вкрации• 18 апреля 2020

Соседи, которым мешают дети, задолбали

Карантин, дети 1,5 года и 5 лет дома. Бегают, прыгают, кричат, дерутся, играют, в том числе и на детском пианино. Соседка сначала стучала палкой в свой потолок, теперь стала приходить. Я нормально сказала: « терпение и только терпение»! Муж ей сказал, что ещё раз стукнет в потолок, он стукнет в пол так, что у неё штукатурка отпадёт. Шо за люди? А к вам приходят соседи?
П.С. Шумим мы с 8 утра и до 13.00. Потом дети спят до 15.00, потом до 16.00 едят и начинают опять шуметь. В 21.00 дети уже спят.
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня такое ощущение, что я одна такая говорю детям не топайте, не стучите по полу, не набивайте мяч, внизу люди живут, им по голове неприятно. Холя соседку снизу недолюбливаю, но жить она не мешает. А другим по фиг, это же дети.
Вы не одна, много таких. Своих детей готовы на цепь посадить, шоб люди ничего не подумали. Знаю таких, постоянно, не бегай, не кричи, не лезь, стой тут а не там и прочее. Дети запуганные, все им нельзя.

Советчица Года• 18 апреля 2020
автор, вы требуете от соседей терпения. Ну так терпите и вы их стук по потолкам и тд. в чем проблема?
Ms. Доброта• 18 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Что подразумеваете под ’нормальный дом’. Обычный дом в частном секторе, где можно топать ногами в любое время суток) И собаке можно лаять и даже выть (когда мы уходим из дома). Пожили семье в квартире и поняли, что это не наш вариант. Я бы не смогла жить в квартире никогда...
вот я тоже втираю своему мужу (мы снимаем, но думаем над покупкой своего именно сейчас), где не надо оглядываться на соседей , вот у меня вдохоноление по 22 часов, пылесосить хочу а нельзя, где нет долбаных собраний жильцов, где захотел - и вишнюпосадил или детям шашалык на траве показываешь, боже да просто живешь и радуешься а не пресмыкаешься. а муж такой: ты что, частый дом это опасно, могут залезть и ограбить, это дорогая коммуналка , если не секрет скокко КУ вам выходит зимой за месяц, частый дом это постонная работа, а я и так на 2 работах ...
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну как-то ж справляются с тем, что нельзя трогать кипяток или играть ножами.Или тоже: я ему говорю нельзя, а он взял ножик и в ухе ковыряет....
Кипяток в 1,5 года не понимает. Кипяток никогда не стоит там, где могут достать дети. Тоже самое с ножами.
Сегодня не целуюсь• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я предложила соседке выходить на улицу, чтоб мы ей не мешали, или купить себе наушники
Автор, у меня наверху такие же. Я полностью признаю право детей шуметь в своей квартире, но также не отступлю от своего права лупить в потолок или по батарее в своей. В том числе и с 13 до 15. И после 21 до 22. После того как я объяснила свою позицию соседям стало реально тихо и спокойно. Не без срывов конечно, но жить можно.
Форточка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А может стоит вывести Ваших детей на улицу? Пусть дадут выход своей энергии.
Форточка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
У детей режим
Не вижу режима.
Форточка• 18 апреля 2020
Ответ дляzaZa7321
у меня сверху ребенок у соседей. вы наверное, даже не представляете, какой это пздц с утра и до ночи каждый день слушать беготню слонов. поэтому включите мозг и понимание и задайте лучше себе этот вопрос - что за люди?
У меня такие же соседи сверху. Договорилась с их соседкой сверху , чтобы побегали как стадо слонов. Дошло.
Правильно_Валерчик• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
а за что админ? там все было в рамках закона , не надо фантазировать про коррупцию. это вы мне пытаетесь написать что я органам взятку давала что ли? дичь какая то а не коммент
За нарушение шумового режима, это во-первых. Не было это в рамках закона ибо Вы никакие нормативные показатели не привели - это во-вторых. Ваша реплика о фантазии о коррумпированности нации в отношении Украине - это как минимум смешно, это в третьих. Если только Вы сами не у власти и защищаете оную в своих личных интересах.
Да, если Вы не вчера родились, то довожу до Вашего сведения, что в условиях нашей страны (если Вы таки в Укр. проживаете), без взятки/связей зачастую не добиться справедливости. Реплика про взятку имела отношение к Вашим соседям, а не к Вам. Ибо это было в их интересах. А справедливости добиваются ’за просто так’ на удачу благосклонного отношения правоохранительных органов довольно редко.

larisik• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну да, есть и родители флегмы, и дети такие же. Мы активные. Вот сейчас присматриваем домашний кинотеатр, Соседка окончательно озвереет.
Нет. Есть адекватные, а есть не адекватные. Вот ваше желание навредить соседке - не адекватное.
Морковна• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Кто к нам с мечем прийдет, тот в лицо и получит. Мордобой - это последнее дело. Но если нужно, за себя постоим. Муж юрист, криминальные авторитеты тоже в знакомых имеются. Так что..., думаю, если бы вы оказались нашей соседкой, то выход был бы один - пили бы вы валерьянку, или имели бы проблемы именно вы.
ой, ...ля
Ms. Доброта• 18 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
а я сегодня салат елаааа
larisik• 18 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это вам так ажется потому что у впс дети взрослые или ещё нет. Поверьте я тоже была такого мнения, что дети невоспитаны, без присмотра и бла бла бла ....
Я была тихоней, брат тоже рос нормалтным( это только сецчас осознаю какой же лн зороший мальчик был). У меня сын.... Я уже не дождусь окончания карантина. Мои родители тоже не поймут что с ним делать! Те методы воспитания которые применяли к своим детям на науках не срабатывают. Так это я с ним провожу время( сижу за свой счет), а если б работать удалённо? Это невозможно!
Нет. Мне не кажется. Дети воспитываются до 6 лет. Потом только коррекция. А еще семья должна быть нормальная. А автор явно конфликта хочет.
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Пусть спят до 10.чего они в 8 подрываются? Люди спят в такое время
мой трехлетка в 6,30-7 встает и играть начинает активно - ничего не могу поделать..
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Соседка в праве предложить Вам то же самое. Если не умеете идти на компромисс - органы правопорядка рассудят кто прав кто виноват.
дети не нарушают закон о тишине - вы о чем? вечером и ночью тихо.
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Воспитывать, играть с ними. То же росло у меня двое. Не было шума. Я не люблю кричащих детей. Это сразу показывает какие родители. Но и соседка не права: вместо стука она бы вызвала полицию. Мотив: дети без присмотра.
у вас могли быть другие дети - не очень темпераментные - не стоит только по 2м своим судить о всех детях
Роза завяла• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
у меня больше инициаторм был муж, мне неудобно лишь то, что далековато от центра города (мин 20 пешком или 10 автобусом). А так...отлично! Опасного ничего не вижу, кругом люди есть, забор высокий, замыкаем калитку на ночь. В принципе, и квартиру ограбить могут, если захотят. Коммуналка - почему дороже? Мы утеплили дом, газ теперь регулируем сами, включаем тогда, когда нужно. В 3 тыс в этом году укладывались в морозые месяцы. Вот в апреле включали на ночь газ, когда было холодно (согласитесь - это огромный плюсище!). КОтел экономный, поэтому мало сгорает, + есть насос. И последний вопрос о работе вокруг дома - особо не парюсь! Практически весь участок засеян травкой, посадили черешенку, у деток своя песочница, летом бассейн небольшой...беседочку пристроили, пьем кофе по утрам) Из огородного - немного земли оставили для клубнички-малинки. Посажен кусочек с луком зеленый +посажу немножко помидор+огурчики. Запары с этим нет (я тоже работаю). Реально - не сложно! На все100% рекомендую только дом! И музыку включай когда хочешь и на детей не надо кричать за то, что они дети! Только дом!!!! Велики не нужно таскать на этажи-лифты...как вспомню. Жесть. А на карантите вообще плюсы раскрылись!) Дети гуляют и их не ганяет никто) Целый день на улице.
Правильно_Валерчик• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
а я сегодня салат елаааа
Вы-то тут при чем? Ступайте с миром и пусть салат пойдет на пользу.
Веснушка• 18 апреля 2020
У нас весь подьезд с детками, ваша соседка сдурела бы)) Над нами бегают, мой сын висит на шведской стенке, внизу слышим плачет, сбоку просит поесть громко, но зато все соседи понимают это непростое время и что они сами были детьми!
Моя мама в 92 году послала соседку, я малая играла дудочкой, ей громко было, позвонила и говорит успокой своего дебильного ребенка, мама ее и послала далеко))

Чумачечая_• 18 апреля 2020
Я конечно не люблю когда шумят соседи и сама стараюсь не нарушать тишину. Вот мне соседи снизу пожаловались что грохочет что-то у меня. А как оказалось им мешает бульканье кальяна и то что кошка у меня бегает. Кошка! Это даже не дети а тихое животное!
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
т.е вы решили что мешать всему подъезду вам можно? ну и стучали бы у меня -мне бы было фиолетово
Леди_на_драндулете• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так мои дети режим, установленный законом не нарушают. А вы предлагаете соседям нарушать закон?
ЗАКОН УКРАЇНИ
’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’.
Статья 24.
онтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов´язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово´.
Тобто ваші сусіди мають законне право шуміти в обід, коли ваші діти сплять.
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Зачем мне ей вредить? Мне вообще на неё по барабану. Сказала ей, чтоб больше нас не беспокоила и все.
Кашпо• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А что вы им говорите? Ну вот я своему в 1,5 года говорю - не шуми, а он шумит))
а позаниматься с ребенком не пробывали?
книжечку почитать, поиграть?
любименькая• 18 апреля 2020
Ответ дляzaZa7321
У меня этажом ниже живет слоненок. Это капец, не знаю как терпит сосед с нижнего этажа. Терплю не жалуюсь, но нервы на пределе.
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ЗАКОН УКРАЇНИ
Статья 24.
Я не против.
Леди_на_драндулете• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну тогда вообще не вопрос. Целый день можем шуметь без проблем. Дети днём, у меня, спят, как убитые. Я рядом пылесошу, отбиваю мясо - они не реагируют, так как до сна набегались и наигрались. Спят крепким и здоровым сном
Самое время соседям устроить ремонт.
Правильно_Валерчик• 18 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы соседка и делали замеры?
Ms. Доброта• 18 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
вот, вот оно счастье, так и у нас КУ ВЫХОДТит 2800 в мес.и до центра киева полстора часа точно пиликать.
Если вы под киевом, можете посоветовать месторасположинеи?
Леди_на_драндулете• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Юрист со знакомыми криминальными авторитетами, это полный треш.