Ушла и Пришла• 18 апреля 2020
Почему эти растения столько стоят?
Никак не могу привыкнуть к ценам на комнатные растения. Экзотика понятно что дёшево стоить не может. Но всякий "ширпотреб" - откуда такие ценники? Всю жизнь все эти денежные деревья, монстеры, щучьи хвосты и т.д. были обитателями всех ЖЭКов, почт, регистратур больниц и школьных коридоров - и раздавали их бесплатно, абы не выбрасывать. Я свои у подъезда нашла вообще - их выселили из квартиры какие-то соседи. А как захожу в цветочные отделы - так и офигеваю... 500-600 гривен за один куст. Это что ж у меня на окне чья-то месячная зарплата растет?
Запыхалась• 18 апреля 2020
Можете заняться бизнесом))
А в обще вы правы...цены охренительные...и не смотря на это их покупают
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Модные наверное сейчас? Поэтому цена такая?
Вот эти уши - модные? Да ну ладно. Такой пенсионер с подоконника СОБЕСа - что прям любо-дорого.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2020
Тріль!• 18 апреля 2020
И потом сколько еще гибнет после пересадки и тп, недавно 5-6 орхидей выбросила из-за клеща
курасаны• 18 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Не совсем по теме, просто похвастаться
Вырастила глоксинии из семян, по второму кругу цветут)
А у меня после пересадки они умерли.
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Не совсем по теме, просто похвастаться
Ухты, какие семена?
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Не совсем по теме, просто похвастаться
О, прикол! Какие они... велюровые. Интересные на ощупь наверное
Котенок аки рысь• 18 апреля 2020
Ответ длякурасаны
А у меня после пересадки они умерли.
да у меня всходов тоже было миллион))) выжили 7 штук
сейчас еще распускается голубая махровая)))
вот загорелась вырастить - вырастила
Янка-угомонись• 18 апреля 2020
Ничего себе цены.Я планировала после карантина парочку новых растений купить((
У меня щучьего языка завались)Растёт,как сумасшедший.Ничто его не убивает.Но я не жалуюсь,конечно.Люблю за то,что он такой выносливый.
Видящие_помогите• 18 апреля 2020
Я помню эти цветы во всех классах школы были. Как бурьяны. Я их такими уродливыми считала. А сейчас прочитала, то они хорошо очищают воздух.
Наполеон Бонапарт• 18 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Не совсем по теме, просто похвастаться
Класс!
фрау Гитта• 18 апреля 2020
Я тоже тёщин язык раньше не понимала, а потом сотрудница отдала росточек, из него за год выросло полноценное растение. Очень неприхотлив этот цветок
даже и не знаю других таких простых в уходе.
Кстати, есть ещё с жёлтой полоской, так этот более требователен.
даже и не знаю других таких простых в уходе. Кстати, есть ещё с жёлтой полоской, так этот более требователен.
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я свой только рассадила вот сегодня. Спасала один чахлый горшок, а выросло из него то что в фотке поста и ещё вот бонус (цветочки искусственные для красоты воткнула, он цимбидиумом прикинулся). В горшке уже не помещался, пришлось пересадить. Это ж если каждый побег посчитать - то суммарно в горшках тыщ на 10 этого щучьего хвоста...
фрау Гитта• 18 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У Вас только зелёный? Серебристого нет?
Мира всем• 18 апреля 2020
Платишь всегда- либо потраченным временем, либо деньгами. Есть те кто не хочет тратить время на выращивание, а тратит его на зарабатывание денег( у него это лучше получается, например), а цветы на подоконнике глаз радуют
ВЫВсеВрете• 18 апреля 2020
Покупайте на цветочных форумах, фб группах, олх. У маркетов экспорт+наценка, вот и цены (
Выращенные в домашних условиях имеют преимущество: они адаптированы к комнатным условиям.
Неуловимый Джо• 18 апреля 2020
Да,автор. Я тоже бьіла потрясена,когда в єпицентре отросток сирени,которую в деревне вьірубают,так как разрастается сильно,стоил 200 грн
И єпипремнум,которьій растет всегда и везде -ок 70 грн/отросток
Голубая устрица• 18 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А мне нравится щучий хвост. У меня дома их два, двп орхидеи и два фикуса. На этом все!
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2020
Заюшка_хозяюшка• 18 апреля 2020
До увлечения цветами думала, что все они только одного сорта, а оказалось, что санс величайшее множество. И цена на некоторые совсем не скромные
Просто красавица• 18 апреля 2020
не знала что єто так называецца! Щучий хвост- классно! У меня два честно украденных отростка прижились - маленькие еще, но милые
Голубая устрица• 18 апреля 2020
Ответ длякурасаны
А у меня после пересадки они умерли.
Они вроде на зиму пропадают, а весной из горшка новые побеги ростут
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Ещё ’заячьи уши’ оно в народе)
Просто красавица• 18 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Ещё ’заячьи уши’ оно в народе)
тоже классно!