КтоЕслиНеЯ• 18 апреля 2020

Просто обьясните мне почему в паску святить нельзя, а в Ашан и в Сельпо можно?

Без срача, просто хочу понять в чем логика?
В Ашане все на головах друг у друга все трогают, пробуют, друг у друга на головах сидят
автор КтоЕслиНеЯ • 18 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
зачем вам святить паску? вы что-то соблюдали?
Я соблюдала. А при чем тут мои потребности?
Домовенок Кузя• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
вы в Ашане продукты целуете?с одной ложки едите? а упоротым не объясниить-они именно это ывсе равно будут делать...вы постились,исповедались??? накой вам паски святить?или просто нагрузитиь корзину и оттарабанить что бы поп водой полил?
А если я не буду причащаться и иконьі целовать. Просто постою во дворе,2 м от других людей, мне освятят паску и я пойду домой,в свой 25 єтажньій дом,поеду в лифте,пойду в Фору за хлебом,где вчера никто не соблюдал ,сколько зашло,саолько вьішло людей. Мне можно?
Я такая боевая• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я не иду. Но как вы не понимаете, что верующим важно послушать службу. С чего вы взяли, что все поголовно облизывают ложки и целуют иконы? Посмотрите, в этой теме многие считают покупку алкоголя в ашане нормой, а душевную потребность в пасхальной службе - блажью. Так же тоже нельзя. Не понимаете, так хоть уважайте.
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Наших можна тільки бити, чи садити на добу по тюрьмам , штрафувати. В нас недалечко є церква , її видно з мого вікна. Йдуть дві тітоньки з кошиками без масок прямісінько в церкву, потім іще декілька та іще(((( це була година 11:00 . Тобто вночі не можна йти , так я раніше піду
от моя так соседка со старой квартиры и заболела- сама в церковь не ходит,но сдает комнату и поселила двух бабок на какой то сходняк в Лавру приезжали...
Петриківна• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
что вы в инете делаете? это грех
еще и врете, соблюдает она)
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
вам можно даже в Лавру)
Все знаю вдоль и поперек )• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На диете посидели?! Соблюдать, это причащаться и исповедоваться ещё и читать всякие молитвы.
Бабушка мороз• 18 апреля 2020
Каждый решает для себя чтотделать и куда идти.. Закона запрещающего нет и все. А то что попринимали не работает, у нас в городе мамаши посрывали ленты с детских площадок и там компаниями тусуются с кофеем из ларька, рядом алконавты распивают пивас. Подростки до 12 лет рассекают компашками и пенсы лазят группами. И все похер, менты на приколе(, но церкви угас закрыты это да.
автор КтоЕслиНеЯ • 18 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне вот именно такой вариант интереснн?
автор КтоЕслиНеЯ • 18 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
что вы в инете делаете? это грех
еще и врете, соблюдает она)
мда
автор КтоЕслиНеЯ • 18 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Какое вам дело до моих сугубо личных вещей?
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
а что мешает верующим послушать молитву онлайн?всем остальным конфессиям можно и только упоротые фанатики у нас ломятся в церковь...жаль что им на входе печати не ставят,что бы потом на аппараты ИВЛ не подключать,что бы чужие места не занимали...
Домовенок Кузя• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
вам можно даже в Лавру)
Спасибо,я никуда не собираюсь,просто теоретически спросила,как и автор. В новой линии,єпицентре толпьі. В продкктовьіх тоже. Новая почта,укрпочта работает. Розетка на самовьівоз работает в том числе. Через границу к нам проехать можно. В квартире дьімом воняет. А так да,карантин...
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
вы видите на новой почте толпы?по другим магазинам я не хожу...а то что у нас не карантин ,а дерьмо-согласна...а почему дерьмо-из за людей опять таки...
Я такая боевая• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
А что мешает заказать продукты с доставкой? А что мешает сделать покупки в магазичике у дома, где пускают по одному?
И опять-таки лукавите... В Ашане люди не от голода, а тарятся вовсе не необходимой едой. В Эпицентре и подавно.
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
мешает именно отсутствие мозгов у наших людей.В том числе и у наших властей...в этой стране замкнутый круг-люди плюют на власть и законы,а власть и законы на людей...
автор КтоЕслиНеЯ • 18 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и я это заметила, реально, никуда не ходила и не собиралась, но мне посылка пришла которую я еще в феврале ждала и я обалдела от тусовки на НП, в Ашан зашла т.к просто попался по дороге, обалдела от того что там творится, какой-то странный карантин
Яичница с беконом• 18 апреля 2020
Девочки,а кто один остался дома на Пасху,что делаете?
Н@Диете• 18 апреля 2020
потому как в Ашане продукты не целуют и с олной ложки не причащаются
Аноним Советчик• 18 апреля 2020
Автор, вообще риск есть и в Ашане, и в церкви. Но в Ашане ты выбрал яйца и пошел дальше по своим делам, а когда освящаешь, по крайней мере в нашей церкви, надо стоять на улице ждать священника около часа, и люди постоянно подходят семьями. И дистанцию тут не соблюдешь, место узкое. А когда приходит священник, уже стоит толпа, где все как в переполненном автобусе.
Я не тону• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В Ватикане соборы пустые, в Иерусалиме нет прихожан. Понимаете смысл? Службы есть онлайн, найдите и смотрите
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мне нет дела! Но Вы ж сами пишите, что соблюдали, поэтому и уточняю.
Уравнобешенная• 18 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Потому что продукты нужны для жизни, а свяченная паска - нет
Ну, кому-то посвятить паски тоже жизненно важно.
И.О. человека• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Да ладно,все прям овсянку и яйца покупают... сегодня, вино, водку ящиками грузили4
И тележки забиты на тысячи гривен!! Пусть не рассказывают о кризисе. Нет его! У людей полно денег.
Уравнобешенная• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Что ж вы злобные такие, паски напекли/купили, яйца накрасили, а церкви сжечь готовы.
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
я вам скажу больше-уже и съели в то воскресение)))это раз-где написала что церковь сжечь это два) один умный капеллан сказал-пока религиозные фанатики оспаривают свое право идти в церковь,верующие тихо дома молятся...
Уравнобешенная• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Написано между строк ядом и злобой, которыми вы здесь разбрызгиваетесь. А капелана слушали, когда в прошлое воскресенье паски ели?
Детектор лжи• 18 апреля 2020
Мы сегодня посвятили
Батюшка на улице за столиком святил всем желающим,толпы не было
Все ок
Поумничка• 18 апреля 2020
А я думаю в Сильпо завтра пойти. Мне кажется, что завтра будет людей не много. Как думаете?
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
правда она всегда не добрая) всегда слушаю-онлайн в свободном доступе постоянно