sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_111
Липка-прилипка• 18 апреля 2020

В Канаде почти весь персонал дома престарелых бросил постояльцев на смерть

Не только в Украине проблемы

В Канаде почти весь персонал одного из домов престарелых ушел с работы и бросил проживающих здесь постояльцев на смерть. Это произошло после того, как в доме зарегистрировали первые случаи COVID-19.

Газета The New York Times публикует историю дома престарелых Residence Herron, расположенного во франкоговорящей канадской провинции Квебек в городе Монреаль. На прошлой неделе там обнаружили 31 покойника. Санитарные службы приехали сюда по звонку двух оставшихся сотрудников заведения. Причем старики умерли вовсе не от коронавируса, а от того, что за ними перестали ухаживать. Покойников обнаружили в луже из собственных экскрементов, а причиной смерти стал голод — пожилых людей не кормили несколько дней.

Чудовищная история привлекла-таки внимание местных властей. Премьер-министр Квебека Франсуа Лего (Fran?ois Legault) признал случай вопиющего пренебрежения служебными обязанностями со стороны персонала дома престарелых и призвал местную полицию, а также органы прокуратуры начать расследование. Правительство Квебека попросило федеральные власти помочь региону, где зафиксировано 16 000 подтвержденных случаев COVID-19 и 630 смертей.

Есть данные, что и в других домах престарелых сложилась схожая картина. Как только там выявляют пациентов с коронавирусом, персонал просто сбегает, оставляя стариков на произвол судьбы. То же самое происходит в США и странах Европы, в местных домах престарелых регулярно находят мертвых людей, умерших не столько от вируса, сколько от голода и тотального игнорирования. Причем эти старики в официальную статистику смертности от COVID-19 не попадают.

https://www.presstv.com/Detail/2020/04/16/623192/C...
показать весь текст
158 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_219
Снегурочко• 18 апреля 2020
151
Ответ дляШальная коклетка
Работала , В Штатах. В таких местах только медсестра по штату. Скорую вызывают только с согласия родственников. Реанимация? Умирали, не дождавшись согласия- не согласия родственников.
Вы наверно работали в частном? Я работала в гериатрическом государственном, лечебном. На наше отделение было 5-6 медсестер днем, 2 ночью. И столько же санитаров.
И мы были обязаны их спасать до последнего.
anonim_105
Шальная коклетка• 18 апреля 2020
152
Ответ дляСнегурочко
Вы наверно работали в частном? Я работала в гериатрическом государственном, лечебном. На наше отделение было 5-6 медсестер днем, 2 ночью. И столько же санитаров.
И мы были обязаны их спасать до последнего.
В какой стране?
anonim_214
Роза завяла• 18 апреля 2020
153
Бред. Моя сестра в Квебеке живёт. Там действительно большой процент заболеваемости в домах престарелых, особенно гос, где лежат тяжёлые старики на аппаратах. И все. Никто их не бросал
anonim_219
Снегурочко• 18 апреля 2020
154
Ответ дляШальная коклетка
В какой стране?
Израиль
anonim_116
Меряю от единицы• 18 апреля 2020
155
Ответ дляКюветчица
Платят, потому что стараются обеспечить родителям или другим родственникам тот уход, который не могут обеспечить дома. Иногда это за деньги самих стариков (знаю о случае, когда жена платить почти две большие пенсии за содержание мужа, а сама живет на копейки), но часто платят дети.
Давно не идеализирую людей )) это люди, что в Канаде, что в Украине, что в Индии. Вы можете оставаться при своём мнении
anonim_117
Кюветчица• 18 апреля 2020
156
Ответ дляРоза завяла
Бред. Моя сестра в Квебеке живёт. Там действительно большой процент заболеваемости в домах престарелых, особенно гос, где лежат тяжёлые старики на аппаратах. И все. Никто их не бросал
Новости прочтите. Можете читать на французском или английском? У нас тут большой скандал.
anonim_117
Кюветчица• 18 апреля 2020
157
Ответ дляШальная коклетка
Нерсинг хоум это называется.
Мы тут вроде на русском пишем, не правда ли?
anonim_214
Роза завяла• 19 апреля 2020
158
Ответ дляКюветчица
Новости прочтите. Можете читать на французском или английском? У нас тут большой скандал.
Никто не мог просто взять и уйти с места своей работы. Возможно часть персонала разогнали по домам, оставили мало и они не справлялись. И то... А у нас сейчас что только не пишут. Заколебали уже той короной реально
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff