Чупа-чупс• 18 апреля 2020

Первый пошел. Уголовное дело за нахождение возле церкви.

https://ua.112.ua/suspilstvo/u-dnipri-pravookhoron...
У Дніпрі правоохоронці відкрили справу через скупчення людей біля Свято-Троїцького Кафедрального собору. Про це повідомляє
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Правоохоронці відкрили кримінальну справу за статтею ’Порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним хворобам та масовим отруєнням’
Русалка на ветвях• 18 апреля 2020
Молодцы!!!!!! Я про правоохранителей, если что.
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Непонятно только, против кого дело открыли?
Русалка на ветвях• 18 апреля 2020
И ник прям мечта
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Надо было штрафовать сразу, всех, кого поймали и все.
Аноним с кешбеком• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я б против попа открыла. И посадила б.
Русалка на ветвях• 18 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я б против попа открыла. И посадила б.
И запретила б работать
Губы_зубы• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
ну наверняка церкви имеют юридический статус. Вот против конкретной церкви открыли
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Жаль, у нас в Харькове такого не будет
...
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Я немного ошиблась в названии темы, не за скопление возле церкви, а за скопление в самом храме
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Тоже, написали как то в статье, ничего не поймёшь толком.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
а не проще было прижать УПЦ Московского патриархата, которые зазывают людей в храмы
Вот уже точно 5 колонна(
АяВсёЗнаю• 18 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вы сначала выяснете против кого открыли
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я б против попа открыла. И посадила б.
Я в шоке от того, что церкви будут проводить богослужения...
Вечный двигатель• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Жаль, у нас в Харькове такого не будет
...
Слава Богу у нас в Харькове такого не будет.
СовНарКом• 18 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Эта статья Кодекса об административных нарушениях предусматривает наказание только физических лиц, а не юридических.
Как_б_не_так• 18 апреля 2020
Маразм крепчает
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
все будут проводить закрытые богослужения, без толп верующих, кроме московского патриархата, эти призывают приходить святить яйца.
Хотя в России запретили, но в Украине у этих богослужителей цели другие, но явно не служение богу и людям.
У меня вопрос к верующим, неужели они как слепые котята?
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Да в Харькове московские попы крепко сидят, но я надеюсь что стуканет кто нибуть. У меня церковь рядом, буду наблюдать.
Манка Я• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот уже точно 5 колонна(
Так Филатов и прижал вроде... https://ua.news/ua/foto-mer-dnepra-osushhestvyl-sv...
Партизанка• 18 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я б против попа открыла. И посадила б.
Вы вообще не имеете ни малейшего представления о том, как работает церковь относительно епархии, что поп, это просто исполнитель и над рим целая лестница иерархическая, которая и решает дела...
Попадалочка• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот уже точно 5 колонна(
А кто вам сказал,что людей туда зазывают,у каждого своя голова на плечах,если не хочешь, никто не заставит.
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Так церковь открыта, наверно поэтому люди и заходят. А если закрыть, не заходили бы
Да будет так• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
І на якій підставі?
Суди ті штрафи скасовують
Фельдкурат• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
30 гривен-то хоть заплатят?
Семен Семеныч• 18 апреля 2020
Церкви ніякого стосунку до духовності не мають, так само, як і освячення яєць та здоби. Храми - це бізнес, їм не можна простоювати, потрібно годувати ледарів в рясах.
Вечный двигатель• 18 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Да, показал себя во всей ’красе’, но видимо не знает бездарь, что Бог поругаем не бывает. Ничего, все у него впереди.
Мадам Подлинник• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
И тем не менее, вы это вынесли сюда
В массы.
Сами толком не разобрались что к чему
Кукарикуууууу• 18 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я б против попа открыла. И посадила б.
За что?
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня родня на Западной, я уже и ругалась, и объясняла-пофиг. Церковь-святое место, там ничего плохого случится не может. Ага, батюшка уже второй дом достроил. В сёлах вообще полно людей будет.