КтоЕслиНеЯ• 18 апреля 2020

Просто обьясните мне почему в паску святить нельзя, а в Ашан и в Сельпо можно?

Без срача, просто хочу понять в чем логика?
В Ашане все на головах друг у друга все трогают, пробуют, друг у друга на головах сидят
Повелитель интернета• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Какое вам дело до моих сугубо личных вещей?
здрасте! Очень даже есть какое дело.
Одно дело когда вы ’фейковая верующая’ и прётесь в церковь раз в год паски окропить водой, ’шоб було’, ’традЫция’. И совсем иное если вы действительно верующая - регулярно исповедуетесь и причащаетесь, и перед пасхой весь пост выдержали, молитесь каждый день и библию читаете.
Вторых совсем не много. А вот первых - пол украины, и эти люди создают гигантские толпени на пасху. Совершенно бессмысленные толпы, ибо эти люди вообще далекие от христианства, от церкви, и библию не читали. Какой смысл с ваших похождений?
Басноплетка• 18 апреля 2020
Ответ дляИ.О. человека
И тележки забиты на тысячи гривен!! Пусть не рассказывают о кризисе. Нет его! У людей полно денег.
это точно-и каждый праздник сводится к пожрать немеряно,можно подумать постились все)
Домовенок Кузя• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
вы видите на новой почте толпы?по другим магазинам я не хожу...а то что у нас не карантин ,а дерьмо-согласна...а почему дерьмо-из за людей опять таки...
Да,вчера в помещении человек 8,не считая работников
Ресничный червь• 18 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
А я думаю в Сильпо завтра пойти. Мне кажется, что завтра будет людей не много. Как думаете?
Немного людей будет, народ уже закупился и будет праздновать.
постою_послушаю• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если просто на улице посвятить? Я не то чтоб за освящение, я хочу понять в чем логика?
В церкви целуют, а в ашане все щупают
Нет никакой логики в том, чтобы просто на улице побрызгать продукты.
Священники призывают оставаться дома потому, что поход в Церковь в пасхальную ночь это участие в Литургии, с 23.00 до утра плечом к плечу с другими верующими, это крестный ход тоже в непосредственной близости друг к другу, это исповедь и причащение. Священники не могут не служить, они давали клятву. А мы можем побыть дома, не искушать Бога и проявить заботу о ближних.
постою_послушаю• 18 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А если я не буду причащаться и иконьі целовать. Просто постою во дворе,2 м от других людей, мне освятят паску и я пойду домой,в свой 25 єтажньій дом,поеду в лифте,пойду в Фору за хлебом,где вчера никто не соблюдал ,сколько зашло,саолько вьішло людей. Мне можно?
А нужно ли?
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В церкви целуют, а в ашане все щупают
На Пасху и на улице толпень людей.
постою_послушаю• 18 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
что вы в инете делаете? это грех
еще и врете, соблюдает она)
Нет, интернет это не грех.
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот и я это заметила, реально, никуда не ходила и не собиралась, но мне посылка пришла которую я еще в феврале ждала и я обалдела от тусовки на НП, в Ашан зашла т.к просто попался по дороге, обалдела от того что там творится, какой-то странный карантин
Я не знаю где вы живёте. У меня в округе все магазины полупустые. В очереди люди соблюдают дистанцию, да это и очередью не назовешь, от силы 3 человека стоит
постою_послушаю• 18 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки,а кто один остался дома на Пасху,что делаете?
В смысле? Празднуем! Я не одна, с дочкой, муж и мама с папой на Скайпе. Богослужение посмотрим ,наедимся от пуза, и приятностями будем заниматься. У меня никак руки не доходят уроки рисования найти в Ютубе, вот, даст Бог, завтра и займусь.
Домовенок Кузя• 18 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я с сьіном осталась. Испекла паски,покрасила яйца,сделала окрошку и оливье,сварила компот-єто заказьі сьіна. Завтра буду сидеть в телефоне,фильмьі смотреть...
Мира всем• 18 апреля 2020
Священники многократно уже объявили, что можно посвятить самостоятельно дома крещенской водой. Истинные христиане хранят крещенскую воду весь год, до следующего Крещения. Она не портится и имеет ту же силу.
Но для многих пойти в церковь просто обряд, поэтому хочется вопреки всему.
Доктор Варвар• 18 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Потому надо переждать по возможности дома, пока они все иконы оближут и последствия пройдут, либо быть максимально аккуратным вне дома
Так они заразят и продавцов, и родственников всех своих.
Доктор Варвар• 18 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо,я никуда не собираюсь,просто теоретически спросила,как и автор. В новой линии,єпицентре толпьі. В продкктовьіх тоже. Новая почта,укрпочта работает. Розетка на самовьівоз работает в том числе. Через границу к нам проехать можно. В квартире дьімом воняет. А так да,карантин...
У нас на новой почте ощущение что в операционную попадаешь. Все протирается, даже ручки. Расстояние между людьми на улице, в само отделение максимум два человека заходит, и опять все протирают, обрабатывают.
Кохонэ• 18 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну а шо делать если они не соображают своей головой, будто ждут от кого то разрешения. Им что не говори ничего не повлияет на решение. Столетиями ходили и ниче, традиции пасочки
Доктор Варвар• 18 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Мда, люди во все времена одинаковые, мозг не любят напрягать. Средневековье((