Счастье_же_вот_оно• 18 апреля 2020

ОЛХ доставка. Есть ли риски для продавца

Девочки, подскажите, пожалуйста, если через олх продавать товар с услугой олх доставка. Есть ли риски для продавца? За чей счет осуществляется доставка, если покупатель не забрал товар по какой-то причине или вернул.
Гопница-Советчица• 18 апреля 2020
Доставка за счёт покупателя. Если не забрал там же вроде прописано, что Олх оплатит доставку.

Упругая попка• 18 апреля 2020
подмена, порча товара
бЭйбА• 18 апреля 2020
нет
Работать надо• 18 апреля 2020
Покупатель может долго не забирать товар и до того времени приходится ждать деньги.
Я сразу спрашиваю - сразу ли заберете? Если обещают что сразу, то отправляю.
Краля-Галя• 18 апреля 2020
Риск порчи или подмены
Сирожено_пирожено• 18 апреля 2020
если покупатель не забирает, то олх оплачивает одну доставку -обратно. А нужно платить за 2, в обе стороны.
На любой торговой площадке найдутся свои минусы. На олх никакая модерация, как будто общаешься с ботами, ничего не объясняют. На всё лимиты, можно публиковать в одной категории 1-2 объявления, дальше платно, а плата немаленькая.
Как для продавца олх сраненький ) -100% что не посоветую.
Для покупателя неплохой.
Куратор дебошей• 18 апреля 2020
Автор, на прошлой неделе как раз отправляла olx доставкой, для меня был единственный минус - покупатель прозевала забрать в пятидневный срок и мне посылка автоматически вернулась назад. Ничего не платила, но лишний раз бежать на почту было не очень приятно.