Сиреневая цапля• 19 апреля 2020
Самый вкусный пирог из вишни замороженной.
Хочу испечь, то не в виде шарлотки, а что-то интересное.
Дайте ссылки на рецепты. Можно не опробованы лично, но хоть со страниц сайтов, которые у вас в кулинарном авторитете )))
Хочу много вишен и не много теста?
КоКоКоКоКоКо...• 19 апреля 2020
Мой вариант - вишня без косточек - 1 стакан, сахар 1 стакан, 2 яйца, корица, соль обязательно, кефир - 1 стакан, манка - полстакана, 7 столовых ложек подсолнечного масла, если есть - то Тульчинки 1/3 пачки, можно и без нее. Соды 2 чайных ложки без горки.Муки добавлять, чтобы тесто было достаточно густым, но выливалось. Если постоит минут 15 до выпечки, то хорошо, но и без разбухания манка не скрипит на зубах. Противень смазать подсолнечным маслом, ставить в хорошо разогретую духовку. Если есть воздуходуйка - отлично, 7 минут гудит и отключайте, еще пусть минут 18-20 пропечется и готово. Но смотрите по своей духовке, минуты -все относительно. Температура 180.
Также готовлю и из оставшегося варенья, черешневого, например.
Вариант простой, чтобы не заморачиваться. Спасибо всем за рецепты пирогов. Девочки, вы все умнички и хозяюшки.
Робот Вертер• 19 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Я на глаз делаю.
Если в двух словах..
С вечара в банку 1, 5 л. кладу замороженную вишню по ’плечики’ банки + сахар + полная рюмка водки. Закрыть крышкой и перетрусить. Оставить при комнатной температуре до утра. Вынуть кости, вишню хорошо отжать, из выделившегося сока сварить сироп для пропитки.
Пеку шоколадный бисквит (с какао), разрезаю на 2-3 части.
Вчера был заварной густой крем + сгущенка и масло.
Сборка. Корж + пропитка сиропом +отжатая вишня + крем. Опять корж + пропитка+вишня+ крем. Сверху корж + остатки крема + тертый черный шоколад. Бока тоже обмазать кремом и присыпать шоколадом.
Если в двух словах..
Спасибо