Ду да ду да ду• 19 апреля 2020
Как украсть сосну?
...Есть на околицах сел, в лесопосадках вот такие прекрасные сосны. Они ничьи. Никто за ними не ухаживает, не холит и не лелеет. А я буду! У себя в саду. Украсть сосну тихо не получится - это ж ее выкопать надо, погрузить на эвакуатор, затея шумная и хлопотная. С кем надо такие вопросы решать? Чтоб дали добро на усыновление сосны?
Купить не предлагать - хочу спасти бездомыша.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
а стоимость услуг и поездки к вам ?
Не знаю, сколько-то денег. Но в любом случае дешевле, чем купить такую сосну и ещё точно также заплатить за перевозку
Админко• 19 апреля 2020
Ой автор, знали бы вы как фурами сейчас лес вывозят
Но в вашем случае стремно, там договорняки а за одну сосну как раз и могут...
Указка• 19 апреля 2020
Не советую большую садить сразу, вот такие машины обрезают конкретно корень и вложив кучу денег не факт что приживется, лучше выкопать поменьше, и подготовив качественно яму под посадку получите хорошую приживаемость. Только помните, под елкой ничего расти не будет, и чем она старше тем шире.
А лучше купить сортовую которая будет густая и красивая, а эти самосейные они не всегда красиво растут
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Ви зможете купити 30 сосен за вартість оренди. Але розумію, вас цікавлять не гроші, а порятунок рослинки
Ну куплю я такую сосну в питомнике. Тысяч за 10. И все равно жтнужнл будет платить за доставку ее. Такой же машиной. А так и сэкономлю, и дерево с пустыря заберу во двор
Баксы_сдам• 19 апреля 2020
Спасти? Серьезно? Главное, что и оправдание себя сразу придумали. Ей и так отлично живётся на свободе, как и всем остальным деревьям.
Ответ дляДу да ду да ду
Ми привезли власним авто триметрову сосну, верхівка спиляна, інакше б не помістилась. 700 грн.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да там коттеджи строить будут и ее все равно спилят
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
ну она ж без корней. А если такую живую покупать то это тысяч 10-15
АБВГДэшница• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ну как то ж деревья пересаживают большие. Приезжает такая огромная машина и Кусь его ковшом. И так и везёт
ковшом хорошая идея, мы так и сделали только с березками.
Баксы_сдам• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Конечно. Вот кто то у коттеджа себе сразу и оставит. И сейчас она всем глаз радует. Купите себе сосну и лелейте. Я в шоке с наших людей. Хотят все на шару и сразу так красиво все расписали - стоят деревья ничейные, мучаются бедные....
Просто Филя• 19 апреля 2020
а купить не дано, копейки стоит, во натура хохла - украсть и лелеять. давайте я у вас авто украду буду мыть, пылесосить, ремонтировать.
Атаманша• 19 апреля 2020
Зачем на участке такая сосна? Это ж обычная сосна, у нее потом ствол расти будет вверх. И будет она у вас качаться и скрепеть...
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Их не оставляют. Там дорога строится. Сегодня проезжали - уже куча таких сосен спилена и свалена в кучу.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
ее блин спилят все равно!!! Строят дороги, отдают земли под застройку, деревья убирают. Я сегодня кучу их спиленных видела.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
красивая, я люблю хвою, уютно
Пластилин_Колец• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, Вы не слышите. Она погибнет. Ей корневище нужно сберечь. В ее рост. Но не сразу, через год начнете понимать, что умерла она, спасительница вы наша
Жена сына• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вот такой аппарат.
Проще и дешевле купить готовое дерево.
Просто Филя• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
и что? купить не дано? если бы вам она нужна была, и вы бы так беспокоились, то караулили бы прораба/бригадира и договорились бы за пару сотен. А так ведь нет - вас мысль халява привлекает.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Какого прораба мне надо караулить? Ну скажет он - забирай. И дальше что -я на трассу с ней выеду и менты стой, что везешь? И что мне говорить? Мне Вася прораб разрешил?
Сорока-ворона• 19 апреля 2020
Автор, нет. ничего не получиться. Сосны большие пересаживаются только если есть перевалка с комом земли возле корней.
Мы однажды большую попрактиковал пересадить. Сосна клубень земли не держит у корня, все рассыпалось . Не прижилась и месяца через три усохла.
А вот посадили из лесу маленькую ( 20см) через 5 лет красавица.
Ду да ду да ду
• 19 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
а как пересаживают в питомниках крупномеры? Вот растет в питомнике такая сосна, ее ж точно также выкапывают и везут
Просто Филя• 19 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
уже и оправдание пошли))) как мне нравятся хохлы, без них никуда.