Не знаю, не ела
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, Вас спросили не раз: возраст сына, приблизительно пенсии родителей и объемы того, что Вы покупали (пачка чая 100 г, сыр 500 г...)?
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Забирайте ребёнка домой. Или ваша экономность побеждает ваше самолюбие? Думаю, вы просто повесили ребёнка на шею родителям и никакие продукты не привозите. Это и объясняет ультиматум родителей дочке-шаровичке
Черпак_для_фантазий• 18 апреля 2020
Когда наше поколение отправляли в села к бабушкам и дедушкам на каникулы, то конечно никто не давал денег на наше содержание. Большинство бабушек и дедушек работали да и пенсия была по меркам тех цен средняя. А сейчас, Автор, вы считали сколько мяса, рыбы, сыра, колбасы, печенья, конфет можно купить на пенсию в 2,5 тыс грн? Да я без требований всяких и просьб - зашла, глянула чего у папы нет, пошла купила, разложила (конфеты, печенье, колбас, сыр, хлеб, крупы, мясо и пр) И это при том, ужинает он у меня. Тоже самое с одеждой и обувью - покупаю все ему хорошее, качественное и модное:-). И это при том, что я внучкой папу не гружу. Наоборот ругаю его, что он ее балует и покупает ей все что она просит. Мамы уже нет, поэтому за папой следим с сестрой очень пристально и все свободное время проводим в его компании.
ХикориДикори• 18 апреля 2020
АВТОР, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ!!!!!
Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Но ребенок почему-то у бабушек
Черпак_для_фантазий• 18 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
АВТОР, АУУУУУУУУ!
Автор пошла за продуктами. Стыдно наверное стало. Или поехала за сыном забирать.
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Но ребенок почему-то у бабушек
У знакомых 10- летний целыми днями дома сам, т.к. они оба работают. В чем проблема?
Карамелька• 18 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
У меня тотже вопрос к автору
ХикориДикори• 18 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Или думает, как бы отбрехаться