Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
а скажите, пожалуйста,что все органы в брюшной полости ’вместе ’ лежат ? То есть не разделены системы какими-нибудь соединительнотканными оболочками, вот именно кишечник и моче-половая?? ни разу толковую ’картинку’ не видела...
Разделены карманами брюшной полости. Но они подвижные и спавшиеся. И в реале все очень тесно лежит рядом. В организме пустот не бывает.
Травмы мочевого и кишечника не редкость при гинекологических операциях.
Боюсь признаться• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Кто знает, что там у автора творится после трёх то операций
Вы, наверное медсестрой работаете. Нахватались умных слов от врачей.
Белочкой зови• 20 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Этот случай описан у Ремарка в Триумфальной арке. Там также делали операцию.по удалению внематочной. Хреновый хирург перфорировал кишку. Потом ее тампонировали и зашили, но перед зашивом удалили тампон естественно. Автор утверждает, что тампон там и остался. А 80 см это скрученная в тампон марля. Так что все вероятно)
И за 3 года нахождения внутри автора она уцелела настолько, что автор ее размотала и обнаружила 80 см ?
Бауди на ауди• 20 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так, может, было намного больше - это вышел самый большой кусок
IQ 80• 20 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
вас не смущает как автор тут и проклинает и паски ест при этом))
Так её уже достали ядом брызжущие
Ёшки_Матрёшки• 20 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Так её уже достали ядом брызжущие
Достали? Хлопнула дверью-закрыла тему- и ушла!
Но автор ведет себя подругому)
РокерША• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
А вы похоже из учительниц, которым сейчас скучно на карантине?
Вам от врача врачебное мышление нужно или орфография?
Врачебное мышление от врача, не знающего, как правильно пишется термин?
IQ 80• 20 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Но автор ведет себя подругому)
Хм, ))) Не нравится тема - прошли дальше. Не?
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
так все-таки что реальнее - забыли или запихнули и зашили, надеясь что выйдет благодаря перистальтике??
Читая ответы автора и представляя ее поведение в приемнике, могли и запихнуть...

Это была шутка. )

Скорее всего забыли. Каким бы криворуким не был врач, специально создавать такие проблемы никто не будет. Не заметили. Особенно вероятно, если была смена хирурга. Например, начинал гинеколог, сделал перфорацию и позвал абдоминального.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
вот именно - матка не при чем
Отгораживать????? Вы издеваетесь что ли?
За трубами!!!!!! За трубами всё. Репродуктивная система идёт впереди. Стыдобища!!!!!!!! Синельникова откройте и освежите память. Когда ж вас метлой погонят двоешниц с больниц, что вы нихрена не знаете. С вами же работать не реально. Хотя с такими зп - видать мы заслужили таких врачей.
В Гугл затейте там фото с лапароскопия. Кишечника в поле НЕТ!!!!!! Просвещайтесь
Вы чего?
При лапароскопии операционное поле расширяют углекислым газом, который все отодвигает! А в обычном состоянии там все слеплено.
На УЗИ тератому яичника дифференцируют от содержимого кишечника, например.
Опухоли матки прорастают в сигму.
Вот картинка, так это картинка.
Попробуйте пропальпировать левый яичник при метеоризме или если женщина давно не оправлялась. Вы его не найдете под кишкой.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Вы знаете как делается лапароскопия в малом тазу? Женщина находится в положении Тренделенбурга , то есть с поднятым ножным концом, в брюшную полость нагнетается воздух , по законам физики кишечник уходит из малого таза.
Анастасия ? Не не слышала)
А прямокишечно- маточное углубление вам о чём-то говорит?
Надеюсь, она стоматолог. И кроме Синельникова больше ничего ей и не надо было ))
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Умора)))))))
Вас не смущает, что вы писали про попадание из брюшины через некроз тканей сигмовидной кишки????
А в посте выше написан совершенно другой вариант и то он общий. Он не частный на конкретно внематочную, т.к. я так и не поняла какая же часть кишечника и каким образом могла быть повреждена так. Такой расклад любая операционная Медсестра напишет))) но от этого кишка возле трубы рядом не станет
я предположила,так как не знаю куда могла произойти миграция инородного тела.
по вашей логике,м/с нашла правдоподобное объяснение этой ситуации,а Вы ’врач’,только ядом брызжите .
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Короче насколько я поняла врачи пишут что теоретически такая ситуация возможна. Не понятно только почему человек не проходил никаких других исследований или не посетил другого врача, имея такие проблемы со здоровьем.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Это тоже понятно, если почитать ответы автора.
Денег нет, врачам не доверяет, к своему здоровью относится наплевательски, хамит незнакомым людям.
В каждой бочке...• 20 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Ок. За матку, легко
Дальше как она оказалась в таких размерах в прямой кишке??? 3 года!!!!
Это не новость, что тампоны забывают. Но новость то, что достала из себя автор не попав в больницу . Вот в чем нонсенс. Вы думаете я не верю что тампоны забывают? Верю. Но чтоб сквозь стенки без последствий - вряд ли. И это не свмщ)))))) свищ это другое
Скажите, тут врач писала возможную! версию, Как попал тампон в кишечник при операции. Ви считаете, что такого совсем не может бить?
спальное место• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Первые много страниц она не хамила, потом да, достали стебущиеся всезнайки местные.
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
А вас не смущают размеры бинта на фото?? Намоченный бинт выглядит маленьким и тонким. Сколько должно быть сухого бинт, чтоб он подобным образом выглядел в мокром состоянии?? На фото прям как 20-ти метровый отрез.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Достали, развернулась и ушла.
Ответы на свои вопросы она уже получила.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я уже отвечала на этот вопрос. Рыхлая марля очень хорошо растягивается. Под действием перестальтики 40-50 см салфетки вполне могло вытянуться в 80 тонкого жгута. Особенно, если отрезали ее немного по диагонали.
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
На фото не тонкий жгут, а реально огромный кусок тряпки.

Тема -полный треш.
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу

Тема -полный треш.
Я не могу судить о размерах по фото с какахами. Видно, что там марля, не более.
ИграйМойГормон• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
спасибо! я устала от нападок(
капец шоккккк
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
И вообще, извлекая из себя ТАКОЕ , любой нормальный человек пребывая в полном шоке и перепуге звонит в скорую, а не пишет на форум и ест паски.
Подумывающая• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
у меня есть более ужасная история причем все доки на руках и то не пошла... не пойду я никуда. схожу в глаза гляну и хватит с меня сорри тварей в белых халатах(...
Колоноскопия вам нужно сделать для себя, а не для кого-то.
И честно, мне непонятны Ваши речи про частные клиники и их сговоры с областной. Вашей истории верю,но этому. - нет, извините. Ведь вовсе не обязательно вываливать им свои притензии, подозрения, и фото бинтов.
Искренне желаю вам здоровья!
lelik-nolik• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Прочитала все Ваши ответы.Вы очень хороший а главное думающий доктор. Искренне рада что всё таки такие доктора у нас есть.Я сама ходила по врачам год.Боли в животе и в спине.Куча анализов, УЗИ, МРТ.За год 4 гастроскопии.Пока последний эндоскопист не объяснил что у меня ферментная недостаточность и назначил курсом креон пропить. И это Киев,поэтому автора которая находится в маленьком городке, я понимаю. Как вспомню у скольких я специалистов была...И все дружно говорили мне идти к психиатору, мол это у меня от нервов.
Ух ты какая Я• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
И у меня есть версия на сей счет .Вы знаете, я не врач , я просто пациент , доводилось много валяться по больничкам. У автора лишний вес и я видела несколько раз как готовят к операциям полных женщин их выводят из себя конкретно (( Хирурги их сильно не любят и это мякго сказанно .
Ух ты какая Я• 20 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Искренне желаю вам здоровья!
Почему ? Вполне может быть . Наши все местные светила оперирую и в частных клиниках . Там круговая порука еще та ))
Хорошенькая• 20 апреля 2020
Автор, почитала тему, я в шоке, на первых страницах думала, что это неправда, потом изменила мнение, желаю вам здоровья !!!
vihola• 20 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Автор ретельно все заморозила, наїсться пасок і поїде дивитись «тварям» в очі. Більше нічого її не цікавить.
Нема сенсу обстежуватись, з’ясовувати, видаляти рештки, це все марнотратство
Ух ты какая Я• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Скінчиться карантин , поїде і обстежиться .