Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Врач упорно молчит о своей специализации. Видимо, с вирусологом один учебник биологии разглядывали.
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
точно какой-то шизоид
хотя я думала мюнхаузен
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
не подсказывайте автору
Просто в этом как то не сходится никак. При язве и подозрении на панкреатит назначают совсем другие препараты. А НПВП наоборот могут вызвать и язву, и панкреатит. В гинекологии я не разбираюсь, особенно во внематочных, только по своим диагнозам, но по пакреатиту, рефлюксу И СРК я могу скоро диссертацию писать.
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
да что за вирусолог-то? я же так от любопытства... помучаюсь.. немного
В теме про коронавирус сидят некоторые вирусологи. Загляните . Все высшей квалификации и профессора. Тоже постят бред из разряда «в жопу медицину и биологию, я сейчас сама придумаю как всё было»
Хотя я давно не заглядывала. Может они уже специализацию поменяли, т.к. в прошлом году были политологами)))
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
так я про что? никто автора не обследовал и ничего не назначал у нее своя реальность
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Я не могу сказать что такого быть не может, я не врач. Но непонятно почему Автор видя некомпетентность своего врача не обратилась к другому...Хотя при возможности спрошу о вероятности такой возможности у своих лечащих гинеколога и проктолога.
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
вы понимаете что сейчас реально заврались???? если у вас язва была даже зарубцевавшаяся вам бы так просто и обезболивающих бы не назначали. вы еще скажите нестероидные. и извините проблемы с поджелудочной не РАВНО диабет!!!!!!
Нестероидные преп.при язвенной болезни, назначить могут. Допускается не на длительный срок. Вполне.
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Могут конечно, я пью иногда, когда остеохондроз прихватит. Но именно для лечения язвы и панкреатита там же совсем другие препараты.
Царь-Матушка• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
С тампоном в экскрементах у вас вышли остатки мозгов.
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
ага без прикрытия? вот чисто нестероидные, да? при зарубцевавшейся язве и подозрении на проблемы с поджелудочной?
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Вот, правильно. Хотя бы Омезом прикрывают
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
под прикрытием типа омеза только язва же была типа у автора.
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Написали одновременно)
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
да. но автор этого не знает потому как врет
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Да, на короткий срок + другие протокольные, ингибиторы, антациды и т.д.
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
я писала,но тут врачи блистают))
Умора)))))))
Вас не смущает, что вы писали про попадание из брюшины через некроз тканей сигмовидной кишки????
А в посте выше написан совершенно другой вариант и то он общий. Он не частный на конкретно внематочную, т.к. я так и не поняла какая же часть кишечника и каким образом могла быть повреждена так. Такой расклад любая операционная Медсестра напишет))) но от этого кишка возле трубы рядом не станет
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
да но автор то писала ТОЛЬКО обезболивающие, вот в чем прикол
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Не стала перечитывать все страницы, может писали уже такой вариант
Но я думаю, что это марлевая салфетка была, ее использовали в ходе операции и не заметили по концовке, что не убрали
Она передвигалась по брюшной полости вниз и попала в задний свод , со временем образовался пролежень и свищ в прямую кишку , хотя может и выше, вот это все и провалилось в кишечник. Перитонита не было, так как у автора уже не первая операция и скорее всего есть спаечная болезнь . Этот конгломерат просто осумковался и как бы отгородился, может кишечник сверху припаялся и в конце концов через свищ он и попал туда, откуда вышел
Если это так, то вам не стоит ждать четверга, лучше обратитесь в ближайший приёмный покой стационара.
Ой еёеееееее
Перитонита не было???? А почему? Спайки???? Свищ и спайки?????И куда двигалась по брюшной полости вниз если трубы и так ВНИЗУ брюшной полости!!!!
Умоляяяяяяю, скажите что вы не врач
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
а вы думаете нормальный такую тему может создать?
Нет
Психологическое здоровье автора это явно под вопросом
Копирайторша• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Умора)))))))
Этот случай описан у Ремарка в Триумфальной арке. Там также делали операцию.по удалению внематочной. Хреновый хирург перфорировал кишку. Потом ее тампонировали и зашили, но перед зашивом удалили тампон естественно. Автор утверждает, что тампон там и остался. А 80 см это скрученная в тампон марля. Так что все вероятно)
МеняАЖтрусит• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
и они бы сказали все равно что я его съела? я ничего не собиралась доказывать никому. но и такого как тут я не заслужила...
Но ведь кто-то же должен понести наказание? А если бы Вы умерли?
советский цирк• 20 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
я что-то пропустила Ремарк был хирургом?
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Я врач и не удивлена такой истории, для людей дикость конечно, но всякое бывает
Вы врач????????
Вы анатомию учили вообще?
Где находятся женские репродуктивные органы вы помните? Стыдоба
Конечно потом медицина всем хреновая с такими врачами
Которые не шурупают даже что такое свищ и применима ли в принципа такая теория с прободением. 80 см в прямой кишке, это ж надо быть махровой 2шницей, чтоб будучи врачом такое писать
Лучше я б сюда не заходила ....
Вы анатомию учили вообще?
Лучше я б сюда не заходила ....
МойНеТакой• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Я вначале тоже так подумала. Но что если салфетка держалась только за шов и не проходила в стенку кишки.
так все-таки что реальнее - забыли или запихнули и зашили, надеясь что выйдет благодаря перистальтике??
мААААсквичка• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы врач????????
Вы анатомию учили вообще?
Лучше я б сюда не заходила ....
Вы анатомию учили вообще?
Лучше я б сюда не заходила ....
Чтоб добраться до малого таза нужно отодвинуть кверху кишечник, его могут подпереть салфетками чтоб не лез вниз , да и вокруг могли натыкать салфеток, ведь у автора была большая кровопотеря, некогда было играться в красиво, нужно было быстро найти источник кровотечения.
Значит как девочкам пальпировать матку и придатки через задний проход это нормально и все рядышком , а внутри живота что , сразу отдельно и далеко стало?
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Та при чем тут матка, этой салфеткой могли отгораживать кишечник, чтоб не лез в операционное поле. Его и повреждать не нужно было, просто не пересчитали салфетки по концовке, эти занимается операционная сестра.
вот именно - матка не при чем
Отгораживать????? Вы издеваетесь что ли?
За трубами!!!!!! За трубами всё. Репродуктивная система идёт впереди. Стыдобища!!!!!!!! Синельникова откройте и освежите память. Когда ж вас метлой погонят двоешниц с больниц, что вы нихрена не знаете. С вами же работать не реально. Хотя с такими зп - видать мы заслужили таких врачей.
В Гугл затейте там фото с лапароскопия. Кишечника в поле НЕТ!!!!!! Просвещайтесь
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Значит смаковать на всю тему 80 см бинтов из задницы - это можно???? А спросите про упомянутые вами же операции - это я садист???
Вы понимаете что вы больная или не очень?
ПростоБелка• 20 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Фото было, вы задолбали. Читайте внимательно тему
Вы сами поняли что там на фото?
мААААсквичка• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
вот именно - матка не при чем
Вы знаете как делается лапароскопия в малом тазу? Женщина находится в положении Тренделенбурга , то есть с поднятым ножным концом, в брюшную полость нагнетается воздух , по законам физики кишечник уходит из малого таза.
Анастасия ? Не не слышала)
А прямокишечно- маточное углубление вам о чём-то говорит?
Анастасия ? Не не слышала)