Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2020

Что за развод? Знакомство с иностранцем. Посылка.

Познакомилась на ФБ с иностранцем с Великобритании. Попросил вести переписку дальнейшую в вайбере. Через 2 недели общения написал, что хочет приехать в гости в Украину. Но, пока не может по работе.
Вчера сказал, что отправит мне посылку с подарками.
Сегодня сбросил в вайбер фото накладной, что типа отправил.
А так же фото вещей, которые якобы в посылке.
На седундочку . Фото айфон, часы Кельвин клайн и т.д. Так же сказал , что в посылку положил 250000 $.
Что за развод? Я человека не знаю.
Что это может быть?
размахер• 18 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Британский легко заполучить?
Мне месяц назад какой то тип на мобильный звонил? И на английском спросил знаю ли я английский.) После моего ответа что понимаю но не говорю извинился и положил трубку.
Что оно было не пойму.
Есть вроде какие-то сервисы для звонков, в вайбер кстати есть услуга типа иностранный номер, платная. Так что вася наш 100%))))

ЖонДуан• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Девушка,а можно спросить:
1)сколько Вам лет?
2)ГДЕ Вы живёте(пгт,село....)?
нора, чум
Подмигашка• 18 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Мне лет 8-9 назад красавцы писали практически с такими же текстами:))) Литературные негры рассылают всем, кого видят. Многие ведутся на переписку, единицы потом даже оплачивают эти посылки.
Мне мальчик типа с курьерской службы звонил сотню раз и рассказывал, что надо заплатить 280 долларов за посылку, тогда мне ее доставят. Я смеялась и отказывалась, они начинали давить на жалость, типа по описанию там много ценного, это же как плохо будет, если посылку придется выбросить.... Ну и прочая дурня.
А сестра кумы заплатила похожему, но у нее сумма за пересылку была около 30 долларов. Видать литературные негры прощупывают уровень окучиваемой жертвы:))) Да и сайтик создали типа почтовой службы:) потрудились:)
какие негры?с картофельных ’плантаций’соседней области?
это свои же и розводят.
и зачем было сотню раз отвечать мошеннику по телефону,если раз было достаточно сказать,чтобы больше не звонил иначе обратитесь в полицию?
Анютины ласки• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это так переводчик перевел.
То так он написал
Веселая моль• 18 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
это свои же и розводят.
скорее всего жених и курьер один и тот же человек.
Цветик-семицветик• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Один раз он звонил на вайбер по видео связи. Я ничего не поняла, что он говорил, т. к английского не знаю.
Его внешний вид совпал с фото на фб.
Но, что странно. На ФБ есть его фото и нет не одного лайка.
вот мне всегда было интересно:
почему вы думаете, что когда английский знают миллионы людей, взрослый мужчина из Великобритании будет всерьез общаться с барышней, которую он вживую толком не видел, которая живёт за тысячи км от него и с которой совершенно невозможно поговорить, потому что на все его фразы он получает кривую чушь с переводчика?? Вот вы реально в это верите? Что мужчина будет на это тратить своё время? Как?
Как можно не понимать, что при таких вводных может быть только 2 варианта заниматься этой х...нёй: развод на деньги или секс-туризм.
размахер• 18 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
В Аферистах был во всей красе этот развод)
Резвая лошадка• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Куда заплатить? Девочки я впервые с этим столкнулась.
Поясните плиз.
Какие мои действия?
Вы совсем уже! Блокируйте его!! Это развод! Будет деньги просить,чтоб выкупить посылку
А вас ничего вообще не насторожило ?
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
вот мне всегда было интересно:
++И причём состоятельный богатый мужчина(судя по фото и *высланным*подаркам).

Веселая моль• 18 апреля 2020
Ответ дляразмахер
тоже смотрела. Я пару лет назад решила подтянуть свой английский на языковом сайте. Тоже писали всякие муд*ки. Один из них написал, чтоб мы переписывались на имейл, так удобнее. И сразу начал заливать, что он нефтянник, вдовец, 3 детей. На фото пацан лет 25, а мне писал, что 35. Бред, кинула в спам.
когдадеЦкие• 18 апреля 2020
Так он уже все отправил. Ждите, скоро приедет и будет свое имущество требовать.
Анютины ласки• 18 апреля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ну прочитала, со скринов. И что?
Что надо было понять?
Я не поняла зачем он вещи отправляет и бабло. Деньги можно на карте иметь, а свой телефон отправлять это вообще трэш.
Если хотел чисто подарок, мог автору 5к скинуть переводом
Даласов
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А вас ничего вообще не насторожило ?
Вы Шо?Там же айфон,планшет,часы и 25 шт $.
Веселая моль• 18 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
я думаю, что если пишут о деньгах, что возможно будут требовать их назад.
размахер• 18 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
У меня был развод на почту типа стоматолог из Германии) В гугле текст выдал сразу с десяток сайтов, что это аферист. Ну как можно в наше время верить всему такому, ну ладно в 2008, когда инет стал доступным и не было особой инфы)))
размахер• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Не долларов, а далласов!
Анютины ласки• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
фото
Ви і адресу свою дали
Нащо брехали, що ні?
Анютины ласки• 18 апреля 2020
Ответ дляПищалка
А страна отправки Украина
Де?
Анютины ласки• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, Варшава это кепитал оф Грейт Британ... И валюта страны- доллар США
Даласи

Резвая лошадка• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Его внешний вид совпал с фото на фб.
У моей подруги был очень неприятный случай,но она сама виновата ,что повелась... познакомилась она с иностранцем.Долго общались ,приятный в общении...потом он ей решил сделать ей подарок на ДР.Долго рассказывать как он все провернул ,но решил он ей выслать деньги на счёт(никогда не давайте свой счёт)!!!
И когда она дала свой счёт в банке ,он начал ее шантажировать -заблокировал ее счёт и каким-то образом он ее занёс в базу в интерпол...но у неё был хороший знакомый (тоже иностранец) он все это решил и ещё и нашёл того придурка.Им оказался мошенник-гей,который долго промышляла таким ... вот так вот бывает
Резвая лошадка• 18 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
вот мне всегда было интересно:
У меня так подруга вышла замуж ещё давно и счастлива он британец
Парасюха• 18 апреля 2020
Ответ дляразмахер
А звонил чего? Где номер взял?
Почему не продолжил разводить или на вайбер писать?

Ну это не к Вам вопросы, а больше мысли в слух.
То, что наш уже поняла. Но английский поставлен хорошо.
tar-anna• 18 апреля 2020
Ответ дляПищалка
Там есть адрес сайта вверху. Но накладная похожа на липовую
Фотошоп чистой воды
alisska_leto• 18 апреля 2020
Автор автор автор!! Комменты не читала. Я работаю в брачной сфере 11 лет почти, это развод!!! Популярные уже лет 10.
Скорее всего вас транспортная компания попросит внести небольшую оплату типа 30-50 уе (по факту за посылку будет 15, остальное упадет на счёт отправителя какналожка) . Или он вам даст ссылку с тренингом посылки, там будет вариант оплатить растаможку типа немного, по факту ссылка липовая.

Ваш чувак мошенник. Напишите в ЛС,. Вам миллион этих разводов скину и покажу.
Резвая лошадка• 18 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto

Автору уже все рассказали и скинули
alisska_leto• 18 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Автору уже все рассказали и скинули
Ну и отлично))
tar-anna• 18 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
какая вы беспечная свои адреса раздавать. Если принесут не открывайте и скажите , что это ошибка и такой тут никогда не было.
Автор писала что дала чужой адрес
Не раскрытый парашют• 18 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Я тоже так подумала
Самый лучший выход теперь это написать ему, что обратилась в полицию
Оле Лукойе• 18 апреля 2020
Ответ дляtar-anna
Автор писала что дала чужой адрес
сообщение автора ’Я назвала адрес по которому я не проживаю.
Реально дала только Фамилию и номер телефона.’
Оле Лукойе• 18 апреля 2020
Наивная вы автор, бесплатный сыр...