Мочалкин блюз• 19 апреля 2020

Вы поддерживаете продление карантина?

Результат:
вже голосів: 2054
1136 (55.31%) нет
918 (44.69%) да
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну, так сидите дома год с родней, кто ж Вам мешает? Выйдете через год, когда мы уже переболеем))). Окей, что делать матерям-одиночкам и инвалидам?
В норме о них в данной ситуации должно было бы позаботиться государство. Но в нашей стране этого не будет, конечно. Но вы так сильно за них не переживайте. Свою ’школу выживания’ они прошли и без этого карантина. Многие из них в этой ситуации окажутся живучее, чем те, кто привык красную рыбу каждый день кушать.
Баксы_сдам• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Моих денег должно хватить на мою семью и моих родителей минимум на год карантина. Я понимаю, что не у всех есть такие сбережения. Наши, сбережения, кстати, вовсе не для таких целей делались. Но уж раз наступил такой момент, они сейчас помогают нам не думать о хлебе насущном хотя бы. Но пересидеть 2-3 месяца в карантине должно быть доступно практически любой семье. Исключение составляют матери-одиночки, или семьи с инвалидами, где огромные суммы уходят ежемесячно на лечение и просто невозможно сделать ’заначку’. Про остальных даже не говорите мне. Надо или меньше жрать, простите, или не покупать вещи, которые не по карману, или уметь планировать свой бюджет. Мне было очень неловко, например, когда я узнала, что моя няня покупает сыр по 350грн за кг, а я дороже 200-250 не готова за него платить. Меня и Голландский от Комо вполне устраивает, корона моя не упадет. И я делаю себе маникюр сама, хотя могу позволить себе салон. Просто я не звезда Голливуда, мой маникюр не будут фоткать папарацци, поэтому я не парюсь, что он у меня не идеальный. Но знаю много ’офисных’ девочек, которые постоянно в поисках спонсора, потому что вся их зарплата офис-менеджера уходит на парикмахера-маникюр-педикюр-депиляцию. Многие здесь живут на широкую ногу, а потом жалуются, что через месяц карантина им уже кушать нечего.
Вы так беззастенчиво предложили себя всем в качестве примера для подражания - советчица из палаты мер и весов.
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
вы в системе. когда рухнет экономика, чем вы будете восполнять свои запасы? или у вас волшебный сундучок дома?
У меня есть свое дело, которое так же страдает в этот момент, как и у многих других. Поэтому это будет моя задача - как поднять его, или хотя бы просто удержать на плаву. Да, в послекарантинное время придется сильно ужаться, предполагаю, почти весь доход будет уходить только на покрытие арендной платы и налоги. Ну что ж... А кому просто сейчас? Только тем, кто в парламентах и кабинетах министров к бюджетным деньгам присосались.
А Я Самая Самая• 19 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
Я за карантин,только в ослабленном варианты, чтобы производства и торговля работали, за исключением развлекательных и салонов красоты,чтобы транспорт ходил без карточек но с ограничением количества людей в салоне,чтобы дети дома сидели.
Интересно, как вы себе это представляете? Просто ограничить количество людей в транспорте уже пытались. У нас столько транспорта нет, чтобы в полупустом все могли на работу доехать. Кто еще должен иметь возможность ездить по-вашему? И что буду делать дома их малолетние дети садиковского возраста или младшеклассники? Подростков просто отпустим тыняться по городу?
Jhenya_Sh• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Каждый день + 400-500 новых больных, какая может быть отмена?
сделайте сто тысяч тестов, и выявится еще не один десяток больных
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Нет, он никуда не денется. И вакцина не поможет - он мутирует. Карантин нужен, чтоб выиграть ВРЕМЯ. За это время можно успеть разработать наиболее оптимальные алгоритмы выявления, тестирования, изоляции, разработать протоколы лечения. Это все невозможно сделать в авральном режиме, когда на головы медикам сыпятся тысячи инфицированных ежедневно. Все что они могут тогда - только трупы успевать вывозить.
Проблема в том, что в нашей стране это никто не сделает. Хоть два года в карантине просидите
Сливочная пенка• 19 апреля 2020
Хорошо бы,если бы выросшая преступность и экономическое падение страны касалось бы только сторонников сидения на карантине,ведь они сознательно заранее согласны с подобными готовы на это,и у них есть что красть и чем восполнять недостаток заработка.Увы,пострадают все.
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Я просто написала свой лайфхак - как делать заначку. И это я не открыла Америку. Просто не тратьте лишнее, не слишком себя балуйте. Тогда и на ’черный день’ у вас будет. Я писала уже, что у меня есть друзья, которые в Китае, как раз в провинции Хубэй живут. Я с ними общаюсь регулярно. На многое жаловались, но не на то, что деньги заканчиваются. Открою их секрет - в Китае даже у самого захудалого бомжа есть под подушкой несколько тыс.долларов. Такая их национальная черта. Тратить столько, чтобы при этом можно было и под матрас отложить. А у нас куча людей живут от зарплаты до зарплаты только потому, что пить они могут исключительно просекко, кушать только хамон. Это я утрирую, конечно. Моя соседка работает в бюджетной сфере, денег вечно не хватает. Но в магазине она покупает исключительно колбасу и сосиски, чтоб семью покормить. Мало того, что в них нет мяса...Можно ж было на эти деньги купить мяса и приготовить несколько блюд, на несколько дней. Но зачем? Это ж напрягаться надо. И вообще они любят колбасу и не готовы от нее отказываться.
Самая СоветЧиваЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Больше не будет, не будут тесты делать просто! Тесты ж делают не всем
Окей. Я ориентируюсь не на больных, а на то, что каждый день 90+ медиков с короной слягают(их-то тестируют) Кто будет лечить через неделю??
Ms. Android• 19 апреля 2020
Ответ дляКурочка
идите работать, супермаркеты ищут людей, курьерам не хватает ресурсов, заказов куча, новая почта открыла кучу вакансий, а у нас все ноют, что с голоду помирают. конечно, все ж хотят 3000 баксов зп и винят Зеленского, так же проще, чем ж поднять..
почему люди должны приспосабливаться, выкручиваться и выживать?
у каждого из нас есть или была работа и не наша вина что теперь ее нет
И если ’руководители’ государства объявили карантин - пусть и думают как людям выживать при этом
Jhenya_Sh• 19 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Больных чем? Воспалением, ОРЗ? Им всем пишут корону, чтобы обвалить экономику. Но в корону верят 73% большинство, показательно.
а вы из 25% мудрецов?
с чего это деление?
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Наши медики берут на вооружение опыт других стран, которые проходят этот этап раньше нас. И это очень важно. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Самая СоветЧиваЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Лучше умереть,но на работе?
Самый абсурд, что рвутся на работу те, кто работает в ТРЦ,рынках и массовых скоплениях людей. То есть пофик что ты сам можешь стать причиной или следствием заражения.
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Поэтому в нормальных странах садики и младшая школа работают, чтобы родители могли работать.
Ms. Android• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну, и? Сколько планируете на карантине сидеть?))
Второй вопрос почему мы должны сидеть вместе с ними?
Самая СоветЧиваЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Ну государство как раз и думает как выжить людям в этой стране в условиях короновируса в мире. И думают очень правильно. При эпидемии глобальной вам никто не поможет, ничем, и лечить будет просто некому, медики каждый день заражаются почти по сотне в день, а ещё не пик.
А Я Самая Самая• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну, так если и детей по школам и садикам - это не ’ослабление’ карантина, а его отмена. Я о том и говорю - не получится, чтобы и вашим, и нашим. Или отменять и будь что будет, или еще карантиниться, мне кажется, не меньше месяца, а потом уже смотреть.
Баксы_сдам• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
И опять то же самое, правильная вы и глупые другие. Никто не обязан быть вами
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Не обязан. Тогда пусть и не плачет, что деньги заканчиваются.
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Опыт - это классно, только толку от того, что врач в теории знает, что делать, если нет в больнице аппаратов и препаратов. И в аптеках препаратов нет. А если и есть, то их нужно купить, а если нет работы..
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вот внезапно выяснилось (благодаря американцам, кстати), что тяжелым больным ИВЛ больше вредят, что 80% после подключения к ним вообще умирают. Выяснили это, к сожалению, ценой жизней тысяч людей. Теперь будут пересматривать целесообразность их применения вообще. В каждой стране, поверьте, методом проб и ошибок, медики пытаются нащупать тот верный путь, который поможет тяжелым выжить. А на это нужно время. И карантин помогает хоть немного этого времени выиграть.
Баксы_сдам• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Почему пусть не плачет? Вы просто директор шлагбаума, знаете что кому покупать и готовить, какие эмоции испытывать. А кто вместо вас держит небесный свод, пока вы тут мудростью своей делитесь?
Научительница• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
+++++
Научительница• 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
+++++
Ms. Android• 19 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Что за общие банальные фразы не чем!
Может они наконец то начнут действовать наконец то? И что было сделано правильно? кроме того что всех лишили работы и засадили по домам? Глобальная эпидемия это пшик раздутый
Да-да, вы сейчас начнете писать о количестве заболевших и умерших.
Почему раньше никто не считал, или не болели и не умирали.
Дурдом! А медики болеют-это логично, поскольку именно государство их должно было обеспечить защитой, а не продавать маски за кордон.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Да мне все равно, как меня назовут:) Я смотрю вокруг себя, я слежу за статистикой других стран, у меня подруги в наиболее пострадавших странах живут, я не понаслышке знаю об их системах здравоохранения. У меня даже есть знакомые в Китае:) Я анализирую и делаю выводы. И выводы только в пользу строгих и оперативных мер, и карантина. А кто кричит против - их главная мотивация - деньги закончились. Ну что сказать, есть часть населения, которые действительно объективно не могут иметь сбережения. Остальные же живут по принципу ’Мартин босий, але в брилю’. Покупают айфоны в кредит и вообще живут не по карману. Никто им не виноват, что у них нет финансовой подушки.
подписываюсь под каждым словом!
Ms. Android• 19 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Просто эти люди не понимают, что это не просто ужаться в доходах, последствия этого карантина страшнее и масштабнее самого вируса. Но никто не посчитает количество пострадавших и умерших в данном случае
Запыхалась• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
У знакомых умерла бабушка. Их спросили, вы не против, если мы укажем коронавирус (реально, причина смерти другая)? Они сказали, что против. Но где то могут и записать.
Или вот, у нас в городе пока одна смерть зафиксирована. Только вот, человек этот очень известный в городе, крупный бизнесмен и у него был рак желудка. Он при любых раскладах в этом году готовился умереть, бизнес дочке передавал. Так что не известно еще, насколько доверять этой статистике.

Карантин соблюдается, всё равно достаточно херово. Люди шаряться где угодно. Предприятия надо запускать! Меры пусть остаются всякие. Никаких концертов и прочих культурных сборищ. Пусть уже эти маски таскают, в перчатках работают и т.д. Границы не открывать, внутри страны ограничить передвижение. Но наша экономика не вывезет еще один месяц полного простоя.
Ms. Android• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
может и хорошо что нет препаратов. Слушала интервью доктора из госпиталя в Нью-Йорке- он говорит чт о использование гидроксихлорин скорее от отчаяния.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
+100.