Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Цветок Мира• 20 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
80см?? больше ребенка новороженного, где он поместился? давайте уже фото
А 9 м в гайморовую пазуху при тампонаде. У меня в 15 лет было такое носовое кровотечение что меня скорой увезли
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Та , да . Я там один раз была , мне там почему то не понравилось . Какая то тяжелая атмосфера . Я к таким вещам очень чуткая .
Ну в плане диагностики они весьма отличные. В виду хорошего оборудования и специалистов.
За остальное - не скажу. На вкус и цвет
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
вот именно - матка не при чем
Отгораживать????? Вы издеваетесь что ли?
За трубами!!!!!! За трубами всё. Репродуктивная система идёт впереди. Стыдобища!!!!!!!! Синельникова откройте и освежите память. Когда ж вас метлой погонят двоешниц с больниц, что вы нихрена не знаете. С вами же работать не реально. Хотя с такими зп - видать мы заслужили таких врачей.
В Гугл затейте там фото с лапароскопия. Кишечника в поле НЕТ!!!!!! Просвещайтесь
Нет, там другая методика операции.
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Вы знаете как делается лапароскопия в малом тазу? Женщина находится в положении Тренделенбурга , то есть с поднятым ножным концом, в брюшную полость нагнетается воздух , по законам физики кишечник уходит из малого таза.
Анастасия ? Не не слышала)
А прямокишечно- маточное углубление вам о чём-то говорит?
Анастасия ? Не не слышала)
ииии? уходит т.е. не так-то и просто задеть кишечник да еще и запихнуть в него такой кусок марли
Ну ниче се• 20 апреля 2020
Автор, есть форум forums.rusmedserv
Не знаю, как сейчас, а раньше там довольно активно консультировали врачи разных специальностей
Русскоязычные доктора из разных стран
По принципам доказательной медицины и мировой практики
Подскажут, какое обследование пройти, адекватно ли назначено лечение по результатам анализов
Если у вас остались вопросы и желание получить ответы - попробуйте создать там тему (только выберете соответствующий раздел, и внимательно почитайте правила создания тем)
Русскоязычные доктора из разных стран
мААААсквичка• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Да никто в кишки матку не запихивал
Салфетка из бинта, сложённая в несколько раз болталась в тазу Или в брюхе три года, осумковалась и образовался инфильтрат , который сообщился с кишечником, но на каком уровне непонятно
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, есть форум forums.rusmedserv
Русскоязычные доктора из разных стран
автора там съедят с потрохами
МойНеТакой• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
никуда не идти. это украина(... опять влазить в долги и платить за обследования самим... я не страдаю иллюзиями что врачи помогут хоть с этим...
телевидение?
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
воспалительный процесс мог ограничиться окружающими тканями. может там есть инфильтрат в данный момент,мы же не знаем. уверена Вы тоже очень взрослая истеричная тетя))
Вы врач???? Мне просто интересно в каком контексте вы используете слово «инфильтрат». Что вы пытаетесь этим объяснить?
Как ограничение окружающими тканями в принципе влияет на опасность для жизни тех процессов что вы описываете ???? какими тканями там ограничилось? Из каких слоев состоит кишечник вы в курсе?
Украиночка• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
я писала - хотела конструктивного обсуждения вариантов. критичного, пусть скептического, но конструктивного. к счастью и это было стр на 24й...
Так это ж не мед.форум и не консилиум.Вы не туда обратились с такой проблемой.
любименькая• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Автор, как бы не было вам больно,как бы не цепляли вас посторонние люди, желать такого..кто же вы после этого? Слов нет.
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Да никто в кишки матку не запихивал
и!!??? где ошметки осумкования? это толстый кишечник как-никак.
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
тихо скорее всего что-то из шизоидов, агрессивны, убеждены в своей правоте, способны к нестандартным поступкам и потом их забывать
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, миленькая, зачем вы оправдываетесь и рвете себе душу перед людьми у которых нет сердца? Я вам верю, мало того, знаю какие бывают внематочные. У подруги была внематочная, ей удалили трубу, но не всю, оставили маленький кусочек. В следующий раз беременность была именно в этом кусочке трубы. Опять делали операцию и удаляли уже всю трубу. Я вам от всей души желаю, чтоб на этом все Ваши мучения и боли закончились и началась новая счастливая жизнь. Отпустите это все и живите. Обнимаю вас)
Не может быть оплодотворение в трубе которую хоть как-то хоть где-то удалили . Понимаете?
Как может быть беременность в кусочке трубы, если это двусторонне движение????? Туда сперматозоид должен как-то попасть в ампулу. По трубам. Нет трубы = нет сперматозоида
Ей могли удалить плодное яйцо, но с сохранением трубы
Но это полные сказки, как в ампулу попадает сперматозоид без трубы. Даже кусочек там оставьте - она уже не пригодна!
Как понапридумывают хоть стой хоть падай. Ну сами подумайте. Как сперма попадает туда если зашито ????
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Вы кроме прокленов на что-то более способны????
Больница, фио врачей????
Давайте в студию. Вам их жалко что ли?
Больница, фио врачей????
Давайте в студию. Вам их жалко что ли?
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
через попу?)
Ну ниче се• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
автора там съедят с потрохами
Ей терять нечего
Случай незаурядный
Описать историю болезни
жалобы, симптомы, к каким «специалистам» обращалась, прикрепить результаты узи, анализов и т.д., чем лечилась, как все проходило, и что в итоге ....
Хотя бы подскажут, в каком направлении двигаться, и далее могут скоординировать ...
Обычно у них все четко, по делу, ничего лишнего, и точное попадание.
Случай незаурядный
Описать историю болезни
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Этот случай описан у Ремарка в Триумфальной арке. Там также делали операцию.по удалению внематочной. Хреновый хирург перфорировал кишку. Потом ее тампонировали и зашили, но перед зашивом удалили тампон естественно. Автор утверждает, что тампон там и остался. А 80 см это скрученная в тампон марля. Так что все вероятно)
Ах вот оно от куда познания про такой случай))))
У Ремарка в произведении. было
Ну тогда вся медицина перед художественной литературой просто бессильна))))
Я в самом начале писала - перфорировать то можно всё, но оно не будет годами лежать никогда. Автор бы заметила сразу новинку в своей прямой кишке, т.к. это произошло бы не в начальных отделах Толстой кишки, и даже не в тонкой
У Ремарка в произведении. было

советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
Ей терять нечего
Случай незаурядный
Описать историю болезни
Случай незаурядный
Описать историю болезни
автор не сможет это описать, она даже про гастроскопию забыла пока я ей не подсказала
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Чтоб добраться до малого таза нужно отодвинуть кверху кишечник, его могут подпереть салфетками чтоб не лез вниз , да и вокруг могли натыкать салфеток, ведь у автора была большая кровопотеря, некогда было играться в красиво, нужно было быстро найти источник кровотечения.
Значит как девочкам пальпировать матку и придатки через задний проход это нормально и все рядышком , а внутри живота что , сразу отдельно и далеко стало?
Откройте атлас по анатомии
Откройте учебник по хирургии. Не надо вспарывать весь живот, чтоб удалять внематочную сквозь слой всего кишечника, всё проще
Задниц проход сзади влагалища!!!!!!!!! Сзади!!!!!! Не надо ничего отодвигать, когда впереди все трубы, а конечный отдел Толстого кишечника СЗАДИ. Подумайте над тем что вы сами пишите - прямая кишка сзади. Не со спины оперируют
Ну ниче се• 20 апреля 2020
Мне не понять,
зачем тут, в теме про здоровье, отписываются люди, ещё и в такой насмешливой/ издевательской/ колючей форме, которые считают, что автор троль/ фантазёр/ шизоид и тп
Почему молча не пройти мимо?.... в другие темы, где подобные плевки не так мерзко смотрятся
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
Мне не понять,
так а чего молчать если автор врет?
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
Мне не понять,
вас не смущает как автор тут и проклинает и паски ест при этом))
МойНеТакой• 20 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
это случилось в четверг
что еще показательней...
мААААсквичка• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Откройте атлас по анатомии
При чем тут атлас
Почитайте технику операции
Вы видно дальше атласа не пошли
Почитайте технику операции
Вы видно дальше атласа не пошли
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Анастасия ? Не не слышала)
Женщина!!!! Какая лапара??? Вы вводные данные читали?? У автора по старинке
Вы разницу вообще видите между обычным скальпелем и лапароскопическими инструментами? Ну хоть немножечко представляете для чего же делать всё вышеописанное, накачивать живот газом (не воздухом, Боже упаси) до размеров беременности??
Давайте я вам завтра учебник сфоткаю. Ну это бесконечная история, ей Богу
Углубления вы вспомнили? Вы в курсе что в этих углублениях кишечника НЕТ!!!!!
Вот вам первое попавшееся, если вы сами не умеете искать:
Прямокишечно-маточное углубление , также известное под различными другими названиями (например, Дуглас мешочка), является продолжением брюшной полости между прямой кишкой и задней стенкой матки в женском организме человека .
Опять же . Прямая кишка ЗА маткой. За!!!!!!! сколько раз вам надо это повторить?????
А если от туда что-то пробродит кишечник в тех размерах что она пофоткала , автор бы ничего тут не писала. А лежала на операционном столе. Нельзя салфеткам проходить сквозь органы не повреждая их до не совместимых с жизнью состоянии, вы это понимаете???? Или нет???
Ну ниче се• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
так а чего молчать если автор врет?
Потому что иногда лучше промолчать.
Ну ниче се• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Вы же понимаете, почему до этого дошло?