Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок
В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів:
847 (50.45%)
Все норм, давайте больше
832 (49.55%)
Перебор(
ГЛЮкоза• 18 апреля 2020
Ответ дляБезникая
я тетка взрослая и не ем ее почти никакую, сейчас не те времена и мы все разбалованы)))
пугает половина ответов в опросе - такие как автор
Ето те проголосували, которые создают здесь темы ’´Нас у родителей 2,3,4 детей, кто должен их досматривать? ’’
Безникая• 18 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
ну, я тоже не ем, хотя у моимх родителей погреб забит разной консервацией. Ребенок у бабушки из консервации есть варенье в блинчиках ну и картоху, это то, что в погребе
Ну это привычка из 90-х, в селе так и едят всю жизнь простую пищу, не смотря на всякие разносолы современные никто не парится над выделыванием дифлопе)))
А пенсионеры тем более.
Безникая• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
И дерутся за комнату в квартире)))
НеГолосую• 18 апреля 2020
Ответ дляБезникая
А пенсионеры тем более.
ну вот, а автор удивляется, почему погреб полный еды, а дают списки.
так у моих родитеей молочка вся своя, в тч масло, куры/индюки, свинина и то я передаю продукты, которых не достает. А тут подростку нужно.
тема, ну такое. пусть забирает обратно и кормит. возмущения мне непонятны
Безникая• 18 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
как оказалось, у нас половина таких))) честно говоря, не верится, что такие люди есть :-)
Красота неземная• 18 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А Вы не завидуйте и мимо проходите
не совсем понятно чему можно позавидовать в вашем случае. но то такое. не заморачивайтесь
Красота неземная• 18 апреля 2020
Ответ дляОбижулька
Я звісно не бабуся, але дивлячись на своїх батьків та свекруху, теж можу сказати, що для них врадість допомогти і бути потрібними.
в радость им - но это не значит что им нужно сесть на голову!
ТыЧиНеТЫ• 18 апреля 2020
когда вы жили у бабушки лето, бабушка пенсию получала, на которую можно было и самой прокормиться и внучку прокормить.
Сейчас пенсии совсем не те, хотя многие утверждают, что жить стали лучше
только не все, а небольшая часть, но то такое
Разведка Маша• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Продукты покупаются на сумму побольше. Ответственность не спихивала
Как для меня ситуация странная. Думаю ,вас стоит обсудить с родителями, что именно их натолкнуло на эту мысль. Думаю, боятся карантина, и, может, для их пенсий, дорого покупать еду для внука. Не знаю
Снежнакомка• 18 апреля 2020
Автор конечно это не правильно. Я и зимой на каникулах была у бабули и бабуля никогда у моей мамы не просила еды и денег,мама посогала,но в нагоую никто не говорил.
Я такая боевая• 18 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вот же жесть. В карантин, когда по хорошему нужно взять обеспечение продуктами стариков на себя, кто-то считает нормальным, что эти старики еще должны и внука-подростка кормить...
Стебель_березы• 18 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Так раз в две недели это же нормально? И карантин всего месяц. То есть, вы за месяц передали две сумки продуктов???
Капец.
Крапипопка• 18 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Тем более сажать картошку - это не копать) Дед с бабой накапывают ямки, а бросить картошку в ямку несложно)
Что вы выдумываете????? Ну зачем вы врете? Где это дед с бабкой копают а пацан подкидывает? В ваших фантазиях разве что.
Я каждый год на картошке и в моей семье и у соседей копают молодые мужчины - сыновья/зятья/внуки.
В прошлом году мой муж копал и муж тётки, мы с теткой подкидывали.
Я и муж городские, молодые. Нигде по соседям не видела чтоб копали бабка или дед, а молодой мужчина рядом стоял. Уймите уже свою фантазию.
Исправлялочка• 18 апреля 2020
Боже, какое днище в голосовании и в некоторых ответах. Вот те и станан воды на старости. Больше всего поразил коммент, что как так еще и бабе с дедом сосиску передавать, перебьються. Не буду ничего писать, а то забанят, в голове только маты. Я родителям просто передаю 100-150 евро в месяц, переживаю что мало, пенсия копейки, счета, лекарства, еда стоит сумашелюдших денег. Я знаю как они экономят, как хочется вкусненького хоть иногда, как откладывают те копейки чтоб какую то технику поменять, самую дешёвую без наворотов, сколько папе пенсионеру те жигули с его ремонтом стоит сил крутить гайки и денег(для них те 600 грн сумасшедшие деньги), но чтоб были колеса на ту дачу поехать и вырастит картошки и помидоров. Про болячки и писать не буду. Господи, слезы на глазах за тех пенсионеров, что вырастили бабищ которым все должны, еще и в комментах хвастаются, что последнее отдавали абы им хороши было. Зачем я это прочитала

Бабка-ежика• 18 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы же летом у бабашки жили - все своё с огорода. А он сейчас - ничего в огороде ещё толком не выросло
я живу вдвоем с сыном 16 лет, затарилась на карантин конкретно-- мясо, мясо и мясо, рыба, сыр, колбаса, молоко, сметана,творог, масло+ были запасы вся бакалея, овощи+погреб картофель и консервация... в магазин хожу не часто,но систематически, чек 250-300грн раз в 3-4 дня- Ничего лишнего, стараюсь экономить, но одно и тоже есть ведь не будешь...
Отдали ребенка родителям- отлично, а вот то что вы считаетесь, жалете дать ребенку, тире родителям-плохо(((
Это говорит о вашей бедности(не буду говорить жлобстве-не знаю)
Бабка-ежика• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
По магазину: карантин, в магазин нельзя! По лето-огород: продуктов в погребе полно, они не поедаются, и выкидаются через пару лет. Еда есть
на голод так есть, да голода еще нет- продукты в погребе как добавку можно рассматривать, не как основную еду
Короче, если раньше не хотела думать,что вы жлобиха, то теперь вижу- жлобиха, решили экономить на ребенке за счет родителей.Да еще подчеркиваете , что он помогает вашим родителям, в контексте пусть кормят и ничего не просят
Бабка-ежика• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Еще раз: сидит там вынуждено(( там воздух и лес и речка. В маленькой квартире, без воздуха свежего, сутками на диване ему совсем не на пользу. Были бы условия дома, лучше что бы он дома был.
так кормите своего ребенка
Рогнеда Карповна• 18 апреля 2020
Мои не просят ,списков не дают .
Но , я раза 2 в полторы недели у них . Беру все : от бытовой химии до продуктов . Недавно увидела набор хороших кастрюль - купила себе , и маме .
Родители никогда мне ничего не жалели , то почему я буду им жалеть ?
Крапипопка• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
На год? У них птицеферма?
Спросите у той дамы которая писала про «индюшат, утят и цыплят». Не по 2 штучки ж они их выращивают.
Эскиз бесконечности• 18 апреля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ко мне сестра с ребёнком 5 леткой приехали на 3 дня ,я не миллионерша и сильно ощутила ,что ещё 2 рта нужно накормить 3 раза в день и чай/ кофе и десерт. Очень стыдно было ,но я не могла дождаться когда они уедут .У меня зарплата 8 тыс в месяц ,это не деньги ,а слезы .Представляю пенсионеров с пенсией 2-3 тыс . Зачастую пенсионеры себе не могут позволить тот же сыр или молочку , например.А вообще это все плачевно (((
шутите?
Эскиз бесконечности• 18 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А мне ещё понравился акцент на том, что он по огороду помогает.
А что, простите, здоровая дитина не должна бабе с дедом помочь на огороде? Своим бабе с дедом? В чем тогда глубинный смысл карантина на выезде будет? Лежать и попукивать в бабын диван в промежутках между жратвой? Как бы нормально в мужике воспитывать это качество, что там, где ешь/живешь - там помогаешь и не гадишь. Полезный навык для жизни.
подросток не = мужик, что-то вы не то написали
Эскиз бесконечности• 18 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Отдайте в детдом и сэкономите не только на питании,но и на всем.
А сами живите для себя полноценной жизнью,автор.
Дети- это огромные проблемы и огромные финансы,а так будете только на себя тратиться .
Проще просто,вот вам выход..
Он же вам а тягость как и вашим старикам,которые просто существуют на свою мизерную пенсию.
Проще просто,вот вам выход..
Там-тарарам• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А подростку хватает только овощей и консервации?
Там-тарарам• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
100%
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Нормально. Вам же летом нормально будет сумки из села возить?
Трахтибидох• 18 апреля 2020
Считаю вы не правы.
Если вас так возмущает то, что попросили купить чай, сыр, то заберите сына домой.
Ничего не случится с ним в квартире.
Мне бы в голову не пришло писать на советчица о том, что родители просят купить продукты. Купила бы без задней мысли даже если бы ребенка а них не было в гостях.
Ото воспитали доцю
Ничего не случится с ним в квартире.
Ото воспитали доцю
Ку-кусик• 18 апреля 2020
Ребенок 10лет на даче с моими родителями проводит карантин.
Раз в 5 дней я там с мешком еды на троих.
Домовенок Зюзя• 18 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Дама эта Вам отвечает, 20 цыплят( 25 грн/шт), 10 утят( 30 грн/шт), 10 индюшат ( 40 грн/шт). И это все на семью из семи человек, вы думаете на целый год хватит.