Липка-прилипка• 18 апреля 2020
В Канаде почти весь персонал дома престарелых бросил постояльцев на смерть
Не только в Украине проблемы
В Канаде почти весь персонал одного из домов престарелых ушел с работы и бросил проживающих здесь постояльцев на смерть. Это произошло после того, как в доме зарегистрировали первые случаи COVID-19.
Газета The New York Times публикует историю дома престарелых Residence Herron, расположенного во франкоговорящей канадской провинции Квебек в городе Монреаль. На прошлой неделе там обнаружили 31 покойника. Санитарные службы приехали сюда по звонку двух оставшихся сотрудников заведения. Причем старики умерли вовсе не от коронавируса, а от того, что за ними перестали ухаживать. Покойников обнаружили в луже из собственных экскрементов, а причиной смерти стал голод — пожилых людей не кормили несколько дней.
Чудовищная история привлекла-таки внимание местных властей. Премьер-министр Квебека Франсуа Лего (Fran?ois Legault) признал случай вопиющего пренебрежения служебными обязанностями со стороны персонала дома престарелых и призвал местную полицию, а также органы прокуратуры начать расследование. Правительство Квебека попросило федеральные власти помочь региону, где зафиксировано 16 000 подтвержденных случаев COVID-19 и 630 смертей.
Есть данные, что и в других домах престарелых сложилась схожая картина. Как только там выявляют пациентов с коронавирусом, персонал просто сбегает, оставляя стариков на произвол судьбы. То же самое происходит в США и странах Европы, в местных домах престарелых регулярно находят мертвых людей, умерших не столько от вируса, сколько от голода и тотального игнорирования. Причем эти старики в официальную статистику смертности от COVID-19 не попадают.
ЗавЛабСнаб• 18 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
не будьте так оптимистичны, много пенсионеров в таком возрасте беспомощны как 3летние дети, не важно в какой стране. моя сестра смотрит в частном порядке за двумя бабушками(90 и 94 года) в Украине, поверьте позвонить они не могут, даже при наличии тел-на, они даже не будут думать, что им надо позвонить куда то, такая специфика возраста.
У меня папа после инсульта ,пользоваться телефоном не умеет ,забыл и не понимает как ,как принят вызов выучил ,а набрать даже быстрый вызов не может ,на помощь позвать соседей тоже .
Был случай вышел во двор ,заверял дверь,что-то заклинило открыть не смог ,стоял под дверью несколько часов ,а позвать кого-то просто не додумался ,поэтому старики с такими проблемами будут сидеть понемногу стухать просто , к сожалению .!(
Скокмоно - стокнуно• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Чей премьер? Всей Канады или отдельно Квебека? Никто не арестован. Трюдо в карантине посидел и уже шастает. На Пасху в Квебек на дачу летал.
О! Да) Трюдо)))
Та бред разный в интернете пишут, то я решила спросить)))
LarsonPeterson• 18 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Просто так принято. Не верю что хоть кто то один кухню не нашел. И не мог других накормить? Они же там общаются, дружат. Телефон же они нашли под конец, сообщили про беду. Тех кто не мог встать жаль конечно.
а на кухне продукты простите откду возьмутся? там нет склада, скорее всего что и хавка там подвозится, а не готовится
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляvikiss
капец, сами принесли и теперь бросили, старики же никуда не выходят
К ним посетители ходили. В том числе и приехавшие в феврале из Китая и Ирана.
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляТут как тут
у мене свекр 83 роки кожен день ходить за хлібом, ругаю його страшно, але без толку, бо характер дурний був все життя.
А за пенсією пішов пішки до банка, це 15 км туди і 15 назад!!! Я кажу, що це дурь, що можна карткою в магазинах і аптеках розплачуватись, а він каже, що йому готівка потрібна.
Те, которые в 83 в Канаде за хлебом ходят, те в деддомах не живут.
Снегурочко• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
В Канаде основные пострадавшие от коронавируса - старики в деддомах.
В Израиле тоже. Но умерли они от ковида. Не знаю-плохо это или хорошо...
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Ну это владелец должен сделать, наверное. Он на себя берет обязательства по уходу и получает за это деньги
Да, это задача владельцев и управляющих.
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
У нас если умер от чего угодно, но есть положительный тест на ковид, то хоть под машину попал - все равно умер от ковида.
Шальная коклетка• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
ПРОЧТИТЕ СТАТЬЮ!!!
Вы другие слова знаете? Все уже прочитали вашу статью. И что?
Шальная коклетка• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Значит если владелец- менеджер не будут заниматься этой задачей, то санитарам должно быть пофиг? Пусть старики мрут
Снегурочко• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Так это во всем мире так считают. Возможно ковид просто ускорил. Что для многих оказалось даже хорошо
LarsonPeterson• 18 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А наши пенсионеры бегают в магазины за свежим хлебушком и ничего. Живут на 200 грн в неделю и ничего. А их пенсионеры не знают где кухня?
вы не в себе? пишу таким как вы без анонима:
что они обнаружили в Résidence Herron, повергло их в шок. Анонимный источник рассказал Montréal Gazette, что прибывшие на место сравнили его с «концлагерем». Все ответственные лица покинули учреждение, и его пожилые обитатели, по сути дела, были предоставлены сами себе. Два человека были найдены мертвыми, и эти смерти до того момента не были официально зарегистрированы. Некоторые пациенты были найдены лежащими на полу. Многие не получали элементарного ухода в течение нескольких дней: их не кормили, не меняли им подгузники, а некоторые были так обезвожены, что даже не могли говорить.
Снегурочко• 18 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы работали в таких местах? Я-да. Там, по-хорошему нужно было многих отпустить, но увы, их реанимировали постоянно.
LarsonPeterson• 18 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Несколько дней не кормили и умерли от голода? Сомневаюсь.
почему? если проблемы с сахаром или диабет - легко. обзвоживание тоже за 3 дня тебя уничтожит
LarsonPeterson• 18 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я уважительно относилась к старости до старости соседа снизу. Разговаривает по телефону криком, собаки лают и то приятнее. Телик рубит так, что можно звук в своем отключать когда найдешь тот же канал. И когда спускаешься типа адекватный, но помогает не надолго. Не старые люди не нужны, а люди, которые жили и живут для себя и думают только о себе. И старость тут дело десятое.
и что? неужели он заслуживает смерти от голода в собственном полном памперсе?
Фамильная фондюшница• 18 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А мы живем и думаем, что только в Украине все плохо.
Посмотрите фильм Большая афера. Мало того,что фильм смешной и добрьій,так еще будете иметь представление о том,как живут в Канаде ,подальше от столицьі.
Меряю от единицы• 18 апреля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Может были парализованные. Хотя другие могли б принести, родственникам позвонить. Странно как-то
Родственникам? Хм. Так ведь это западная мораль в отношениях отцов и взрослых детей- никто никому не должен!!!
Меряю от единицы• 18 апреля 2020
Ответ дляAlienushka
И в Италии, и в Испании тоже такое происходило(
это ужасно..
Я не понимаю как можно быть такими скотами, и причем это повторяется во многих странах сейчас! Почему сбегают.. может потому что персонал домов престарелых не имеет защитной одежды? Но все равно, как оставить умирать людей?
это ужасно..
А вы бы рисковали своей жизнью? Ну-ну
МеняАЖтрусит• 18 апреля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Смерти никто не заслуживает, а вот внимание заслуживают те, кто живет не только для себя
Люблю Украину• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Не волнуйтесь, в Канаде все хорошо. Владельцев домов престарелых сейчас порвут на канадский флаг. Финансово в первую очередь.
каких владельцев?это гос.учреждения.
ПрипоРошенная• 18 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Вы не слышали, что старики могут быть лежачими??? Или не в своем уме? Это же старики.
Мой муж проходил практику в доме опеки, в Польше.
Какая кухня...половина лежачии
ЖенаАйтишнеГа• 18 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Интересно, а когда дети были маленькими, то родители им ничего не должны. Типа родил и катись в свет, выживай как повезет? Или все-такие их кормили-поили, давали образование, а на старости дети по зад коленком и ничего не должны? Тут надо еще уяснить этот вопрос, почему так
Стриптизерка• 18 апреля 2020
Ответ дляAlienushka
это ужасно..
Ну как -
Представьте себе, что вы одна воспитываете нескольких маленьких детей, они ждут вас дома, кроме вас о них некому позаботится. И тут эпидемия, на работе заболевшие, а ни масок, ни халатов, ни дезинфекции, ничего нет. И тут такой выбор, заболеть, и возможно заразить своих детей, или не идти на работу.
Наверное они думали, что государство не бросит людей, и если будет критическая ситуация, то кого нибудь пришлют.
Страхованная• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Вот ситуация в Квебеке, в котором это все произошло.
М-да, мало платят, 211 долларов в час. У нас в месяц меньше.
Белоснежко• 18 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
им не ЗА 80 лет, не сравнивайте.
Вы много ’бегающих за хлебом ’ 80летних+ встречали у нас в супермаркетах, даже до карантина???
Насчёт 80 не знаю, а насчёт 70 недавно была тема
Там о наших женщинах такого возраста, которые в 70 выглядят на 50 и вобще ведут активную светскую и личную жизнь
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
каких владельцев?это гос.учреждения.
Читать умеете? Можете отвечать, видно, что нет. Массово погибли люди именно в частном заведении. А вообще, есть и частные, и государственные.
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Родственники за эти деддома иногда до 10000 канадских долларов платят в месяц.
Плету интриги• 18 апреля 2020
Ответ дляТут как тут
і що у нього багато компаньонів його віку? багато ходить з ним за 15 км до банку? таких в нас одиниці.
В мене прабабуся прожила 94 роки, в неї був двоюрідний брат на 9 років молодший, от десь після його 80 ліття вони перестали рахуватися хто з них старший та з якою різницею у віці, бо таких віком однолітків мали одиниці, що ще могли між собою спілкуватися, ходити один до одного у гості по вуличці в селі
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Господи! Читайте внимательнее!!! Это предложили медикам такие деньги. Вообще там персонал получает 15-20 долларов в час минус налоги.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Деддома это дома для дедов?