Отвечаю всем• 18 апреля 2020
Покупка смартфона в интернет магазине.
Надо срочно купить смартфон, какой это уже другой вопрос. Но никогда не покупала через интернет магазин. Расскажите подвохи, на что обращать внимание при получении на новой почте? Можно ли расплачиваться на нп картой или только наличными? А если на нп увидела брак или глюк что делать дальше?
Барбитта• 18 апреля 2020
автор, дешевле на такси подъехать в работающий магазин и купить телефон, чего себе устраивать проблему на ровном месте
Отвечаю всем
• 18 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Я в маленьком городке живу, сегодня прошлась по городу, работают только продуктовые и некоторые промтовары.
НеВРотик• 18 апреля 2020
Если тел приходит в заводских плёнках ( так даже лучше , уточняйте у отправителя ) , на НП вскрывать не дают.
Смотрите целостность упаковки и соответствие модели.
Можно оплачивать картой.
Отвечаю всем
• 18 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
С НП проблем нет, ищите подвохи у продавца.
Я имела ввиду, как на нп увидеть подвохи продавца. А если ещё и нельзя его включить и посмотреть, то вообще никак?
Муроводчица• 18 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Для этого сначала изучите сам товар на интернет ресурсах. Какой должна иметь внешний вид оригинальная упаковка, пленка, голограмма, текст на каком языке имеет право присутствовать и прочее.
Также уточниться у продавца, есть ли возможность вернуть товар в срок 14 дней, если да, но на каких именно условиях и т.д.
Например, если вы вскроете целостность упаковки, то шарашкины магазины у вас товар уже не примут по условию, а крупные, достойные внимания, магазины - примут обратно без проблем.