Невидимка Майя• 22 ноября 2013
Как приготовить свинные поки
Девочки, поделитесь опытом.
Как приготовить свинные почки.
Первый раз держу их в руках, не знаю что и делать с ними((.
Запах конечно ужас(((
Спасибо за совет заранее)
Аноним Завхоз• 22 ноября 2013
Я их режу на небольшие кусочки и заливаю водой. Через пол-часа - 40 минут сливаю воду и делаю так, пока почки не станут серовато-белого цвета. Из них должна уйти вся кровь, именно в ней весь запах неприятный. Потом тушу в сметане с лучком и приправами. Еще можно рассольних вкусный сделать
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
ни чего подобного,замачиваете в холодной воде часа на 4-5 потом промываете,когда отвариваете закипели соиваете,потом варите до готовности со специями лавр.лист душистый перчик,а с отварными можете и салатик сделать а рассольничек сварить
ПуГоФФка• 22 ноября 2013
по cn, в Все буде добро, вроде их вкусно готовили, найдите в нете, там их содой кажись засыпали что б запаха не было и отмачивали
...аяприкольная• 22 ноября 2013
надо их помыть, надрезать крест-накрест не глубоко, на 5 мм глубины и посыпать содой сильно, прям засыпать, дать полежать пол-часа, потом обдать кипятком и можно поджарить с луком. например, потушить в сметане, запах после соды уйдет. А я кипятком не обдавая, их кладу в кипящю воду, отвариваю, а потом добавляю их в солянку, без почек солянку не делаю.
Nadina_911• 22 ноября 2013
ффффф... сталкивалась я с ними... Деликатес, конечно, не спорю. Но воняют они конкретно. Один раз муж принес и говорит, что хочет эту вкуснятину, чтобы я приготовила. Но почки были очень взрослого поросенка (я так думаю).
Сначала обязательно помойте их, снимите пленочки вокруг лишние и разрежьте пополам, чтобы вырезать ’мочетоки’ (сразу меньше вони будет). Потом, чтобы они получились нежными и без запаха... посыпьте их содой, и оставьте на час-два. Проймойте их водой, промокните полотенцем и залейте на 2 часа молоком или кефиром. Снова промойте. Теперь отварите их в хорошо подсоленной воде минут 15 (запах будет конечно еще тот, но уже не такой резкий как в начале готовки). Ну а теперь финиш - порежьте их полукольцами, выложите на сквороду и залейте сметаной, так минут 5 пусть потушутся... вкуснятина нереальная, но возни много!
Петя-петушок• 22 ноября 2013
С ними самый вкусный рассольник.
Но они требуют подготовки, как вам писали выше, чтобы вышла мочевина.
Невидимка Майя
• 22 ноября 2013
Ответ дляNadina_911
Спасибо большое))))
Веселая моль• 22 ноября 2013
Смотрите рецепт зельца, в нем есть почки:
’С почек удаляем пленку, разрезаем их вдоль и удаляем белую внутреннюю часть. Делаем по всей поверхности почек неглубокие надрезы и засыпаем содой. Оставляем на 15 минут. Затем сбрызгиваем уксусом, чтобы погасить соду. Промываем почки под проточной водой, нарезаем небольшим кубиком и обжариваем на сливочном масле до золотистой корочки. ’