Мочалкин блюз• 19 апреля 2020
Вы поддерживаете продление карантина?
Результат:
вже голосів:
1136 (55.31%)
нет
918 (44.69%)
да
Organic• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Точно также, если человек против карантина. Боитесь-сидите дома, кто не боится или готов рискнуть, имеют право.
Они не понимают элементарных вещей. Те, кто имеет возможность сидеть дома, не потеряют эту возможность. У них есть выбор.
А у тех, кого насильно лишили права зарабатывать - выбора нет.
Ленивица-красавица• 19 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
спортзалы как раз нужно открыть (там можно окна открывать) народ разжирел дома
там можно больше 10 не собираться, я в туризме работаю ….сами понимаете опа полная (хуже чем у работников кино)
я понимаю, что опа полная у очень многих. а еще я понимаю, что такое экономическая система, и как в ней все взаимосвязано.
Даха-сваха• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
От других инфекций я себя и свою семью обезапасила максимально - мы привиты от всего, от чего вакцины есть. И да, другие сейчас не так страшны.
Вы серьёзно сейчас? Не пугаю, но гляньте на статистику онко, например
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Какое нарушение, если им правительство разрешило работать? Так следите за статистикой других стран, что даже не в курсе, что в стране происходит на гос уровне)). Теперь повторю вопрос: по какой логике стройки, ломбарды, строй магазины, эпицентры - не несут угрозы заражения?
А какую угрозу заражения Вы видите на стройке? Респираторы и рукавицы там и так всегда используются в силу специфики. Работа на воздухе, скопления большого людей там нет (к примеру стройка коробки дома)
Или ко всем прелестям карантина добавим еще банкротства застройщиков?
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
По той логике, что ломбарды и стройки принадлежат самим этим членам правительства, или их семьям. Поэтому и разрешили. Каждый бизнес здесь кем-то ’крышуется’. У кого круче ’крыша’, того бизнес и работает.
Безпринципная• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
кто голосует за карантни, видно есть деньги и им не понять других. с жиру бесятся.
Так у нас есть деньги потому, что мы не жили одним днём.
Надеюсь сейчас многие осознали, что надо жить не только эмоциями одного дня.
Ленивица-красавица• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
сейчас у фермеров пропадут первые ягоды. потому что закрыты рынки сбыта. люди вложили туда силы и средства, это их доход.
вы знаете, сколько уже овощей и фруктов отправились на свалку? а это чей-то труд и деньги.
МадамОхмури• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Думаете только их?))
ну да, только ж бобики такие бобики

ПоэтеСССа• 19 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А вы серьёзно? Существование других смертельно-опасных болезней никак не уменьшает опасность нового вируса. Да и кирпич на голову никто не отменял, кстати, но это не значит, что можно ничего не делать, чтобы защититься сейчас. Для защиты от других болезней вы можете сделать то, что в ваших силах - привиться, если есть вакцина, вести здоровый образ жизни, избегать факторов влияния, принимать поддерживающие препараты, помогающие контролировать хронические заболевания, и т д. Почему вы не считаете нужным предпринимать посильные меры сейчас?
Безпринципная• 19 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
С чего вы взяли, что обязательно пропадут?
Я подписалась на сообщества в Вайбере. Два раза в неделю у одних заказываю всю фермерскую молочку и яйца, у других - курятину и телятину.
Захочу закупиться ягодами - наверняка найду и такое сообщество. С доставкой на дом.
Даха-сваха• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
С чего вы взяли, что я ничего не предпринимаю? Делаю все, что могу. Почти месяц не работаю, могу ещё месяц посидеть. А дальше снова на работу, по другому никак, увы.
А вы пишите, что денег нет, но сидите дома, и будете сидеть дальше. Можно узнать как?
Ищу Аленя• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
То есть, вот вчера ещё было + 400 больных, а сегодня хоп! и ни одного и карантин отменили?
да, потому что это изначально карточный домик
Тюрюнь_Тюнь• 19 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы что гоните??? Какой нафиг карантин? Жить за что? А дома сидеть - это ж пипец какой. Да и смысла нет в карантине том. Пусть лучше с туберкулезом активно борются. И с другими опасными, реальными, болячками
Зоя Жорівна• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Полностью согласеа. Как я сейчас рада что со своей небольшой зарплаты сумела отложить денег и месяца 4-5 могу прожить без работы, хоть и скромно.
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
У меня есть деньги, я всегда откладываю, но я против карантина, потому что нет гарантий, что по завершении карантина будет возможность иметь работу и сохранить хотя бы нынешний уровень оплаты
Даха-сваха• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот и я об этом, да можно посидеть дома несколько месяцев. Но что дальше? Без работы, без сбережений, и вирус никуда ещё не денется. Кризис наметился во всем мире, что говорить про Украину. Тем более карантин не все соблюдают, перед праздниками толпы в магазинах, сегодня в церкви, на границе снова полно заробитчан.
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А через 4-5 месяцев работать будет уже негде. Где меры правительства? Отменить налоги, обязать организации сохранять рабочие места (дотировать не Центр занятости и безработицу, а эти же деньги направить бизнесу, чтобы все сотрудники вернулись на свои рабочие места). Ничего нет. Поэтому да, люди бы выбрали работать и нормально жить. Заболеют не все, тяжело будут болеть не все. У нас сейчас профилактика страшнее заболевания
палка-копалка• 19 апреля 2020
Да, поддерживаю. По деньгам у нас ничего практически не изменилось.
Выходить в прежний режим до июня не хочу, есть свои причины.
Единственное, что плохо, так это ремонт тормозится.
СпайдерВумен• 19 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Еще пика заболеваемости не было. Я против отмены, лучше дома посидим, чем в больнички наши попадать
И когда тот пик?
СпайдерВумен• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
Беларусы не ведут статистику
Пописанная парта• 19 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Поддерживаю нам нужно пересидеть 1 и 9 мая + посмотреть,что будет после Вербного воскресенье и Пасхи
у нас праздники не заканчиваются, сколько еще сидеть ?
всё харэ, выпускайте
Organic• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Тот, кто умеет зарабатывать деньги, прекрасно понимает, во что выльется его простой. И что случится с экономикой после такого длительного ее введения в паралич.
Насчёт жизни одним днем- тоже спорно.
Есть люди, у которых болеют дети или родители, и их лечение требует постоянных больших сумм, есть матери-одиночки, есть просто люди с небольшим, но стабильным ранее доходом, есть те, кто вложил в покупку жилья и т.п.
Единицы просто бездумно шмотали деньги. Все прекрасно знают и понимают, что нужно иметь заначку. Но не у всех получается ее собрать. А если и получается - ущемляя себя - то очень обидно ее тратить из-за того, что кто-то в правительстве решил лишить тебя права на труд. И неизвестно, когда получится собрать ее снова. Потому что - опять же, вот такой простой экономики ничем хорошим не сможет обернуться. Он ударит по всем. И даже по тем, кто думает, что деньги самозарождаются у мужа в кошельке. А именно они , в основном, и кричат о том, как хорошо сидеть на карантине.
Грамотный, анализирующий человек понимает, что все в экономике взаимосвязано. И если пострадает одно звено ( ляжет одна сфера) , то это автоматически отразится и на всей цепи.
Насчёт жизни одним днем- тоже спорно.
Выступаю Я.• 19 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня стройка за окном, расскажите про маски и респираторы ))). А другие пусть банкротятся? Интересная логика)))
Выступаю Я.• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Вот Вы и ответили, карантин выгоден, только узкому кругу людей. Всё
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, другие тоже должны работать, я карантин не подерживаю, вместо сидения дома разворачивать дополнительные больницы, чтобы ’медицина не задохнулась’, а людям дать возможность работать
Мой комментарий только о том, что работа на воздухе менее опасна
ИграйМойГормон• 19 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
’За’ продление, уверена, что продлят. Через 2 недели будет пик.
Шо, о пять? Это уже смешит, ей богу. Пластинки ’будет как в Италии’ и ’гробы в каждом дворе’ сменили на ’через 2 недели будет пик’. Дома с удовольствием сидят те, кто продолжает получать доход и при этом не работает. Например, госслужащие, учителя. Они думают, что и 3 месяца можно дома просидеть, а з/п будет капать... Наивняк. Деньги без работающего бизнеса закончатся очень быстро.
Выступаю Я.• 19 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Вау, Вы не жили одним днем и все под попу складывали. А теперь осознайте, что есть люди , которым и на заначку хватало, и на эмоции. Хотите мы Вас «поучим», как жить? Нет? Тогда включите мозг и подумайте, что дело не только в эмоциях, но и в обстоятельствах, которые у всех разные и люди могли остаться без «подушки» не потому что всё прогуляли
Самохвалова• 19 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вывод неправильный. Карантин не приносит убытков узкому кругу людей в нашей стране. Вот вывод. А для остальных остается выбор: здоровье или работа. Вы думаете, Китаю был выгоден карантин? Или он выгоден Италии и Испании? Это вынужденная мера. Да, из экономического кризиса придется долго выкарабкиваться и это удастся не всем. Но на весах экономика VS здоровье и жизни людей в цивилизованной стране выбор должен делаться в пользу людей. Сохранения их жизней, а не сохранения предприятий. Это в норме. Ну а у нас в стране, как видите, есть категории людей, которым нормы не писаны.
PORKA• 19 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
ну то, что прививка не дает никаких гарантий, я даже писать не буду