Курс капусты• 18 апреля 2020

Сына отправили в черонобыльскую зону.

Сын пожарник. У кого из вас родные находятся там, как сейчас обстановка?
mandarynovna• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
я вам написала что там и раньше фонило в определенных местах, и соответственно и сейчас фонит и это не связано с пожарами
и?
я вроде ничего не утверждала и ничего не отрицала
Птица Говоруша• 19 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Тоже так думаю
Это все равно что мастер маникюра себя маникюрщицей назовёт)
Точно) или доктор врачихой
Замороженная селедка• 19 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Рятувальник він в мене, клята рос. мова.
И с чего она клята? Пишите на испанском к примеру, если что то не устраивает
Замороженная селедка• 19 апреля 2020
Ответ дляmandarynovna
напишу без анонима
сегодня в школьной группе отписалась родительница - ее отчим зам начальника мчс по летной части - днем был там. там все плохо. уровень радиации уже далеко не в норме. там еще все горит.
у пожарных нет спец. защиты. и ветер повернул в сторону киева, чернигова
но и выставляла фото с дозиметра с квартиры (ленингрдская пл) - в норме
Какой уровень радиации?
Осторожная• 19 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
[smile]dirol[/smi. Прохання ,якщо у вас і таких як ви немає відповіді на моє запитання то йдіть геть з моєї теми.
Таки тролляка. Понятно.
Советничаю тут• 19 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Таки тролляка. Понятно.
просто мама которая переживает за своего ребенка....
Черепаха Тортила• 19 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Редко это делаю, но вам
mandarynovna• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Какой уровень радиации?
там не знаю
на ленинградской пл такой
Замороженная селедка• 19 апреля 2020
Ответ дляПомеха справа
да ппц зарплаты в зоне) не смешите. киевлянин туда и не поедет, они вахту работают за 7-10 тысяч максимум, бухгалтера и прочий ИТР тоже около десятки зарплата. Времена, когда там много платили давно прошли. Никто уже за работу в чернобыле не дерется, прошли те времена

Быть там можно было по-разному, врач в кабинете чистом сидел, что ему сделается. У меня отец в 86 году сварщиком работал, газ вели по близлежащим селам, которые потом выселили. Приезжал оттуда и легкие выкашливал. В 60 лет умер от рака гортани. И из их бригады уже никого в живых нет, а там пенсионеров не было, все молодые были.
Мой отец был в 86 на ликвидации. Руководил фельдсвязью. Умер в 69 лет от рака крови
Я б такое не носила, но продаю• 19 апреля 2020
Вот из-за таких дол..в блогеров пожары((( Поджег в конце ролика
Майор Медуза• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Как я вас понимаю
Мой_ужин• 19 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
так правильно, рос.мову, читала
І що не так? дивно , що це вас ображає. ми ж в Україні живемо
Так в Украине не для всех мова - родной язык. А есть регионы где на улице не часто услышишь украинскую речь. Удивительно?
Замороженная селедка• 19 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Как я вас понимаю
Спасибо! Мы все от этой аварии хапнули тогда. Кто больше кто то меньше...
Телефон Рубика• 19 апреля 2020
Ответ дляМой_ужин
Ви це мені розповідаєте?? Я з Харкова.
Та я в курсі, що не для всіх! Я це десь писала? Але права качають хай у себе на Батьківщині
Телефон Рубика• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
і мій теж був на ліквідації ((
Майор Медуза• 19 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Ви це мені розповідаєте?? Я з Харкова.
Правильно :)) ото там у себя качайтэ .. а мы здесь как то сами справимся без вас 👋
Летчица• 19 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Без разницы, под внешними или нет вы написали, вас никто не знает как и отчима родительницы из Вайбера. Ваше заявление имеет нулевой вес.
Точно и короны нет, то все заговор ,идите в церковь куличи святить!
Помеха справа• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
админ.персонал у меня подруга 16 т получала, плюс неполная ра.неделя, беспл.жилье и питание. Те кто работает на такой должности в Киеве 11 ь на тот момент получали. посмотрите зп в декларациях сотрудников АЗВ
мне и смотреть не надо, многие знакомые там работают, знаю их зарплаты. наши едут от безысходности, у нас в городе 5-6 тысяч платят. неполная рабочая неделя - это аж один день, в четверг вечером приезжают. туда едут с собой торбу харчей, чтобы на бесплатном питании ноги не протянуть. так себе кайф
Помеха справа• 19 апреля 2020
Ответ дляmandarynovna
сейчас зп там хорошие, конечно не такие как должны бы были быть, но выше среднего
+ пенсия раньше (на сколько мне известно) ну и пенсия не 3 копейки
увы, но нет. льготы по пенсии отменили, пенсия самая обычная, какая может быть с зарплаты в 10-15 тысяч. не надо мне рассказывать про зарплаты в Чернобыле) у нас тут каждый 3 работает в зоне, но не из-за зарплат, а потому что другой работы нет.
Были неплохие места работы, когда строили Укрытие, но лавочка закрылась, достроили) И то там много иностранцев типа турков работали. И это было исключение из правила. В остальных сорри, нет больших заработков. Были фирмы-фирмочки, которые в зоне металл резали, им перекрыли кислород году так в 2015, до этого да, некоторые там и по 30-40 штук поднимали, сейчас они практически все закрылись.
А госсекстор типа Чернобыльлес - это обнять и плакать)
Ну и реальный пример зарплаты - инженер по технике безопасности в администрации зоны отуждения. зарплата с премией+у него есть уже ранг держслужбовця целых 12 тысяч.
Наверняка• 19 апреля 2020
В общем, когда Чернобыль бахнул - то тоже радиация в норме была и пожарных туда тушить отправляли не сказав и не говорив о том куда они идут. И когда уже стало невозможным все это скрывать - реальных цифр никто не называл все равно конечно же.
Так и сейчас - радиационный фон в норме. Ага. Разве что нормы новые или дозиметры не очень.
вы думаете вам правду скажут?
мистерЛяпсус• 19 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Не пожарник мама, а пожарный
Скорее всего это сельский говор,так многие говорят.В киевской,черниговской,черкасской области.
Выручалка• 19 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
вы думаете вам правду скажут?
Так выше скрин предоставили.
Где тут 0?• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Замов по авиации у нас 2 и двое предпенсионного возраста и детей у них школьников нет
А где писали, что у зама дети школьники? Девушка писала про отчима.
Тюрюнь_Тюнь• 19 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Регистрация ради общения на Советчице? Серьезно?)

Расскажите кому нибудь ещё.)
и у меня рейтинг 1,00 .я с 2016г.
а шо надо обязательно что-то продавать?
мне, кроме кота, нечего
Крошечка-хаврошечка• 19 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А когда у нас что было???
Армию одели накормили
Врачей вот тоже народ одевает
Теперь очередь пожарным помочь
Полиция после армии оделась
Я в армии. Кого одели, накормили? Форму всю сами себе покупаем. На гражданскую одежду денег не хватает. Если выбирать то постоянно кумить себе джинсы или берцы. Тот приходиться ж купить форму. А еда? Примерно такое как выкладывает барышня с маками
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отличный_пожарник
Рекламама• 19 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
автор Курс капусты • 19 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
О ,ще одна розумна виповзла,як без тебе
автор Курс капусты • 19 апреля 2020
Дякую адекватним порадам та побажанням , будьте здорові.
Мій син дійсно біля Чорнобиля, молюся за нього та його колег.
Пацелуйнитуда• 19 апреля 2020
Спалилась мама на пожарнике