Ду да ду да ду• 19 апреля 2020

Как украсть сосну?

...Есть на околицах сел, в лесопосадках вот такие прекрасные сосны. Они ничьи. Никто за ними не ухаживает, не холит и не лелеет. А я буду! У себя в саду. Украсть сосну тихо не получится - это ж ее выкопать надо, погрузить на эвакуатор, затея шумная и хлопотная. С кем надо такие вопросы решать? Чтоб дали добро на усыновление сосны?
Купить не предлагать - хочу спасти бездомыша.
автор Ду да ду да ду • 19 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, нет. ничего не получиться. Сосны большие пересаживаются только если есть перевалка с комом земли возле корней.
Мы однажды большую попрактиковал пересадить. Сосна клубень земли не держит у корня, все рассыпалось . Не прижилась и месяца через три усохла.
А вот посадили из лесу маленькую ( 20см) через 5 лет красавица.
а покажите насколько быстро выросла?
Утренняя зорька• 19 апреля 2020
хочу спасти бездомышаЗнаете цены на такие наверное
Жена сына• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю, сколько-то денег. Но в любом случае дешевле, чем купить такую сосну и ещё точно также заплатить за перевозку
FORD ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ

Цена:3000грн/ходка

+

38 грн километр
автор Ду да ду да ду • 19 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
FORD ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ

Цена:3000грн/ходка

+

38 грн километр
Ну нормально. А так 10-15 тысяч за такое дерево в питомнике и все те же 3000 грн + 38 гривен километр чтоб его перевезти)
автор Ду да ду да ду • 19 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
конечно знаю. и не собираюсь покупать такого размера дерево в питомнике, если можно вывезти то, что никому не надо и все равно будет спилено когда в тот квадрат достроят дорогу
Помидорина• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Так они все равно будут срублены если сюда застройка придет. Это единичные деревья - их убивают если заборы ставят или дорогу новую прокладывают
Такая большая у Вас не приживется.
Помидорина• 19 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
Ее надо с бооольшим комом земли пересаживать. Как вы ее выкопаетесь без техники так? И то не факт, что приживется. Я из леса приносила малышей 15 см - не выжили:( Больше не беру - жалко
Мы из леса принесли где-то 35-40 см. Из 4 прижилось 2. Сейчас они уже почти 2 метра.
Дарья7777• 19 апреля 2020
Она засохнет просто на новом месте .
автор Ду да ду да ду • 19 апреля 2020
Ответ дляПомидорина
Такая большая у Вас не приживется.
ну а вот эти в питомниках как продаются? их точно так же выкапывают и пересаживают
Помидорина• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А где гарантия, что они прижились ?
Пукимончиг• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
а как пересаживают в питомниках крупномеры? Вот растет в питомнике такая сосна, ее ж точно также выкапывают и везут
их там сажают сразу в мешки, выкапывать не надо ничего.
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
автор, таких вы можете хоть 50000 штук натырить, но они все у вас погибнут 100%. приживется только одно-двухлетнаяя маленькая сосенка - копайте и засаживайте хоть весь двор, растут ОЧЕНЬ быстро. но делать это надо в зиму, конечно)
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, продают и огромные. Крупномеры
в горшках!!!
matyakaslova• 19 апреля 2020
Она сдохнет. Это чёрная сосна после пересадки сильно болеет .
1-2 месяца и нет ее .
Она огромный ком . Садите маленькой и даже. 2 для верности, корневищном поливаем . Удобряем агреколем оо желтизны и для цвета .

Морока короче . Купите недорого с комом . 100% приживаемость
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вот такой аппарат.
вы знаете ск это вообще стоит?
matyakaslova• 19 апреля 2020
Слева хорошегькая и то большая
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Годовалые саженцы продают.
Они высотой сантиметров 10.
таких можно под киевом накопать с сотню.
Простоваля• 19 апреля 2020
Ответ дляПомидорина
Лопатой выкопали? Я спонтанно хотела из леса принести, палкой и руками раскапывала. Конечно, корень повредился и не выжила
Помидорина• 19 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
Да, лопатой.
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А я прочитала как украсить сосну!
Я сначала тож
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
а покажите насколько быстро выросла?
растут нереально быстро они, садите кроху см 20-30
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
тут ком земли есть
К@пусто4к@• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Так она уже большая. Не переживёт пересадку
AnnLipa123• 19 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Хвойные так не приживаются.
Чего? У меня соседи купили огромные такие сосны. Прижились
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ну как то ж деревья пересаживают большие. Приезжает такая огромная машина и Кусь его ковшом. И так и везёт
Цену на кусь видели ???
Пукимончиг• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
это не питомник. это уже место дислокации.
в питомниках выращивают или в горшках, или, если больше размеры, то в мешковинах. у нас такие на рынке продают, крупные, корневая в мешке
parele• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
а покажите насколько быстро выросла?
Наша с 50 см саженца за 6 лет выросла до 4 метров.
На втором фото - вторая. Перед ней горная. Сорри, других нет фотографий с ней))
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2020
Оля, пробуйте, потом поделитесь своим сосновым опытом.
автор Ду да ду да ду • 19 апреля 2020
Ответ дляПомидорина
А где гарантия, что они прижились ?
ну както же они у людей растут, значит приживаются
AnnLipa123• 19 апреля 2020
Ответ дляparele
Ого, круто и быстро так вымахала. Я думала, хвойные медленно растат