Липка-прилипка• 18 апреля 2020
В Канаде почти весь персонал дома престарелых бросил постояльцев на смерть
Не только в Украине проблемы
В Канаде почти весь персонал одного из домов престарелых ушел с работы и бросил проживающих здесь постояльцев на смерть. Это произошло после того, как в доме зарегистрировали первые случаи COVID-19.
Газета The New York Times публикует историю дома престарелых Residence Herron, расположенного во франкоговорящей канадской провинции Квебек в городе Монреаль. На прошлой неделе там обнаружили 31 покойника. Санитарные службы приехали сюда по звонку двух оставшихся сотрудников заведения. Причем старики умерли вовсе не от коронавируса, а от того, что за ними перестали ухаживать. Покойников обнаружили в луже из собственных экскрементов, а причиной смерти стал голод — пожилых людей не кормили несколько дней.
Чудовищная история привлекла-таки внимание местных властей. Премьер-министр Квебека Франсуа Лего (Fran?ois Legault) признал случай вопиющего пренебрежения служебными обязанностями со стороны персонала дома престарелых и призвал местную полицию, а также органы прокуратуры начать расследование. Правительство Квебека попросило федеральные власти помочь региону, где зафиксировано 16 000 подтвержденных случаев COVID-19 и 630 смертей.
Есть данные, что и в других домах престарелых сложилась схожая картина. Как только там выявляют пациентов с коронавирусом, персонал просто сбегает, оставляя стариков на произвол судьбы. То же самое происходит в США и странах Европы, в местных домах престарелых регулярно находят мертвых людей, умерших не столько от вируса, сколько от голода и тотального игнорирования. Причем эти старики в официальную статистику смертности от COVID-19 не попадают.
Плету интриги• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Господи! Читайте внимательнее!!! Это предложили медикам такие деньги. Вообще там персонал получает 15-20 долларов в час минус налоги.
яка форма власності подібних закладів в тій же Канаді чи Італіїї, хто в основному фінансує. Я так розумію, що приватний заклад на держ.дотації якійсь?
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Деддома это дома для дедов?
Ага. Дома длительного ухода. Могут быть и не только для стариков, а для инвалидов тоже.
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Удалено администрацией...
Нет, или правила, или ватная имперскость, которой надо быть НА.
Или вы пишете НА Узбекистане, НА Уганде, на Уругвае? Чтоб правила не нарушать))))

Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Нет. Без госдотаций. Это выгодный бизнес. Проживание очень дорогое. Резиденции небольшие, часто это всего 10-30 человек жителей.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Я даже пошла гуглить. Но гугл мне сказал, что существует только слово детдом, обзадованное из слов детский дом, в связи с чем у меня следующий вопрос - какое отношение имеют старики к детскому дому? Советчица такая советчица)
Бедная Лиза• 18 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки

На Вкрайни як хочу так и писаю
Фамильная фондюшница• 18 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
М-да, мало платят, 211 долларов в час. У нас в месяц меньше.
Наверное,канадских долларов
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
На Вкрайни як хочу так и писаю
Пісяй, дитинко, пісяй.
Бедная Лиза• 18 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Пісяй, дитинко, пісяй.
та отож, аби на Вкрайну
КоролеВешна• 18 апреля 2020
Канада любит впадать в крайности. Чего стоит история о детях, которых забирали из семей и отправляли в психлечебницы.
База_птеродактилей• 18 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А наши пенсионеры бегают в магазины за свежим хлебушком и ничего. Живут на 200 грн в неделю и ничего. А их пенсионеры не знают где кухня?
А кто там готовит на той кухне и еду поставляет?
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы бы что-то умное погуглили...
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не поверите. Тут даже концлагеря были. Как и в США.
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Скорее всего, в самом заведении не готовят. Выгоднее заказывать кейтеринг.
Меряю от единицы• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Родственники за эти деддома иногда до 10000 канадских долларов платят в месяц.
Платят ради того, чтобы их не беспокоили) да и родственники ли платят? Может, это за деньги тех стариков?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Вы бы что-то умное погуглили...
Так вам тоже ге мешало бы подтянуть знания, сидите, доказываете тут что-то и тут херак несуществующие явления. Я вам по секрету скажу - совбез это совсем не то, что 70% считают
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я вам написала уже. Можете использовать полное культурное название - заведения длительного ухода.
Шальная коклетка• 18 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы работали в таких местах? Я-да. Там, по-хорошему нужно было многих отпустить, но увы, их реанимировали постоянно.
Работала , В Штатах. В таких местах только медсестра по штату. Скорую вызывают только с согласия родственников. Реанимация? Умирали, не дождавшись согласия- не согласия родственников.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Да я ж не против) только откуда вдруг выпала эта неистовая аббревиатура
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Платят, потому что стараются обеспечить родителям или другим родственникам тот уход, который не могут обеспечить дома. Иногда это за деньги самих стариков (знаю о случае, когда жена платить почти две большие пенсии за содержание мужа, а сама живет на копейки), но часто платят дети.
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Эту аббревиатуру часто использовали тогда, когда в бывшем Союзе было много подобных заведений.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Удивительно. Живу немало лет, первый раз слышу. Гугл тоже в непонятках. Разве что местечковое, диалектное
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет. Не местечковое и не диалектное. Просто эта сфера жизни от вас была далека. А у меня бабушка работала еще в советской системе соц.обеспечения и занималась проверками интернатов - и для пожилых, и для инвалидов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Не может быть, чтобы о названии не было ни слова при поиске) есть детдома - детские дома и дома престарелых. Интернаты для инвалидов. А деддом это что-то новенькое
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Нашла
И есть приписка - разг. То есть разговорное, неофициальное название. По сути - сленг. Так что по факту можно считать, что не было
Кюветчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нашла
Ок. Будем считать, что вы не поняли сокращение. Остальные, видимо, поняли.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Я прекрасно всё поняла, мне просто реально стало интересно, я люблю новые слова, так что спасибо, немного расширили мне кругозор
Плету интриги• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
ну так хозяин- барин, он в ответе за случившееся (если его найдут, найдут ли?), я ж о том, что деятельность не крепко контролируется гос-вом, только законодательно, слегка, так сказать аутсорцинг , у нас есть еще гос. дома престареліх, где в штате полно сотрудников. У нас в районе два таких дома для стариков, теоретически даже бесплатно , но в основном от 5-9тыс грн в мес содержание, есть и те, кого содержат бесплатно.
Шальная коклетка• 18 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Нерсинг хоум это называется.